Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 714 из 1080 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,261 по 14,280 из 21588
  1. Вверх #14261
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    MeMyselfandI, а знаете что есть такое понятие как реконструкция ? Так строится большинство домов. Можно ломиться напрямую, а можно и ооочень хорошо сэкономить покупая участок например с ветхим строением. В любом случае кому надо - тот выкрутиться.

    И можно не лечить, рассказывая страшные истории! Плавали, знаем. Волков бояться - в лес не ходить. Безусловно, по вашей теории лучше купить старый вышедший из эксплуатации хрущ за 130 зелени и радоваться жизни. Это то СОКРОВИЩЕ всегда будет нужно всем без исключения и есессно будет только дорожать )


  2. Вверх #14262
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Идея нормальная! Но в ВАШУ калькуляцию влезет только половина идеи Цены знаете ли щас(с)
    Так и не ответили,не обязяны,но хотелось
    Ники
    цены сейчас самые разные.

    - Персики на фонтане - 16-18 грн, а на черемушках - 8-10 грн

    - Если АН просит 5%, никто не мешает сторговаться за 3-3.5%

    - С меня просили 4К за приватизацию земли, я сделал за 600 у.е. (чуть больше побегал правда).

    - Год назад чиновники затребовали взятку, просчитал что лучше ее заплачу, чем в обход буду делать, но при этом сбил ее стоимость в два раза.


    И с бумагами также - нету взяточного прайс-листа на ввод дома в эксплуатацию. Если ты легко соглашаешся на взятки - что тут скажешь.

    Понимаешь, мы скорее на восточном базаре чем в супермаркете.
    Если готовы кормить посредников и коррупционеров, то пожалуйста.

  3. Вверх #14263
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    И с бумагами также - нету взяточного прайс-листа на ввод дома в эксплуатацию. Если ты легко соглашаешся на взятки - что тут скажешь.
    Как и нет способа законно получить разрешение на строительство на 1-2х сотках земли. Так что хочешь - не хочешь начинать придётся со взятки
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #14264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Как и нет способа законно получить разрешение на строительство на 1-2х сотках земли. Так что хочешь - не хочешь начинать придётся со взятки


    GZ хорошо ответил двумя постами выше.
    Я не буду тут вдаваться в юридические аспекты (для этого есть соответствующая ветка форума), скажу что и построиться и ввести в эксплуатацию - реально.

    Есть конечно разные люди.
    У моей знакомой соседи отрезали полторы сотки, она уже второй год боится в суд пойти (хотя по документам земля ее).

    Было бы желание, остальное приложится. И не все так страшно, как вы хотите показать.

  5. Вверх #14265
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение


    GZ хорошо ответил двумя постами выше.
    Я не буду тут вдаваться в юридические аспекты (для этого есть соответствующая ветка форума), скажу что и построиться и ввести в эксплуатацию - реально.
    Без взяток?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #14266
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Mr.Smith - а на карте можете показать где строили ?
    Извините за нескромность.....
    70 км от Одессы - это все что могу сказать.

    З.Ы. Самое главное, что я теперь понял. Что следующий дом без прораба строить не буду, ибо свое время дороже. А особо дешевле не получается. Так что, весной, когда, возможно, буду строится под Одессой, буду строить только с прорабом и архитектором.
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 25.08.2008 в 19:50.

  7. Вверх #14267
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,133
    Репутация
    19757
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Без взяток?
    Самое волшебное слово- реконструкция. И все платежи уменьшаются с неправдоподобной динамикой. А по поводу взяток-" ..обычно платят, но можно и так.. Если вас не интересует результат." (с)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #14268
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Как и нет способа законно получить разрешение на строительство на 1-2х сотках земли. Так что хочешь - не хочешь начинать придётся со взятки
    Ты не поверишь, но сегодня и за взятку не решишь такой вопрос.
    Особенно не решишь - когда соседи против. А они сейчас -в сегда против.
    И еще что прикольно - суды тоже все больше отказываются узаканивать подобные вещи, поскольку дают по рукам. И даже если первая инстанциия узаконит - последущие отменят.
    Вообщем, опять зашли в дебри... Ну их, этих романтиков.

  9. Вверх #14269
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Самое волшебное слово- реконструкция. И все платежи уменьшаются с неправдоподобной динамикой. А по поводу взяток-" ..обычно платят, но можно и так.. Если вас не интересует результат." (с)
    Это волшебное слово срабатывало еще год назад. Сейчас... Ну, ну... попутного ветра.

  10. Вверх #14270
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Самое волшебное слово- реконструкция. И все платежи уменьшаются с неправдоподобной динамикой. А по поводу взяток-" ..обычно платят, но можно и так.. Если вас не интересует результат." (с)
    В пылу спора мы забыли постановку задачи. Покупается 1 (2) сотки земли. В скольких случаях ветхое строение может быть на таком участке?
    Второе - как только на участке появляется котлован, в течении нескольких часов доблестные представители администрации накладывают арест на любые работы на оном. Это не фантазии, а суровая реальность.
    Третье - "но можно и так" - нынче просто так и мама папе не дает
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #14271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Придумать сложностей можно сколько угодно. (вы забыли умопянуть про почвенные воды, соседей-чеченцев, внезапных комииссиях, экскаваторах - сносящих дома...).


    Тем не менее люди строят и у них получается.
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 20:37.

  12. Вверх #14272
    Посетитель Аватар для MeMyselfandI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    1090
    Давайте вернёмся к теме этого блога. Британские эксперты прогнозируют спад цен 25-35% для Киева, 15-20% Одесса,Донецк, Днепропетпровск,Харьков. И это уже осенью 2008

  13. Вверх #14273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    S&P прогнозирует замедление роста экономики Украины до 2,5% в 2009 году
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/08/25/135198

    Прирост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2009 году замедлится до 2,5% по сравнению с ожидаемым в этом году ростом на 6,5% и еще более высоким показателем минувшего года -- 7,9%, прогнозирует международное рейтинговое агентство Standard&Poor‘s.

    В обнародованном в пятницу кратком обосновании кредитного рейтинга, S&P оценивает среднегодовую инфляцию в этом году на уровне 27% по сравнению с 12,8% в прошлом и прогнозирует ее замедление в 2009 и 2010 годах соответственно до 21% и 11,6%.

    Согласно публикации, агентство ожидает, что дефицит сводного бюджета Украины, составивший в 2007 году 0,9% ВВП, в этом году увеличится до 1,2% ВВП, а в последующие два года – соответственно до 2,9% ВВП и 4,5% ВВП.


    "Уровень рейтингов Украины отражает тот факт, что руководству страны не удалось принять адекватные меры по сдерживанию растущей инфляции в условиях перегрева экономики", -- подчеркивается в сообщении S&P.

    --------------


    Что будет с гривной думаю говорить не надо.
    Интересно, после таких отчетов S&P кто будет в Украину инвестировать.
    А ведь когда-то гордились рекордными 13% в 2004 г.
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 20:25.

  14. Вверх #14274
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Тем не менее люди строят и у них получается.
    Да человек такое существо что тараканов переживет - и дихлофос не берет
    Я разве отрицаю что строятся? И строятся и строиться будут, сам просмотрел не один десяток домов и участков (на Слободке правда). Поэтому знаю о чем говорю - с расценками ознакомлен ))))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #14275
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от MeMyselfandI Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к теме этого блога. Британские эксперты прогнозируют спад цен 25-35% для Киева, 15-20% Одесса,Донецк, Днепропетпровск,Харьков. И это уже осенью 2008
    Спад цен отталкиваясь от какого критерия? Нынешних цен или цен 2006 года?
    Но фраза про осень повеселила - явно британцы эту ветку мониторят
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #14276
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от MeMyselfandI Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к теме этого блога. Британские эксперты прогнозируют спад цен 25-35% для Киева, 15-20% Одесса,Донецк, Днепропетпровск,Харьков. И это уже осенью 2008
    Без учета менталитета наших людей - грош цена прогнозам. После фразы соседа по даче в рваных лаптях и с запором не первой свежести: "2,5 тыс. $ за сотку - это не деньги" за никому не нужный участок в кооперативе на хадж. лимане. - я уже ни во что не верю.
    Бабло побеждает зло !!!

  17. Вверх #14277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    andrew
    После запоя всегда следует отрезвление (или реанимация)
    Также и с экономикой

    Перегрев укр.экономики давно признают уже большинство экономистов.

  18. Вверх #14278
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    andrew
    После запоя всегда следует отрезвление (или реанимация)
    Также и с экономикой

    Перегрев укр.экономики давно признают уже большинство экономистов.
    Рано хоронишь ее (укр.экономику). Ибо официальные цифры это всего лишь вершина айсберга.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #14279
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Кстати могу рассказать про мой опыт сдачи офиса: дал объявление в авизо, маклер и по агенствам и маклерам.
    За все время (около месяца) было пять звонков. Первый-же звонок - приехали клиенты и мы сразу сдали. Закралась мысль - очень дешево.... Но остальные 4 звонка были просто занести в базу данных....... больше звонков нет, хотя объявление висит в газете

    Люди которые переехали к нам, съехали с офиса на который им подняли оплату.

    Ажиотажа нет. Хотя это может быть лето.....
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #14280
    Посетитель Аватар для MeMyselfandI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    1090
    Может быть и грош цена пронозам, а что делать с фактами? Альянс проводил 400 сделок в месяц в 2006 году в аналогичное время года.сейчас 90. Агентства недвижимости продают свои филиалы( заметьте не сдают), чтобы не быть голословной сама видела ряд выставленных на продажу филиалов Риэлти-Академии и АН Регионал.


Закрытая тема
Страница 714 из 1080 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения