|
Отец посещал несколько раз в начале 80-х одесский завод по производству соков (он руководил НИС от института), после чего отговорил нас покупать детские соки. Это надо было видеть. Когда-то Невзоров начал "600 секунд" с репортажа из колбасного цеха, где рассказывали, как попадают в перемолку зазевавшиеся крысы. Это все СССР, моя дорогая.
Ох молодцом! А мне вот обломало столько писать
Да, кстати, это не совсем байка, и про остальное тоже не байка. Просто надо немного понимать принципы работы тогдашней прессы. Фотокор был весьма почитаемым человеком, если его удавалось раскрыть, что было крайне редко. Если фотокор находил что то подобное, головы летели по всей цепочке. Именно по этому качество продуктов в СССР было просто запредельное. Лучше не было нигде, и уже никогда не будет![]()
Я тоже)
Как-то рано утром надо было в поликлинику, рядом сберкасса, час до открытия, уже несколько бабушек стоят в очереди. И это не период выплаты компенсации, видимо, пришли за квартиру заплатить.
Еще очень много бабушек обитают в ЖЭКах и прочих коммунальных инстанциях. Такое чувство, что им это в кайф. Тоскуют по совку.
Социальные закладки