| ||
Тема: Все о йорках
У меня просто опыт-не первая собака,которая,когда ее перестают вязать(например-из-за старости выбывает из разведения),а течки продолжаются до смерти-обязательно оканчивается пиометрой.Стерилизовать,если не вяжете.А то-можно и не успеть.Оно,вроде так незаметно-ну,собачка немного уставшая,ну-пьет чаще-ни температуры,ни изменения размеров.А кидаются к врачу,когда уже все лопнуло и перитонит.
Девочки, поделитесь, когда вы кормите своих собиков - до прогулки или после?
Девочки, это правда что на последней неделе беременности малявке нельзя давать мясо?
она у меня только его и ест...больше ни к чему не притрагивается(((((как быть?
Из каких соображений лишать на последних неделях беременности малявку белка?Кто это посоветовал,а главное-зачем?
На всех сайтах по разведению об этом пишется:
"С 8-й недели беременности во избежание эклампсии полностью исключите из рациона суки мясо, заменив его полуторным количеством отварной рыбы."
marry me=* Как по мне, если собака ничего другого не ест, можно давать. Если сука расположена к эклампсии, она у неё будет при любом питании. Просто глюконат после родов уколете профилактически. А вообще, это не так часто случается, как об этом тырнет пишет))
Эклампсия,вообще-то,вызывается недостатком кальция,а не избытком белка.Надеюсь,она витамины для беременных пьет.
Просто бытует мнение, что избыток белка выводит кальций из организма. Как то так. Вообще хорошо бы, чтоб и творог, и кефир ела в этот период, а не только мясо. Ну и витаминки само собой.
А творог и кефир-это не белок?А рыба,которую советуют-не белок?Кальций из организма выводит прием магния(если при этом идет и прием кальция-то лучше усваивается) и питие зеленого чая ведрами.
Если соба категорически не ест ничего,кроме мяса-пусть ест,и принимает кальций,калиЙ и кучу всяких полезностей в виде таблеток!Эти советы насчет творожка с кефиром-явно дает тот,кто считает,что нужно беременную собачку кормить только натуралкой без таблеток.Да-можно.Но сложно и может стоить собе здоровья,если чего-то не додать.
Насчёт советов - ну так мой был ровно такой же как и ваш,
Всё остальное - из области "хорошо бы, чтобы ела ". Мои в основном едят всё, за исключением парочки капризных недель, тогда уважают только курагу. Поэтому из витаминов даю только "для беременных и кормящих" и считаю, что больше никаких и не нужно. А увлечение "кучей всяких полезностей в виде таблеток" тоже может стоить собе здоровья.
Всем привет! Хочу поделиться своей радостью!У меня появился вот такой пупсик! Зовут Афина, ей 2.5 месяца..Кстати, сестричка Адельки.
Девочки,как вы наказываете своего малыша за писянья где попало? Мы с терпением второй месяц показывали где можно,а где нельзя,но толку нет. Только что написял уже на кровать...Наш папа отшлёпал его и он теперь как несчастье забился в свой домик и сидит там...
Наш Жора так не делает, но у него есть другие шкоды за которые наказываю газеткой, причем ее даже в руки брать не надо. Я только спрашиваю: "Жора, где газета?" или "Взять газетку?" и он своим видом показывает, что все понял, раскаивается))) Но если где-то нашел какую-то бумагу, то пока никто не видит, рвет ее в мелкие клочки. Мстит наверное?)))
у меня Кирюша так не делает... я его к пеленке приучаю... ну бывает, заиграется - не добежит... но шлепать... я не шлепаю я разговариваю... они же как детки... у меня была проблема приучения к туалету, девочки на форуме помогли))) так что мы почти уже приучены)))) но как и Жора у Платины неравнодушен к бумажкам - поэтому все бумаги прячу...))))) есть он бумагу не ест - но рвет на мелкие кусочки))))
Социальные закладки