интересная мысль: нации уминают не от голода, сначала у них забирают язык, в нашем случае, это русский язык. Лина Костенко.
![]()
| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
интересная мысль: нации уминают не от голода, сначала у них забирают язык, в нашем случае, это русский язык. Лина Костенко.
![]()
Ну и плохопонимающий товарищ попался однако)))
Еще раз для тугодумов- ближайшее прошлое УССР в составе СССР) то о чем мы можем судить достоверно) Украина в настоящем!")
Все может измениться за сотню лет, это понятно ,)
Каким боком Чукотка относится к разговору? хотя может ты соврал и ты там родился))Чукотка так же не похожа на Молдавию и обладает индивидуальностью, она - страна?
Я родилась в Одессе, которая находилась на территории УССР в составе СССР, а не Молдавии, Грузии,Казахстане и т.д.)) И то что эти республики входили в состав СССР не значит, что граждане проживающие на территории союзных республик забывали про свой родной язык.Русский язык был языком межнационального общения, в некоторых случаях насильно навязанным В данный момент никто не заставляет в Одессе говорить на украинском, но так как все граждане государства Украина это нормально, что с украинский языком пытаются сделать тоже самое, что делали в свое время с русским.
Родился в УССР и живешь в Украине, являясь гражданином этой страны.А я писал, что вы о гражданстве УССР говорили?Да и речь про УССР и империю в понятном всем аспекте..мол родился на украинской земли - должен опять таки знать и учить украинский язык!
Но я пишу за себя, может кто-то другой гражданин Молдавии или России.
Одесса расположена на территории Украины, украинский город на территории которого проживают разные национальности, а не русский город.Мадам, для начала не говорите, что делать другим и не узнаете куда пойти Вам. А по сути, ссылку на пост, где я написал, что Вы родились в стране УССР. И да, еще раз повторю для медленно читающих, Одесса - русский город на территории Украины, он многонациональный, но говорил,говорит и будет говорить на русском
Адью! я уж не знаю на каком языке мне написать, чтобы дошло
Хоть бери и ссылки на все посты давай) чтобы было понятно с чего начиналось))
Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 03.08.2012 в 22:59.
любовь вне политики)боже храни Одессу!)
Ну так, а я о чем же? Конечно фантастика...
Знаете ли, тренировались бы Вы с такими своими примерами лучше на кошках.)) Не знаю, как насчет пользы, но вреда явно не будет.)
Причем тут конкурентоспособность? Не Ваше ли изречение - "чем количество больше, тем себестоимость ниже"? Не подскажете ли, посредством ЧЕГО же достигается САМО "количество"? Интересуюсь, потому как уже в двух, приводимых Вами, "примерах" объяснения так и не увидела - откуда и что берется. Потому и вывод - приумножение количества воспринимается Вами, как явление, не требующее ни особых усилий, ни затрат. Как констатация, без нужды объяснения самого процесса. Вот и пришлось привести уже в пример Вашему - солнечную энергетику, олицетворяющую общедоступность и неисчерпаемость природного источника. Пользоваться пока дороговато, однако в виду неисчерпаемости источника - подешевеет непременно.))
Но, далеко не будем ходить, - вот Вам простенький вопрос, на "примере", которые Вы так любите: спросите любую домохозяйку, каким образом можно увеличить количество потребляемой от теплосети энергии, заплатив при этом меньшую сумму, то бишь, как в той пословице про рыбку?
Социальные закладки