| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
голуба, ты внятно что-то сказать можешь? Давай попробуем в 3-й раз: Украине досталась часть Российской империи с русским языком, русской культурой и русской историей. Поэтому Украина имеет права на эту часть только вместе с русским языком, русской культурой и русской историей. Изгнание русского языка, русской культуры и русской истории может закончится изгнанием из Украины полученной части Российской империи.
а еще внятнее можешь? Что тебя в истории Одессы не устраивает?
Известные одесситы, это криминал?
Врубель, Михаил Александрович — русский художник. Окончил Ришельевскую гимназию.
Филатов, Владимир Петрович — офтальмолог, лауреат Государственной премии СССР, академик АМН СССР (1944) и АН УССР (1939), Герой Социалистического Труда, директор Одесского института глазных болезней и тканевой терапии. Автор многих революционных медицинских открытий.
Бабель, Исаак Эммануилович — советский писатель.
Багрицкий, Эдуард Георгиевич — советский поэт, переводчик и драматург.
Ваксман, Залман Яковлевич — лауреат Нобелевской премии по медицине и физиологии. Окончил одесскую гимназию № 5.
Варшавчик, Грегори — бразильский архитектор.
Воронцов, Михаил Семёнович — светлейший князь, герой Отечественной и русско-турецкой войн, генерал-губернатор Новороссии.
Гилельс, Эмиль Григорьевич (1916—1985) — советский пианист, народный артист СССР (1954)
Каган, Вениамин Фёдорович — российский математик, доктор физико-математических наук, профессор МГУ. Труды по основаниям геометрии и дифференциальной геометрии, о которой создал свою научную школу. Сталинская премия (1943). Учился в Одесском университете.
Кази, Михаил Ильич (1839—1896) организатор российского судостроения, родом из семьи греческих дворян перешедших на российскую службу, капитан II-го ранга, в 1868 г. директор Одесского судостроительного завода.
и т.д.
Последний раз редактировалось VU_OD; 18.07.2012 в 00:09.
Да что там говорить, все французы учат русский, да и вообще весь этот гнилой запад, это модно и престижно, как в России в девятнадцатом веке французский, мир теперь изменился......вся французская элита теперь в калуарах только по русски чешет, гувернантки и проститутки тоже сплошь и рядом....вся французская элита хочет уехать в РФ отдыхать, а то и на ПМЖ, а как общаться если русский язык не знаешь, исконно-русским то другие языки нафиг не нать, они то главный самый сызмальства знают...а французам так и будущее свое можно просрать...теперь весь мир на цивилизованные ценности нацелился...
ПиСи. В сесесере одно время учили немецкий, так эти гады напали на сесесеру, вредно это исконнно-русскому человеку языки знать стран по размеру меньших....Жуть во мраке.
Социальные закладки