|
[QUOTE=rokrest09;30709993].... П,С, ушол на кухню блины жарить.[/QUOTE]
Их уже пора было сжамать.... )))
))))))))))))))))
новострой,все только начинается, Электрики и сантехники за неделю справятся. А вот Батя будет трудиться над стенами (как бы ранее халтурил -в молодости). И хочется материал качественный ну и цену приемлемую. Явно будем делать гипсовую штукатур. и шпаклев.
Интересует, видела на рынке есть Украина и Турция. Что лучше, какие нужны грунтовки в жилы комнатах, в ванной вроде как Аквастоп.
Заранее всем очень благодарна
стены газобетон + бетон(несущие)
На потолке водоэмульсионка. В ближайших планах - помыть и покрасить потолок.
Подскажите, возможно ли наклеить розетку вокруг люстры из нескольких гипсовых завитков, или держаться не будет?
Достаточно ли до этого только помыть потолок, или ещё шкурить надо, сбивать?
Унитаз еще не нашла... думаю на неделе..
Вот о ценам то у каждого разные...
на примере ламинат на Малине (дороже) и в Ривьере разница на м.кв. в 30 грн . Один и тот же.
Мне хотелось бы и к вашему мнению прислушаться.., рассмотреть...
Ведь каждый продавец втюхнет девушке да подороже... да еще и в придачу))))
Если завитки не тяжёлые, то можно и так приклеить, если тяжёлые, то надо бы закрепить дополнительно. Узнать тяжёлые или нет, можно с помощью воображения: представьте, что завиток падает с потолка на голову, если считаете, что будет больно, то - тяжёлый, если отделаетесь лёгким испугом, то значит лёгкий.
Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!
Батю командируйте в места где "втюхивают девушкам да подороже"
Пусть поторгуется. И "впридачу" ему не грозит
Если вы ищите максимально дешевые цены на ВСЕ, тогда вам нужно рысачить по всем строит.рынкам и супермаркетам, штудировать акционные предложения и цены на инет-площадках магазинов.
И не факт, что сэкономленная сотня доставит радости хотя бы на полтинник.
приклеить можно с помощью мелкой шпаклёвки, будет держать. для уверенности в кропести сцепления, как вариант, по диаметру розетки, ( диаметр в минус на ~ 5см от размера розетки) ошкрябать известь накопившуюся годами.
почему на шпаклёвку, все стыки и неровности можно сгладить как скульптор, с помощью тойже шпаклёвки, да и шестиногие звери там не поселятся , так как нет пространства под пенопластом. затем после высыхания. ( примерно 4 часа) можно окрасить вместе с потолком, тойже краской, и при желании нанести золотин или прочую декор краск на рельеф розетки, разумеется, если он там уместен.
Grafitor, ну не ломай девушке кайф. Пусть хоть начнет с энтузиазмом.
_PENDING_, примерно так: штукатурим, если денег в обрез - на стены сетку. Если на материалах можно не экономить - после штукатурки слой сатена, лампочка 300Вт, *зачухали, загрунтовали, наклеили встык (ну или прирезали) стеклобумагу (мы используем Капарол плотности не менее 45), закатали разведенным ПВА, пробежались по стыкам бумаги разок капаролом (паста, финишная шпаклевка) потом сплошняком слой капарола и финишная чуханина под лампочкой (наждачка 320...240). Теперь после грунтовки стены готовы к нанесению декора или обоев (хотя для обоев можно и не извращаться так).
Потолок - забили стыки унифлотом, слой шпаклевки Капарол, зачухали, загрунтовали, наклеили бумагу(это ваша страховка от трещин), забили стыки бумаги, слой капарола, чуханина, грунт - и вуаля! готово под покраску.
*Чуханина - лампочку 300Вт (прожектор 500Вт) ставим под максимально острым углом к стене, практически впритык. При таком освещении видны все изъяны шпаклевки. Вот их и сошкуриваем наждачкой надетой на "терку". И пусть вас не смущает, что какое-то время сморкаться вы будете шпаклевкой. Это нормально. Издержки производстваРеспиратор не поможет.
ПыСы Ведь правда - все просто!! Ну нафик на этих маляров тратиться ...
Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя
О! слова-то какие... учёные... я и не слыхала про такие... а вот чистить наждачкой, считаю, мартышкин труд... чистить надо было, когда шли шпаклёвочные работы, а для повторного окрашивания потолка зачем это делать? что б человек попробовал, понял, что тяжко, и пригласил маляра на покраску потолка? там того потолка такой метраж, что нормальному мастеру и из дома выходить не захочется, а мастер по хвамилии АБЫХТО такого может наваять, что потом не только шкурить, а ещё и штукатурить придётся. Если поверхность держится хорошо, то не надо проводить на ней эксперименты, надо просто покрасить, да и всё...
Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!
Социальные закладки