лучше приклеить пластиковые колпачки.и мебель цела и кошка не калека.держатся коготки около 1,5-2 месяца
http://www.thaicat.ru/_pu/14/03523433.jpg
|
лучше приклеить пластиковые колпачки.и мебель цела и кошка не калека.держатся коготки около 1,5-2 месяца
http://www.thaicat.ru/_pu/14/03523433.jpg
Удаление когтей - это серьёзная операция, калечащая животное на всю жизнь, так как при ней ампутируется концевая целая фаланга пальцев вместе с когтями. В большинстве стран Европы, в той же Германии, она запрещена законом. Кроме того, после этой операции многие кошки испытывают боль в лапах. Лучше раз в месяц делать кошке маникюр специальными щипчиками и поставить дома симпатичную когтеточку.
У меня подруга удаляла своему коту когти,все прошло хорошо.Поболели всего пару дней после операции.Теперь бегает и прыгает в 2р больше чем до того.У него оень быстро отрастали когти и к тому же вростали приходилось стричь раз в неделю.Я думаю что проще удалять когти в таких случаях.
Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.
ну, по мед.показаниям,может быть да,так лучше.
если есть гарантия что кота не выкинут на улицу(хотя гарантию никто дать не может)
а если просто так-чтоб не портил кожаный диван-так у такого хозяина и к коту без когтей найдутся какие-то претензии и недовольства.
и в итоге кот может оказаться на улице и погибнуть в первую минуту ,потому что не защитить себя , ни забраться на дерево он не может.
Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.
Мы постоянно подрезаем когти, но она все одно дерёт мебель, мы на Таирова
Когтедралку прошли и пошли к новым диванам, кошку ни в коем случае на улицу не выгоним, но и диван за семь тык жалко
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ КОТ ДОМАШНИЙ БЕЗ КОГТЕЙ...ТАК КАК МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ЧТОБЫ НЕ ЦАРАПАЛСЯ ,И ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО НЕТ ПРОБЛЕМ!,
Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!
Бог творит мир нашими руками.
Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
Социальные закладки