Завариваю 2 турки в одну большую чашку. Пью каждое утро. Предпочитаю французский.
|
Да
Нет
Иногда.
Завариваю 2 турки в одну большую чашку. Пью каждое утро. Предпочитаю французский.
"Циники-это уставшие романтики..."
Вы сначала пишете слово "глупости", а потом все индивидуально. Так вот именно, что индивидуально, я же даже причину назвал. В Вашем случае Вам повезло, но в большинстве случаев 5-6 чашек кофею - это стабильная подсадка на кофеин. Могу дать ссылки на медицинские статьи, но на английском, т.к. в рунете ничего толкового нет.
Не могу согласится.
до марта сего года пила не менее 4 чашек кофе в день, при том что я не курю, но на работе было очень много кофеманов.
В конце марта перешла на другую работу и, собственно, без всякой ломки и проблем уменьшила потребление сего замечательного напитка
Раньше у меня был отдельный кабинет с собственной кафемашиной, а сейчас кабинет общий и люди пьют растворимый, я растворимый не могу пить, по-этому пью чашечку с утра, могу в обед выйти в кафешку, могу не выйти
Никаких мучений, страданий и забастовок по поводу нехватки кофеина мой организм мне не устраивал)))
Кофеиновая зависимость на мой взгляд сродни никотиновой, т.е. больше психологическая чем физиологическая.
Ну я который раз пишу, что кофенизм - не правило. Зависимость развивается от наличия многих факторов. Вот очень хорошее объяснение кофеиновой зависимости с позиции медицины. (англ)
http://www.minddisorders.com/Br-Del/Caffeine-related-disorders.html
Для людей с болезнью обсессивно-компульсивного толка вообще запрещено употреблять кофеиновые напитки. Также вегетатикам и людям с ВСД.When the caffeine reaches the brain , it increases the secretion of norepinephrine, a neurotransmitter that is associated with the so-called fight or flight stress response. The rise in norepinephrine levels and the increased activity of the neurons, or nerve cells, in many other areas of the brain helps to explain why the symptoms of caffeine intoxication resemble the symptoms of a panic attack .
Та вы пошутили))) представляю как мне переведет научную статью онлайн переводчик
Вечер юмора у меня сегодня не запланирован)))
В вопросах кофеиновой зависимости я так глубоко не копаю, но жизненные наблюдения показывают что даже с возрастом вкусы и пристрастия меняются, и многие люди, который были очень большими любителями и ценителями кофе, просто прекращают его пить вообще, например моя мама, она всегда любила кофе, когда у нее возникли проблемы с давлением, она стала пить кофе без кофеина, просто для вкуса, а сейчас вообще перестала пить, ей не вкусно
По-этому с удовольствием соглашусь с Вами, кофеинизм не правило, и каждый выбирает для себя пить или не пить![]()
Для перевода нужен средний уровень языка + пару десятков мед. терминов. Читайте
Я склонен больше к теизму (чай), но кофе люблю пить только в кофейнях. Считаю, что кофе, как секс - его нельзя делать рутиной и обыденностью. Хорошее доставляет много удовольствия, если по-немножку.
Самые лучшие кофейни - там, где весь интерьер сделан из черного и коричневого дерева. Обалденный уют создается. И чтобы посетителей еще не было.
Ну раз я тролль, то ты пивной сосака. Я уже кстати говорил это. Интерьер никак не влияет на вкус кофе, я этого не писал. Интерьер делает обстановку уютной.
"Умник" - да, по сравнению с тобой я умник. Т.к. пропитые пивные мозги не понимают, что одно и то же слово может иметь разные лексические значения. Есть такой поисковик, называется гугель, чтобы значение слова в контексте философ. мировоззрения не путало тебя, набери так кофе теизм. Или так: теизм зависимость. И тебе откроется много чего интересного.
Меня часто упрекают, что я презрительно отношусь к пропойцам, ну так граждане, извините, а с кем там говорить? Воно же гуголь даже не знае. С кем спрашивается общаться. С пивными дрожжямы чи с деллирием? Я пас.
P.S. На мой ник не писать, сообщения не цитировать.
Lobver, чучело, ты со мною пило, что ты меня к пропойцам приписало? Сри дальше после чашки кофе, а не гадь здесь в теме, гуглевый умник.
Господа! Мы тут кофе обсуждаем, а не латентный алкоголизм![]()
Социальные закладки