Гнать в шею
Привычно, быт налажен, не мешает
Само рассосётся
Удобно, нет психологических обязательств
Не верю, что так бывает. У меня не будет )
Люблю разводить людей
Опять какое-то несоответствие. Если рассматривать комфорт на бытовом уровне, как описал БОСС, то в его варианте ни упреков, ни претензий. Так что, смысла разрушать нет, если нет новой любви, с которой хочется создать семью. А то, что описываешь ты, то о каком комфорте идет речь? Тут только явный дискомфорт, так как вряд ли можно чувствовать себя уютно пусть даже в очень хорошем доме с материальными благами, но при постоянных ссорах и упреках.
Если люди хотят быть вместе, даже по причине общих детей, или общего налаженного быта, но не любят друг друга, то можно попробовать договориться, что давай, мол, попробуем так. Не получится - разойдемся. Только договориться нормально, без упреков, без скандалов. Не получается диалог - к доктору.
Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.
ну ты же прекрасно понимаешь, что второй человек не железный. Он месяц, год, два потерпит полное равнодушие к себе, а потом все равно Я возьмем свое. Тогда и начинаюца траблы. Человек 100 раз может понимать, что ради ребенка/быта/материальных благ готов терпеть к себе такое огтношение... но не все же от ума, многое от сердца )
Тот однобокий комфорт, который описал Босс (я тот же самый имела ввиду) достаточно быстро заканчиваеца.
А что доктор? Продаст формулу любви? )
Карявка :)
люблю сильно, сильно...
Хороший доктор может и продаст.
Если люди чувствуют родство душ, но ушла страсть, возможно, то, что вместе со страстью ушла и любовь - это только кажущееся. вот именно для этого и нужно дать отношениям второй шанс. Но честный. То есть, грубо говоря, ограничить себя каким-то определенным сроком, например, тремя месяцами, за который супруги обязуются (сами перед собой) не заводить романы на стороне, а всеми силами стараться реабилитировать отношения. Если не получается, чтож, сделали что могли.
Но это все относится к тем, кто хочет сохранить. А в большинстве своем люди не хотят. Уже есть новая любовь, уже есть новый интерес, новые перспективы. Зачем заморачиваться.
Про ситуацию, описанную БОССом. Как буд-то он ее списал с моей приятельницы. У них так с мужем было. При всем этом еще и общий бизнес, довольно сложно разделяемый. Жили себе, больше, как компаньоны, чем как супруги. Не спали вместе хрен знает сколько. А потом, по ее рассказу, так вообще сказочно все вернулось. Поехали с детьми отдыхать. Там оставили детей на няню (ездили и с няней), а сами куда-то то ли наостров, то ли в джунгли, уже не помню, махнули на экстрим. И там вдруг, в природе, сплоченные трудностями похода и надежностью находящейся рядом опоры друг для друга, они осознали, как близки, как, по сути, скучали друг за другом. Короче, у них все хорошо сейчас.
Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.
А я вот сейчас именно в данной ситуации. Встречаюсь с девушкой почти уже год, но любви к ней нет. Начиналось с влюбленности. Как понимаю её любит меня, хотя говорит мне обратное. От меня хочет услышать что я её "люблю" и.т.п. А я ей говорю: слово не воробей - выпустишь, не споймаешь. т.е. говорю что у меня нет к тебе любви, есть симпатия, привязаность. А просто так говорить что люблю - я не буду. Естествено ей такой ответ не нравится (помойму лучше правду говорить, ибо я в постель затаскивать не собираюсь или чего там ещё, как не которые любят делать). Хотя хочет все равно услышать от меня. Когда-то любил, бросили, долго забыть не мог, забыл и после этого вообще долго немог скем-то быть. Вот нашол девушку в начале как у всех : голова кругом, хочется поскорей увидеть и.т.п. А потом когда появились у нас отношения, все сразу резко изменилось. Т.е. не то что я на неё забиваю или что-то ещё, просто даже заметил что я её редко целую. Обычно привет, чмак и все. Почему так стало не знаю. Вроде по жизни не эгоист, а тут получается обратное. С ней не живу, но дома у неё часто, как и впринцепи она у меня, но чаще у неё. У неё уже в голове даже свадьба с детьми была, но нормально все обсудив пришли к выводу что пока не зачем спешить. Я ей просто обьяснил жениться буду тогда, когда захочю своих детей, а сейчас можно и так пожить. Опять же её понимаю ей 21 год, хочется уже свою семью и.т.п. И мне бы хотелось, но пока не готов к этому материально, да и детей прям сейчас не хочю. Не то что я не готов, быть может готов - но почему-то под сомнением и спешить пока не к чему и не за чем. А чтоб просто жить в 2-ем для этого свадьба не нужна. Да и для себя решил ещё довно, что если жениться, то нужно пожить 2-ем и посмотреть как все будет, а потом уже и думать о свадьбе, детях и о семье в целом. Вообщем щас вопрос не в этом собственно - а в том что я понимаю что она мне очень нравится и привык к человеку и терять не хочю, но при этом я её не люблю. С ней отличные сейчас отношения, хотя она хотела большего от меня. Видемся почти каждый день. Так что теперь мне из-за того что я её не люблю, но меня она полностью устраивает - распрощаться мне или ей ?
Последний раз редактировалось I7cix; 07.08.2008 в 19:46.
Я думаю ей...нужно с тобой расстаться и чем быстрее,тем лучше...Мужчина должен целовать женщину..и не просто чмок в щечку,а так целовать утром,чтобы она до самого вечера помнила его поцелуй и ждала следующего.А если тебе ее еще с самого начала целовать не хочется,могу представить что будет после 2 лет прожитых вместе... Так что..думайте...
Жизнь говорит мне ДА!
Я же не сказал что вообще не хочю с ней целоваться. Я целуюсь, только целуюсь чмаком когда к ней прихожу, а раньше так не было. Я имел ввиду, что поцелуев стало меньше, а так они естественно есть![]()
А что может быть через 2-ва года, что человек уйдет из-за меня по причине: что я её целую, но не столько, сколько хочет она ? или я вас не правильно понял?
Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.
Нет..конечно,нельзя судить только по поцелуям. Но между вами должна быь искра..понимаешь..это когда сердце учащенно бьется ,когда слышишь ее голос по телефону ,или когда она чувствует,что задыхается долго без тебя... Я не могу описать это все словами..В общем..любовь должна быь,понимание и уважение. Но любовь обязательна. Иначе чему вы научите своих детей,они смогут научиться любить только на вашем примере. Потому что все комплексы,все психологические проблемы взрослых потом-это из их первой семьи родителей.
Жизнь говорит мне ДА!
ув. Лаванда у меня именно и есть: понимание и уважение к ней, но нет любви. И говорить человеку : извени, я тебя не люблю давай растанимся, потому что я не смогу показать нашим детям что такое любовь тоже позиция не правильная. Я просто когда-то любил и знаю что такое и естественно это на словах не предаш и вообще проявления любви не должно состоять только и слова люблю, а поступками, действиями и как вы писали выше: понимание и уважение.
Каждый день видя её я понимаю что она вроде та самая, но единственое что я не могу понять почему нету к ней той самой любви. Я просто делаю щас проще. Мне с ней и ей со мной хорошо и не заморачиваюсь, а все остальное прийдет, если жи нет, то тут уже дело другое. А пока все хорошо, то не вижу смысла что-то менять. И тем более я не отношусь с ней по хамски не обижаю её и пусть парни скажут что я тупой ботаник или какой-то не такой и.т.п. - налево и направо не хожу, так как меня полностью она устраивает и нет надобности ходить. И для меня секс это - не по... и разбежались. Да и в конце-концов берегу свою здоровье.
Последний раз редактировалось I7cix; 07.08.2008 в 21:02.
Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.
ЛАВАНДА, я вот почитал твои книжно-романтичные постинги. Зачем ты юношу обманываешь? В жизни так бывает крайне редко, как ты советуешь. Я понимаю, может ты себе такую картинку нарисовала, как тебе хотелось бы. Как ты в своих девичьих мечтах N-е количество лет назад мечтала. Но на практике то совсем иначе. Зачем лукавить?Мужчина должен целовать женщину..и не просто чмок в щечку,а так целовать утром,чтобы она до самого вечера помнила его поцелуй и ждала следующего
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
Социальные закладки