Прям не знаю сюда-ли зашел?Адрес даю, фото даю, но вопрос остается что в этой ремонтирумой усадьбе находится? Какая то супер-пупер госконтора, или братки?
Французский бульвар 67.
| ||
Прям не знаю сюда-ли зашел?Адрес даю, фото даю, но вопрос остается что в этой ремонтирумой усадьбе находится? Какая то супер-пупер госконтора, или братки?
Французский бульвар 67.
Последний раз редактировалось VikZu; 04.08.2008 в 15:58. Причина: ошибка
И что там было до революции, мне тоже интересно
До революции там была дача. Чья точно - мне идентифицировать не удалось. Точно в том районе были дачи Х. Сигала, М. Санца, П. Меринга, Г. Шехтера, Я. Новикова.
Я лет тридцать, когда проезжал или проходил мимо него, задавался вопросом , а что там за высоким забором и крупноячеистой стальной сеткой натянутой между мачтами высотой метров 5. Причем мачты обмотаны канатами. Потом благополучно забывал, об этой загадке. Зайти туда и раньше и сейчас - почти нереально.
Публикую еще одно фото. Более удачное.
Ваше Величество, позвольте не согласиться!
Смотрим план Французского бульвара 1905 года из книги Зуева.
Перечисленные Вами дачи находились между Санаторным переулком и Верещагина.
А Французский бульвар 67 - это между Санаторным и Кренкеля (если верить ДубльГИС-у)
А там были участки Шульца, Суворова, Бруна и Менделевича.
Причем участок Менделевича - на углу с Кренкеля, так что это - не он - 100%.
Скорее всего - Шульца или Суворова.![]()
Последний раз редактировалось mlch; 05.08.2008 в 00:47.
У меня по этой усадьбе конкретный интерес.
Завел тему на форуме газеты 2000, где в силу своих слабых умственных и других способностей веду некий путеводитель по городу. Сейчас описываю любимую улицу -Французский бульвар. Дошел до этого места и всё... Никаких данных по этому дому нигде не могу найти. Да и самому интересно. Вот ссылка - http://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=1478&postdays=0&postorder=asc&start=0
Кстати прошу если где-то ошибся, или ляп допустил пишите в личку, на этом форуме.
Поскольку ответ на предыдущую загадку мы найдем, похоже, не скоро - позволяю себе выложить новую.
Где такое шикарное навершие от калитки сохранилось?
Могу себе представить, как выглядела вся калитка когда была "в комплекте". (То что стоит сейчас - убогая сварная поделка из арматуры и листа)
Очень художественно зарисован номер...
Смею предположить: Успенская между Александровскими Ониловой...
не делай добра - не будет и зла
Утёсова / Успенская или может Заславского
Вставлю свои 5 копеек.
Список объектов культурного наследия Одессы и Одесской области:
№ 416 - Комплекс дач у складі: дача Маразлі 1880-і, корпус № 2 1880-і, корпуси № 3, 4, 5 1880-і, корпуси № 6 (клуб, музей) 1880-і, корпуси № 7 1910, корпус оранжереї 1880-і /бул. Французький, 85/;
№417 - Дачні корпуси (2 споруди), 1890 /бул. Французький, 63-65/;
№418 - Комплекс дач (2 споруди), кінець XIX ст. /бул. Французький, 67/;
№419 - Дачний корпус, кінець XIX ст. /бул. Французький, 71/.
Скажите номер и узнаете ответ.
Страх убивает разум...(с)
Речь идет об объекте №418.
похоже на дворик на нежинской
ул. Разумовская?
Мечты сбываются.
Социальные закладки