| ||
Нашел на просторах тырнета аэрофотосъёмку Одессы до бомбежек и после. В довольно большом разрешении.
Аэрофотосъемка Одессы. https://forumodua.com/showthread.php?t=164073&p=30410812&viewfull=1#post30410812
Хочу заметить, что у меня нет повода осуждать Крым за российские флаги, как и осуждать наших одесситов. У каждого свой подход, свое мнение, свои цели и методы. Лично мне хотелось бы равноправия языков в нашей стране, как первый шаг к демократии. А добиваться равноправия на Украине нужно под флагом Украины.(имхо).
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Это сложный вопрос.
Казалось бы вроде хитрое решение - выступаем под укрофлагами за права русскоговорящих. Для конспирации и чтобы запутать врагов.
Но это ведь ничего не даст. Они ведь не согласны ни на какие компромисы ни под какими флагами. А для нас (русскоязычного большинства) и так испытывающего дефицит собственной идеологии, которая могла бы противостоять стройной идеологии украинского национализма - это будет лишь уступкой им, признанием того, что мы идём у них в фарватере в идейных вопросах.
У нас нет своего флага - флага русских Украины. Увы - своего флага не было даже в Новороссии (иначе мы могли бы использовать его) - здесь испльзовались общегосударственные русские флаги. Но использовать флаг государства, сама идея существования которого базируется на принципе "как можно дальше от России + ничего русского" нельзя в любом случае.
Лично моё мнение - следует разбавлять использование русского флага имперским флагом. Это будет отсылкой к историческим корням нашего единства и логически легко объяснимо.
Собственно мы в последнее время так и поступаем - на большинстве акций (где вообще уместно использование русских флагов) мы используем русские и имперские флаги в сотношении 2 х 1.
Последний раз редактировалось Alexey_C; 07.07.2012 в 22:09.
Его мы используем вообще почти на всех акциях )
А точнее его вариант с историческим гербом города:
А про противопоставление ...
Есть разница между понятиями "не тяготеть" (т.е. нейтрально относиться) и "не любить и жаждать раскола". Первым мы себя не противопоставляем (как не противопоставляет им себя к примеру Центр болгарской культуры, на балконе которого висят болгарские флаги).
А мнение вторых нам безразлично. С ними нам не о чём разговаривать.
Последний раз редактировалось Alexey_C; 07.07.2012 в 22:23.
Здесь я согласна с greenok ... Лучше тогда уж использовать флаг Одессы.
Сейчас в Печегскаго интересная фишка. Когда вы садитесь за стол, то вас спрашивают откуда вы... И затем предлагают поставить на ваш столик маленький флаг вашей страны. Самим одесситам конечно же предлагается одесский флаг .
Вроде мелочь, а приятно ... ))
Точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения...
Социальные закладки