| ||
Я понимаю.. Я сама много чего изучала на английском и потому что не было других источников и потому что если и был перевод, то его качество зачастую оставляло желать лучшего.. много лучшего..
Но я спрашиваю не об этом.. Если у Ваших детей возникает вопрос, Вы переходите на английский при попытке объяснить тонкий или непонятный момент?
/* мерзко хихикает */
значит, школы закрывать не будем.
тогда мы вновь возвращаемся к проблеме выбора или его отсутвия.
значит, вы хотите сказать, что с введением выбора языка обучения в Одессе, распил общегосударственного бюджета увеличится вдвое?Так работает бюрократическая системаТо что Вы думаете и то что есть на самом деле - две большие разницы
![]()
)) Не понял, ты же писал о высокой борьбе, святой взаимосвязи и героической маленькой победе...как же так, выходит вот это "русский езыГ у кожну хату", теперь реет гордым знаменем прямо из жопы покращення...и радость переполняет ваши сердца....и лидеры ваши довольны безмерно, ляпота короче.
Вот что, нужно открыть "программу сохранения остатков ума, для исконно-озабоченных"...и реже целовать по команде в жопу, подонков и негодяев, а то ведь совсем засосет.
Слушай, ну чего ты тролишь? Программа по языку не имеет отношения ни к одной из партий, действует не под выборы, а два года уже... без всплесков и торможений. Депутаты входящие в комиссию представляют разные партии, никто из них не идёт ни по спискам, ни по мажоритарке на этих выборах.
Людям, занятым защитой русского языка и русской культуры в городе Одессе глубоко плевать на твоих президентов и депутатов, на партии и блоки, на власть и оппозицию.
Более того, в этой теме обсуждается не целесообразность программы, а ход её выполнения.
У тебя есть претензии к интенсивности выполнения программы?
У тебя есть факты использования самой программы в рекламных целях?
Чего хочешь, ты, Реалист с точкой на кончике?
Любви? Внимания? Заботы?
Зайди в соседнюю тему, возьми покращення и размазывай там же...
шк 90, фасад и холл
шк 101 фасад и холл
Проект решения Одесского горсовета, который будет рассматриваться на внеочередной сессии в понедельник 13 августа:
http://www.odessa.ua/ru/projects/43268
п.с. вроде тут этой информации не было за сегодня.
Какое-то время назад, в том числе и в этой теме, при обсуждении Программы шли споры, стоит ли вводить выбор языка обучения только в первых классах или же попытаться охватить весь массив учащихся. С принятием закона мы попытаемся приблизиться к задаче полного охвата школьников и детсадовцев, для чего организуем сбор заявлений родителей и/или совершеннолетних учащихся всех групп каждого детского сада и всех классов каждой школы. Соответствующий пункт есть в проекте решения, который будет рассматриваться в понедельник на сессии горсовета.
Работа, прямо скажем, простой не будет. Довольно прогнозируема реакция многих родителей и школьников, проучившихся 7-8 лет на одном языке и не стремящихся что-либо менять. Тем не менее информацию соберём и получим тем самым базу для анализа.
Мы сами себе отвели месячный срок для доработки Программы и приведения нормативных актов горсовета в соответствие реалиям нового закона. Срок сжатый, первое заседание комиссии по выполнению этой задачи планируется, ориентировочно, в среду. Заявки на участие прошу направлять мне в личку или на почту. Время и место проведения заседания сообщу в понедельник.
При чем здесь подписи, зачем мне эти подробности о которых я даже не спрашивал, вроде же по-русски написал. Перефразирую. Назовите мне фамилии депутатов одесского гор. совета, которые инициировали голосование за утверждение этой программы. Если вы не знаете фамилий этих депутатов, то в таком случае я не понимаю зачем вы беретесь цитировать мой пост и отвечать абсолютно не по формату заданного мной вопроса?
Социальные закладки