а у нас после венчания осталась бутылка вина..мы ее не пили еще)
что с ней делать???ее обязательно нужно выпить..или пусть просто стоит?
|
а у нас после венчания осталась бутылка вина..мы ее не пили еще)
что с ней делать???ее обязательно нужно выпить..или пусть просто стоит?
Eat good, Train hard, Sleep well.
мама сладкого козерожки
C праздничного застолья после Венчания? Или как?![]()
Мама Мальчиков :)
сохраните ее например на годовщину Венчания)
обязательно с ней ничего делать не надо) используйте как хотите)
Мама Мальчиков :)
спасибо за ответ!)
Eat good, Train hard, Sleep well.
мама сладкого козерожки
а мы 15 июля будим венчаться, вроде уже все приготовили, рушники остались только
Здравствуйте! такой вопрос: я была замужем, но не венчалась...розвелась (есть дочка от первого брака) и теперь второй раз вышла замуж (родила второго ребёнка, до росписи)... в таком случае перед венчанием, что нужно делать?
Скажите пожалуйста про крещение: хотим покрестить нашу доню ей почти месяц.
так вот, кресным будет молодой человек родной сестры моего мужа. а крестной мамой может быть его девушка, т.е. сестра моего мужа или нет???
Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))
у моей крестницы вторая пара крёстных родителей это дядя ребёнка и подруга семьи, которая сейчас уже является женой этого дяди (т.е. дядя с тётей- крёстные)... и крестника, когда крестили, то тоже вторая пара были дядя с тётей, которые уже состояли в браке и крёстная на тот момент уже была в положении...
Жениться, по идее можно, так как восприемником крещаемого становится только крестный одного с ним пола. Второй крестный, другого пола-это уже местная поместная традиция.
С ув. иерей Иоанн
Готовиться к супружеской жизни — значит не только выбирать наряды и планировать свадебное путешествие. Это значит приобретать правильные мысли и твёрдую мотивацию. Нет ничего твёрже и основательнее того драгоценного и краеугольного Камня, Который есть Христос. Потрудимся Его положить в основание нашего семейного дома, чтобы можно было поднимать стены, не страшась обрушения.
Протоиерей Андрей Ткачев
![]()
Может кто знает в Спасо-Преображенском соборе был отец Владимир, он ушел года 4 назад, где он сейчас правит? Крестил первого ребенка и первую квартиру, с удовольствием обратилась бы к нему же.
И можно ли крестить ребенка дома?
Последний раз редактировалось ProZerpina; 18.07.2012 в 20:25.
Кирилл Артёмович 20.03.2004
Анастасия Артёмовна 06.08.2010
Русалочка, не знаете ли Вы его фамилию? Тогда бы я быть может помог.
В принципе, крестить ребенка дома можно, Таинство свершится, но лучше это делать конечно в храме. Тем более, малыша потом нужно воцерковить, а это происходит только в храме.
С ув. иерей Иоанн
Социальные закладки