Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 751 из 1333 ПерваяПервая ... 251 651 701 741 749 750 751 752 753 761 801 851 1251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,001 по 15,020 из 26644
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    170

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1470
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #15001
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13885
    Рихард фон Крафт-Эбинг "Половая психопатия"
    Книга известного немецкого психиатра Рихарда фон Крафт-Эбинга (1840—1902) представляет собой классический труд по сексуальной психопатологии, первое систематическое изложение ее основ. Вышедшая в 1886 году, она сразу же приобрела широкую известность, выдержала при жизни автора 12 изданий, неоднократно выпускалась позже на различных языках, переиздается и в настоящее время. Отличительная ее особенность — собранное автором огромное число случаев сексуальных отклонений, что позволило ему сделать выводы, не утратившие своего интереса и ныне.

      Показать скрытый текст
    Инфо


    Читала ради праздного любопытства и не пожалела, много чего нового для себя узнала, несмотря на время публикации этой книги.
    От эксбиционистов и фетишистов до садистских изощренных убийств.
    Думаю, что не только медикам, практикующим психологию будет интересно и полезно, а еще воспитателям, учителям и конечно же родителям... В общем по пятибалке, поставлю твердую 4-ку за полезность, хотя бы для меня...
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута


  3. Вверх #15002
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    316,948
    Репутация
    401961
    Прочитала "Альпийскую балладу" автор Василь Быков (Василий Владимирович Быков).

    Написана в 1963 г.

    Аннотация: книги, созданные белорусским прозаиком Василем Быковым, принесли ему мировую известность и признание миллионов читателей. Пройдя сквозь ад Великой Отечественной войны, прослужив в послевоенной армии, написав полсотни произведений, жестких, искренних и беспощадных, Василь Быков до самой своей смерти оставался «совестью» не только Белоруссии, но и каждого отдельного человека вне его национальной принадлежности.





    Хорошая книга, наши писатели о ВОВ, как правило, пишут крепко и с надрывом . Сюжет же следующий: из немецкого плена бегут двое, простой сельский 25-ти летний белорусский парень Иван и смешливая молоденькая итальянка. Место действия - австрийские Альпы. А любовь... любовь она была, есть и будет всегда, на войне ли, в плену ли, даже в концлагере.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #15003
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Антарова "Две жизни" в процессе!

  5. Вверх #15004
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9964
    "Инжектором втиснутые сны" Джеймс Роберт Бейкер.

    «ИНЖЕКТОРОМ ВТИСНУТЫЕ СНЫ» — культовая классика, основанная на истории легендарного продюсера Фила Спектора.
    Популярный ди-джей Скотт Кокрейн влюбляется, как мальчишка, в женщину, внешне необычайно похожую на его первую девушку, пропавшую без вести двадцать лет назад.
    Бывшая звезда женской рок-группы Stingrays, а ныне жена культового рок-композитора 60-х Денниса Контрелла, прозванного Вагнером поп-музыки, последние двадцать лет живет в особняке со своим мужем в Лос-Анджелесе, отгородившись от всего мира. Их связывают сложные напряженные отношения, в которые оказывается втянут Скотт. Перед ним постепенно раскрываются зловещие тайны чужой семьи, причудливо переплетенные с его собственной судьбой — вплоть до окрашенной трагизмом развязки.


    Я пока не могу дать свою оценку. Сказать хорошо - вялая характеристика, сказать плохо - тоже вялая.

    Единственный минус - книга переполнена именами и названиями всевозможных исполнителей, групп, а также названиями песен.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #15005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    1135
    Джоди Пиколт "Хрупкая душа" никого не оставит равнодушным.История маленькой девочки больной с детства,отношение её родителей,сестры,и всех людей,которые её окружают.В книги "Хрупкая душа",задеты очень многие вопросы на которые невозможно ответить однозначно,и скорее всего у каждого человека будет именно своё мнение.Но главный вопрос на мой взгляд,который автор поднимает,это можно ли поставить на карту всё:осуждение общества и близких людей,развод с мужем,необращать внимание и не пытаться понять старшую дочь,потерять лучшую подругу,ради одного единственного человечка,маленького,но такого важного.
    Каждый из героев смотрит на эту проблему по-своему,кто-то готов на жертвы,а кто-то готов бежать от трудностей,кто-то делает безумные поступки,что бы его заметили,обратили внимание,а кто-то наоборот прячется.
    Эта книга оставила долгое послевкусие,даже на время пожалела, что прочитала ее...

  7. Вверх #15006
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    316,948
    Репутация
    401961
    Прочитала рассказ "Похороны Великой мамы" автор Габриэль Гарсиа Маркес.




    Well, не увидеть боле никогда волшебные краски рассвета Державной старухе. В ярких красках выписанные грандиозные похороны могущественной при жизни, а ныне перенасыщенной формалиновой вечностью правительницы, чей уход стал рождением новой эпохи. Эпический рассказ в духе Маркеса .

    Колоссально ))). (с)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #15007
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    1618
    "Любовник леди Чаттерлей" Д.Лоуренс.
    Роман о любви,начала 20 века, муж,жена, любовник...
    Но, как написан трогательно и есть такие откровенные эротические моменты, совсем не в духе того времени.
    Замечательная книга....
    Never say never.

  9. Вверх #15008
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Девочки-мальчики, большое спасибо тому или той кто рекомендовал Ларису Соболеву. Это не Маринина, даже близко, но очень славные детективы, слегка наивные, но очень симпатичные. Рекомендую.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  10. Вверх #15009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    202
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Я так расстраивалась, что вся Агата Кристи перечитана уже, и не по разу, не зная, чем бы ее заменить,..
    Рискну рекомендовать к прочтению Энн Грэнджер.
    О её книгах весьма хорошо отозвались несколько знакомых любительниц Агаты. Сам не читал, так как не шибко жалую детективы.
    Сетевой отзыв о романах Энн Грэнджер можно прочесть, например, тут - http://prochtenie.ru/index.php/publ/3114

    З.Ы. Не знаю есть ли они в сети, но не так давно они начали выходить и в формате покет-бук - кажется, из ЦентрПолиграф издаёт.
    Последний раз редактировалось Mefka; 29.07.2012 в 02:40.

  11. Вверх #15010
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Рискну рекомендовать к прочтению Энн Грэнджер.
    О её книгах весьма хорошо отозвались несколько знакомых любительниц Агаты. Сам не читал, так как не шибко жалую детективы.
    Сетевой отзыв о романах Энн Грэнджер можно прочесть, например, тут - http://prochtenie.ru/index.php/publ/3114

    З.Ы. Не знаю есть ли они в сети, но не так давно они начали выходить и в формате покет-бук - кажется, из ЦентрПолиграф издаёт.
    Да, согласна с теми, кто ее рекомендует всем любителям Агаты Кристи. Кристи, конечно, никто не заментит))))) но эти детективы весьма хороши!
    они есть тут http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=52566
    Последний раз редактировалось di72; 29.07.2012 в 12:06.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  12. Вверх #15011
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,712
    Репутация
    6213
    Большое пожалуйста ! Присоединяюсь !
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, большое спасибо тому или той кто рекомендовал Ларису Соболеву. Это не Маринина, даже близко, но очень славные детективы, слегка наивные, но очень симпатичные. Рекомендую.

  13. Вверх #15012
    Посетитель Аватар для yambard1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    239
    Репутация
    193
    Дочитал
    книгу "последний дозор" Лукьяненко. Впечатление после прочтения двоякое . Чувствуется исчерпанность темы инных и дозоров. Концовка вообще на любителя , остается чувство незавершенности......Так на 4 без плюсика )))
    Без Бога… жить нельзя, но только медленно и мучительно умирать...

  14. Вверх #15013
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    316,948
    Репутация
    401961
    Прочитала книгу "Зона (записки надзирателя)" автор Сергей Довлатов.


    Аннотация: люди в лагере и на воле не отличаются друг от друга, они совершают одинаковые поступки. Их пребывание по разные стороны колючей проволоки обусловлено чистой случайностью. У Довлатова воссоздана обобщенная картина общества, живущего по уголовным законам. В центре повествования - описание поселка Чебью, в котором селились освобожденные из заключения люди, старавшиеся остаться вблизи от лагеря, потому что они разучились жить на свободе. Лагерный опыт позволил Довлатову переосмыслить проблему соотношения добра и зла в человеке. Лагерь предстает в "Зоне" как пространственно-временная ситуация, располагающая ко злу тех, кто в других обстоятельствах способен проявить человечность. Лагерь изображен в "Зоне" как модель советского общества, учреждение советское по духу.



    Мне понравилось . Четверка с минусом по пятибальной шкале.
    Слышала мнение, что "Зону" называют хаотическими записками, это не так, "Зона" целостное, законченное произведение. Причем здесь нет никакой спекуляции, крайностей и душераздирающих подробностей. "Что видел - сказал." (с)
    Как правило читая "о таком" возникает вопрос: "А зачем и кому подобное нужно? Почему мир идёт (да, и всегда собно шел) наперекосяк?" (((
    Будет полезна к прочтению городским пай-мальчикам и городским пай-девочкам. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #15014
    Посетитель Аватар для yambard1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    239
    Репутация
    193
    Начал читать "Метель" Сорокина. Пока нравится интересно и загадочно .....
    Что за странный боливийский вирус вызвал эпидемию в русском селе? Откуда взялись в снегу среди полей и лесов хрустальные пирамидки? Кто такие витаминдеры, живущие своей, особой жизнью в домах из самозарождающегося войлока? И чем закончится история одной поездки сельского доктора Гарина, начавшаяся в метель на маленькой станции, где никогда не сыскать лошадей? Все это — новая повесть Владимира Сорокина.
    Без Бога… жить нельзя, но только медленно и мучительно умирать...

  16. Вверх #15015
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9964
    Не идут мне эти "Оттенки" Э.Л.Джеймс (Эрика Леонард), хоть пристрелите!
    Мало того, что это неудачно написанный фанфик, дак аннотацию они дают "...Ана, выпускница колледжа, выворачивает наизнанку суть и жизнь разумного бизнесмена Кристиана Грея, который склонен к доминированию..." А на деле там Эдвард Каллен и Белла Свон. Ёёёё, пристрелите меня таки! Или это я в такой версии скачала, и где-то есть Кристиан. Я, как поклонница Саги, никак не могу себе представить Беллу в ошейнике и Эдварда с плеткой!
    Фу, короче, самое настоящее! В очередной раз зарекаюсь читать всякие фанфики и переписки известных произведений.

    П.С. Но я оттуда вынесла такие понятия, как доминант, сабмиссив и ванильный секс, пардон. И вчера целый вечер ржали с моим мэ, который обещал таки купить плетку, если я продолжу называть наши отношения ванильными.

    П.П.С. Повторюсь - поклонникам Сумеречной Саги НЕ читать эту фигню. Любителям порнушки - велком в мир БДСМ.

    П.П.П.С Я не дочитала, кстати.
    Последний раз редактировалось Sirena; 30.07.2012 в 09:18.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #15016
    Посетитель Аватар для luka-lu
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-карусель
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Репутация
    354
    прочитала "Любовницу" Вишневского, самый страшный рассказ был Синдром проклятия Ундины- когда есть такие ужасы в жизни, страшилок в кино и в книгах не захочется
    Копаясь в своей душе,мы часто выкапываем такое,что там лежало бы незаметно.

  18. Вверх #15017
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    5010
    Мигель Делибес "Письма шестидесятилетнего жизнелюба" читается легко и непринуждённо. Мне понравилась.

  19. Вверх #15018
    Посетитель Аватар для luka-lu
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-карусель
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Репутация
    354
    Отдельно хочу сказать про "Шантарам"-мне повезло его читать во время вынужденного отпуска, и никто и ничто ( практически) мне не мешал. Это книга заполоняет, и оторваться от нее нет возможности и желания. Я заглотала ее за три дня и ходила потом недовольная- почему книга уже закончилась.Такая невероятно любовно написанная широкомасштабная ( сухое слово, но именно так) книга об Индии и этих людях. Как там описаны трущобы- высший класс- жить ТАМ, но быть ТАКИМИ. Я пьяная была от эмоций во время и после прочтения этой книги, 100 баллов!
    Копаясь в своей душе,мы часто выкапываем такое,что там лежало бы незаметно.

  20. Вверх #15019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    42
    С удовольствием прочитал цикл В. Михальского "Весна в Карфагене". Шестая часть "Аве Мария" позиционируется как заключительная книга всего цикла. Но, она ведь на полуслове обрывается !!! Будет ли все-таки продолжение или это такой нелепый конец ?

  21. Вверх #15020
    Посетитель Аватар для luka-lu
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-карусель
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Репутация
    354
    не могу не высказаться по поводу нашумевшего-"50 оттенков серого", с одной стороны, это=женский роман+ мат+вводный курс в мир БДСМ ( или как его там), и по идее, ничего не должно зацепить-прочитал и забыл, но с другой стороны- у меня есть желание прочитать и 2, и 3 книги... черти что ... зачем оно мне ?
    последнее, что прочитала- "Золото Будды", спасибо тому, кто порекомендовал. Неспешно, со вкусом, и в прямом - я прямо вижу эти миски лапши на столе в харчевне, и в переносном смысле-философ, занимающийся контрабандой золота, проститутка-патриотка, оборотни, привидения, преступление. Стоит, думаю, почитать и остальное про судью Ди
    Копаясь в своей душе,мы часто выкапываем такое,что там лежало бы незаметно.


Ответить в теме
Страница 751 из 1333 ПерваяПервая ... 251 651 701 741 749 750 751 752 753 761 801 851 1251 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения