Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 713 из 1080 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 711 712 713 714 715 723 763 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,241 по 14,260 из 21588
  1. Вверх #14241
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    920
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    100%, бред!!! А все началось с того что дом построить дешевле чем купить квартиру! И вот тут началось - растишки начали кричать что дом это намного хуже квартиры за 2куе кв.м. , что в доме жить плохо - машина вАняет и т.д. и т.п.
    Покупайте квартиры без ремонта у спекулянтов, это же намного лучше (для них) !!!
    Вот именно, речь шла о строительстве дома, с нормальным участком и нормальной площади. Тогда и проявляются все преимущества отдельного дома.

    А воткнуть что-то в 80-90 кв.м где-то на 1 сотке, при этом не разбираясь ни в сметах ни в строительстве -это как из г. сделать конфетку.
    И очевидно, что такие варианты в данный момент не являются массовыми и повлиять на стоимость жилья не могут.


  2. Вверх #14242
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    дом стоит незаконченым, т.к.
    убиться или отвечать за работу предыдущих "строителей" ни у кого желания нет ...
    Читай внимательнее - там договор строители подпишут!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #14243
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Читай внимательнее - там договор строители подпишут!
    Да, как-то мне клиент припер подобную расписку от строителя - гражданина Молдавии...
    Я его отправил... В Европейский суд, по правам человека...

  4. Вверх #14244
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Вот именно, речь шла о строительстве дома, с нормальным участком и нормальной площади. Тогда и проявляются все преимущества отдельного дома.

    А воткнуть что-то в 80-90 кв.м где-то на 1 сотке, при этом не разбираясь ни в сметах ни в строительстве -это как из г. сделать конфетку.
    И очевидно, что такие варианты в данный момент не являются массовыми и повлиять на стоимость жилья не могут.
    Конечно не может!!! Пусть растишки не переживают! Спекулятивными стараниями стоимость земли убивает всякое желание строительства дома. То что предлагается сегодня до 10куе за участок мягко говоря не соответствует заявленной цене.

  5. Вверх #14245
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Конечно не может!!! Пусть растишки не переживают! Спекулятивными стараниями стоимость земли убивает всякое желание строительства дома. То что предлагается сегодня до 10куе за участок мягко говоря не соответствует заявленной цене.
    По-моему, переживаете с кучей странных восклицательных эмоций только вы.

  6. Вверх #14246
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    был тут один товарищ - говорил что Corolla- бюджетный вариант машины для украинца
    Что, малыш, по носу хлопнули за дело, так начал заговариваться?
    Бюджетная машина=бюджетная машина, побоку кто, исландец ты или испанец.
    Про украинца там ни слова не было.

  7. Вверх #14247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Смотрю, что тем кто кормится с квартир, не понравилась идея с альтернативой квартире.
    И то плохо, и это Не переживайте, я же написал - это не массовый вариант.

    Я сейчас живу на фонтане и просто поделился наблюдениями - как поступают люди.

    Конечно можно придумать сходу множество сложностей и минусов, взять с потолка какие-то сумасшедшие цены строителей. Но это из той же серии, как риэлторы малюют сложности при купле-продаже квартир (и документы нужно проверить и с выездом помочь - вы сами не справитесь). Т.е. будут внушать - нужен посредник сами вы ничего не можете.

    Но я скажу - что это все реально если есть желание и более того цена будет сопоставима со стоимостью 3к квартиры (может быть +10-20к).
    Качество же несравнимо в принципе.

    По деньгам, давайте примерно прикинем.
    Например выкупаем сотку на чубаевке за 50к. Хороший вариант еще прийдется поискать, но думаю что найти можно.

    Далее берем стоимость 700 у.е / квадрат с отделкой (при экономии и грамотном подходе это реально).
    Считаем 90кв*700=63 000
    Плюс стоимость участка = получаем 113 тысяч.

    Понятно что есть товарищи которые посмеются с этой цены, которые поставят себе джакузи, золоченые ручки и двери из красного дерева.
    Но мы берем средний класс, который если надо может многое сам в доме сделать и еще сэкономить. Тогда еще дешевле думаю можно сделать.

    (Кому не нравится экономия - ну прибавьте еще 10-15к )

    Насчет того что машину стремно оставлять. У меня на улице люди оставляют машины (и x5 и джипы-мерсы и более простые машины).

    Минус частного сектора - иногда лают собаки.

    Из чубаевки до центра города на машине ехать 15 мин без пробок (35-40 мин в пробках). До моря сколько ехать - думаю говорить не нужно
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 16:21.

  8. Вверх #14248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Kilopovidla
    от тебя мы ждем обоснования цифры в 80 миллиардов гривен, которые правительство не пускает в экономику
    Про машины - ты про них говорил в контексте экономики Украины (типа тут много денег).

    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    О бог мой, при чем тут мировая экономика?-))
    Есть деньги в Украине.
    80 млрд. грн держит Кабмин, не пускает в экономику, сдерживает инфляцию Юлька таким способом.
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Бюджетная машина 10к не стоит.
    К изделия васадзепрома аки "сенс-ланос" слово "автомобиль" неприменимо.
    Бюджетная машина - Королла, Ланцер, Ибица, Астра.
    Порядка 25 штук.
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 15:53.

  9. Вверх #14249
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Kilopovidla
    от тебя мы ждем обоснования цифры в 80 миллиардов гривен, которые правительство не пускает в экономику
    Про машины - ты про них говорил в контексте экономики Украины (типа тут много денег).
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/08/25/135175

    На последних торгах ставку доходности повысил, но деньги так и не привлек. Не за горами финансирования дефицита бюджета.

    А был ли мальчик ?
    Бабло побеждает зло !!!

  10. Вверх #14250
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    По деньгам, давайте примерно прикинем.Например выкупаем сотку на чубаевке за 50к. Хороший вариант еще прийдется поискать, но думаю что найти можно.
    Далее берем стоимость 700 у.е / квадрат с отделкой (при экономии и грамотном подходе это реально).
    Считаем 90кв*700=63 000
    Плюс стоимость участка = получаем 113 тысяч.
    (Кому не нравится экономия - ну прибавьте еще 10-15к )
    Если всё так просто и недорого,шо ж народ массово не застраивается,а упорно выискивает хрущевочки/чешки и всё такое....
    Неужели все такие...как бы это помягче...

  11. Вверх #14251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Если всё так просто и недорого,шо ж народ массово не застраивается,а упорно выискивает хрущевочки/чешки и всё такое....
    Неужели все такие...как бы это помягче...
    - во первых отдельные люди все таки выбирают варианты как я описал. Вижу это по своему частному сектору.

    - во вторых как я уже написал:
    Считаю что это не массовый вариант, потому что все любят готовое, а для такого варианта нужно потрудиться (поискать землю рисовать план, контролировать строителей и много чего еще).
    Т.е. это сложнее, чем решение: "риэлторы ищут квартиру и ты ставишь подпись под кредитным договором".

    Но выигрыш очевиден.
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 16:51.

  12. Вверх #14252
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Если всё так просто и недорого,шо ж народ массово не застраивается,а упорно выискивает хрущевочки/чешки и всё такое....
    Неужели все такие...как бы это помягче...
    Угу, лохи и ростишки!
    И только кризики знают, как на одной сотке земли выстроить свой персональный и беззатратный рай!

  13. Вверх #14253
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение

    Но выигрыш очевиден.
    Такой дом стоит около 200-250 тысяч долларов. Если для себя. И это - со скромным ремонтом. А ваши подсчеты, это всего лишь ни на чем не основанная демагогия. Уж извините.
    Недавно закончил строительство домика в деревне, далеко от Одессы. С тремя "дешевыми" выгнанными бригадами, со скандалами, с седыми волосами это все стоило мне 1500 долларов за метр. Благо, что земля ничего не стоит в том месте. И я сделал самый-самый скромный ремонт по одесским меркам. И материалы я покупал по оптовым ценам - клиенты-строители помогли. И контролировал сам.
    И вы будете рассказывать про 700 долларов за метр в Одессе? Вот уж не смешно...

  14. Вверх #14254
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    DenisK,
    кстати, в эти 700 уе(с постройкой и отделкой) входит и проектная документация,все разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию?

    Если можно,вашу ориентировочную смету на все эти оочень недешевые бумажки(исходя и параметров дома и района.)

  15. Вверх #14255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Угу, лохи и ростишки!
    И только кризики знают, как на одной сотке земли выстроить свой персональный и беззатратный рай!
    Это очень похоже ,на то когда говорят ,что пригнать и растаможить очень легко ,но все почемуто берут в салонах .

  16. Вверх #14256
    Посетитель Аватар для MeMyselfandI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    1090
    А ещё интерестней как на той же Чубаевке продают участок размером 1 сотку,да ещё и получается не на заднем дворе какогото дома, а с фасадом, дом же за 113 тыс мы будем строить автономный.
    Далее уважаемый DenisK забыл в своей калькуляции, что на этот дом надо ещё разрешение на строительство и проэкт. Проэкт у нас нынче по законодательству должна делать ТОЛЬКО аккредитованная проэктная организация. Минимальная стоимость 30 000 грн.
    Ну а разрешение на строительство- это ух как не дёшево.
    Я так понимаю,что НАШ 90 кв.м дом будет одноэтажным? Тогда другая проблема, по строительным нормам, ну не можем мы на 1 сотке такую квадратуру строить,точнее нам не позволят.
    Ну предположим мы закрыли глаза чиновникам на эту норму( что понесло за собой доп. затраты), тогда построившись нам надо будет сдать этот дом. А сдача в эксплуатацию-это не дешевле,чем разрешение на строительство.
    Более того нам надо со всеми службами согласовать подключение коммуникаций к нашему дому. Самое дорогое удовольствие здесь - это свет.
    И вот построив домик 90 м. на 1 сотке мы понимаем,что денег нам ввести его в эксплуатацию ну никак не хватает и мы решаем перепродать свою Коробку, и оказывается, что ТАКОЕ сокровище никому ненадо, уж очень этот домишка на любителя.

  17. Вверх #14257
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Mr.Smith - а на карте можете показать где строили ?
    Извините за нескромность.....
    Изображения
    • Тип файла: gif asd.GIF (107.6 Кб, Просмотров: 62)
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #14258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Кусок земли желательно покупать угловой.
    У меня знакомые на чубаевке тоже думали так поступить (продать кусок своей земли, у них 6 соток). А сколько на чубаевке обычных людей (пока еще) - им за небольшой участок 50к не помешают

    Вот ниже примеры из жизни (ухудшил качество чтобы в открытую не светить чужую частную собственность):



    Все, я закругляюсь, все равно кому нужно - идею воспримут, кому не надо - будут обхаивать
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 18:04.

  19. Вверх #14259
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Все, я закругляюсь, все равно кому нужно - идею воспримут, кому не надо - будут обхаивать
    Идея нормальная! Но в ВАШУ калькуляцию влезет только половина идеи Цены знаете ли щас(с)
    Так и не ответили,не обязяны,но хотелось
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    DenisK,
    кстати, в эти 700 уе(с постройкой и отделкой) входит и проектная документация,все разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию?
    Если можно,вашу ориентировочную смету на все эти оочень недешевые бумажки(исходя и параметров дома и района.)

  20. Вверх #14260
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    DenisK,
    кстати, в эти 700 уе(с постройкой и отделкой) входит и проектная документация,все разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию?

    Если можно,вашу ориентировочную смету на все эти оочень недешевые бумажки(исходя и параметров дома и района.)
    Готов ему заплатить 800 за м2, за постройку домика как он описывает, после ввода его в экслуатацию. Готов наблюдать за рабочими во время стройки. Опыт есть.


Закрытая тема
Страница 713 из 1080 ПерваяПервая ... 213 613 663 703 711 712 713 714 715 723 763 813 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения