|
Просмотрите еще раз там четко крупным планом указатель "Каспи - 9 км"
Мне сейчас не комментарии ваши интересны, мне вранье надоело.
Зачем постоянно врать что российских войск в Грузи нет.
Напишите что ЕСТЬ и комментируйте необходимость их присутствия там...
А ложь - самое худшее что могут написать форумчане.
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 16.08.2008 в 19:33.
Быть может это лицо нового отца демократии![]()
Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).
Все там нормаьлно с девочкой. вообще-то обстерлы минометные там и днем были тоже, вроде уже сто раз разжували, или вы думаете девочка агент "КГ"?
Всем , кто там приводил мнение "эксперта" Фельгенгауэра - читал я его креативы, он конечно поджигает и еще как, врообще чел далекий от армии вообще и от войны в частности, эдакий теоретик, любимец ЭМ, я серьёзно его не воспринял. Он высказал лишь свое субьективное мнение, сидя в 3000 километрах от места событий.
Relayer вы тут недавно пиарили свой лайвджорнел ссылкой, я сходил заглянул, - вижу ваши креативы, которые вы и тут пытаетесь продвигать там никто не читает и не комментирует - это, признаюсбь, о многом говорит. Сранивте с журналами военкоров, фотографов, очевидцев.
Просветите непонятливого, в чем принципиально заключается брехня - чем аж целый один (!!!) и аж целый мини-танк БРДМ (!!!) страшнее тотального господства в воздухе и облетов Тбилиси российской авиацией.
То, что обосравшемуся генацвале надавали по рогам и припугнули взятием Тбилиси, вроде как ни у кого сомнения не вызывает.
Более того, я бы даже и отдал приказ о захвате виновника с его последующим судом перед грузинским народом.
В любом состоянии - обосранном или каком ином.
Согласна с вами..
Вот нашла в блогах. Все врут(( Сейчас разобраться в ситуации крайне затруднительно..
Главное вывести войска и остановить военные действия..
Вот уже несколько дней (наверное как и многие) внимательно слежу за новостями из Южной Осетии. Сначала только по нашему ТВ, первая реакция - что же они за фашисты (о грузинах), как такое можно в наше время творить, да там же до Тбилиси рукой подать на танке. Потом полез в Интернет, понемногу стало напрягать преобладание в Рунете откровенно однобокой позиции и ярковыпяченного воинственного патриотизма. Пошел в ЖЖ, стал натыкаться на совершенно противоположное отображение ситуации или подобное Вашему (якобы нейтральное, но тоже осуждающее Россию). На Вашей ленте решил вот немного выговориться. Понял, что выводы делать то ли рано то ли глупо. Похоже, что Грузия решила поступить с Осетией как Россия когда то хотела поступить с Чечней (в первую чеченскую), ну а Россия поступила с Грузией примерно как США поступила с Сербией. Искать, кто прав, кто виноват и кто первым начал, на основании только анализа информационных источников в наш век бессмысленно (кому что надо тот нужное и нарисует и снимет для ТВ и в интернет выложит). Победят в этом конфликте не Россия или Грузия и даже не США, а конкретные личности - кукловоды, которые не светятся и являются интернациональными гражданами в силу своей безграничной власти, денег и пр. А проиграют те кто потерял жизнь, родных, жилье и прочее. А президенты это тоже марионетки. Такие как Саакашвили или Ваш Ющенко мелкие, такие как Медведев и Буш рангом повыше. Войны начинают те, кто решает какие энергопотоки и как перенаправить, чтобы заработать пару лишних миллиардов, вот только их не видно и поэтому никто ни в каких ЖЖ никогда не напишет правду о том кто виноват и кто первым начал.
Ну да блицкрига не получилось,вот и осталось теперь галстук жевать.Плюс Европа как-то вяло на события на Кавказе отреагировала.Один только Маккейн вспомнил что он тоже грузин
http://e-grishkovets.livejournal.com/45598.htmlРасскажу о своих впечатлениях более чем полуторагодовалой давности. Я тогда был в Тбилиси со спектаклем. И мне довелось наблюдать президента Саакашвили, и даже перемолвиться с ним несколькими словами. (Я как-то давно писалм об этом, но сейчас расскажу подробнее).
Был вечер, будний день. Мы сидели с моим другом (не буду его называть) в старом Тбилиси в маленьком а-ля французком кафе. Мы беседовали. Народу было немного. Было занято букально три-четыре столика из двеннадцати-пятнадцати. Вдруг в кафе зашли несколько мужчин в тёмных костюмах, один из них переговорил с администратором кафе, а потом они стали подходить к столикам и просить людей покинуть кафе. Кому-то даже предлагали оплатить счёт в уплату за беспокойство. Нас тоже попросили удалиться. Мой друг человек небезызвестный и ему сказали, что всё это происходит по той причине, что придёт президент. Мы безропотно собрались уходить. Но на выходе мой друг встретил своего знакомого, который стоял в дверях. Он оказался начальником охраны Саакашвили. Он любезно предложил нам остаться. Мы пошли допивать кофе. Вскоре явился сам Михаил Саакашвили. Вместе с бывшим министром обороны (не помню, как его зовут, он вроде теперь Лондоне или в Париже) и ещё каким-то министром. С ними были ещё две дамы, явно государственного уровня. Они уселись за столик, довольно громко о чём-то говорили, смеялись. А потом нас через начальника охраны попросили подойти к их столу. Мы подошли... Я шёл, страраясь быть весьма доброжелательным, вежливым и мне было любопытно. В любом случае я старался внутри себя поддерживать уважение к должности президента той страны, в которой живёт много моих друзей и которую я люблю.
Нас не пригласили сесть. При этом, когда мы уже подошли, с нами не сразу поздоровались, потому что сидящие продолжали вести разговор между собой. Для нас с моим другом повисла нелепая и унизительная пауза. Саакашвили сидел, развалившись в кресле.Неожиданно он оторвался от разговора и поздоровался с моим другом. Сделал он это, не поменяв вальяжную позу. Говорил он по-грузински, а мой друг ответил ему по-русски. Мой друг представил меня, проезидент Михаил перевёл на меня взгляд, также, не поменяв позы, сказал: «Здравствуйте, вам нравится Грузия?» — сказал он это почти без характерного грузинского акцента. Я сказал, что мне очень нравится Грузия. «Да,- сказал он, — хорошая страна. А я её президент». Было ясно, что он позу не поменяет и присесть не предложит. Тогда я сказал вежливо и почти смиренно:"А я писатель,который в России больше чем писатель". Сказал, что рад знакомству, извинился и сказал, что пойду допивать кофе... У меня было очень неприятное ощущение. Я тогда в первый раз в Тбилиси встретился с грузином, в котором не было доброжелательности. В котором не было того элегантного лоска, который так свойственен тбилисским мужчинам. Было видно, что он дурно воспитан, очень самолюбив. Он оказался даже совсем несимпатичным человеком, с неприятным голосом, лишённый, на мой взгляд, какого-либо обаяния. Я очень долго недоумевал и до сих пор недоумеваю, как он смог стать президентом страны, в которой такая выдающаяся культура и так много блистательных, образованных, талантливых людей.
Здесь я поделился только своим человечесим впечатлением и не хотел бы ни с кем вступать по этому поводу в полемику. Я наблюдал Саакашвили в течение может быть минут сорока. А разговаривал с ним одну минуту. Но у меня нет никаких иллюзий насчёт этого человека.[...]
Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).
Украина подарила России 44 танка:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/16/n_1258049.shtml
Да показывали по новостям трофейную бронетехнику.66 танков 16 БТР ов и прочее.И в основном Украинского производства.Готовились генацвале к этой бойне капитально.
Социальные закладки