| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
а шо, на засланных кремлевских козачков УК не распространяется?
1. Публічне приниження чи зневажання, навмисне спотворення державної, регіональних мов або мов меншин в офіційних документах і текстах, що веде до створення перешкод і обмежень у користуванні ними, порушення прав людини, а також розпалювання ворожнечі на мовному ґрунті тягнуть за собою відповідальність, встановлену статтею 161 Кримінального кодексу України.
Львовская обладминистрация поддержала принятие Закона о языках.
Львовская областная государственная администрация рассмотрела законопроект № 9073 и считает возможным его применение на территории Львовской области.
Об этом говорится в официальном документе Львовской ОГА за подписью заместителя председателя Ивана Груник от 26 июня 2012 года, который поступил в адрес ZAXID.NET от пресс-службы общественной инициативы "Изменим Львов".
Этим документе Львовская ОГА дала согласие на принятие законопроекта во втором чтении.
"Законопроект "Об основах государственной языковой политики "(№ 9073) полностью соответствует Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств и может применяться на территории Львовской области.
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Надеюсь, что они так и считают в отличие от наших русскоязычных русофобов.
А вот ещё одна новына:
Мэр Львова Андрей Садовый пригласил всех львовян на общегородской молебен за украинский язык возле памятника Тарасу Шевченко
"Городской голова Львова Андрей Садовый приглашает всех львовян на общегородской молебен "за мову", который состоится 8 июля. Молебен начнется в 13.30 возле памятника Шевченко", — отмечается в сообщении.
"Когда есть времена тревоги и угроз, то есть потребность помолиться, обратиться к Богу. Так украинцы делали испокон веков. И так мы сделаем в воскресенье", — подчеркнул в комментарии заместитель городского головы Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив.
Как сообщили в пресс-центре Объединенной оппозиции, после завершения молебна начнется молодежный флеш-моб и народное вече в поддержку украинского языка.
"Львов должен показать всей Украине объединение усилий в защиту языка, а также мобилизовать население для участия в протестных акциях, которых впереди будет еще довольно много", — подчеркнул в комментарии агентству председатель Львовской областной организации партии.
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
интересная у вас, румынских нацистов политика)
если относишься ко всем национальностям одинаково, не выделяя русскую, или украинскую нации как титульные и не льешь дерьмо на русских, украинцев и проч и их язык - значит пропаганда нацизма
ЗЫ.. а .. ну и если не антисемит, как ты, то значит - русофоб)))
http://polemika.com.ua/news-92227.html#titleХведя
Головне кредо націонал-більшовізму (професійних, мовно-стурбованих, українських-українців) заборонити та винищити російську мову. «Битва за мову», цим вони їх діти та онуки будуть займатися все життя. Проблеми доступного житла, охорони здоров’я в порівнянні з цим, дрібниці! Мати особливі дивіденди із свого етнічного походження, це їх основна параноїдальна ідея! Мовно-стурбовани українськи-українці нездатні розвивати рідну мову(знімати серіали про Бандеру, казаків – укржлоби грошей не дадуть) і бажають перекласти це на інших громадян України, для яких рідною мовою є російська. Для них самий простий розвиток української мови, це заборона російської. Конституція України. Стаття 3. …Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави…… Стаття 10. .. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.
о чем ты?)))
какая незлая?
почитай его посты двух-трех летней давности.. или пятилетней.. когда он еще Павликом Морозовым был)))
это его сейчас модератор в оковы заковал и зорко следит, шоб лишнего не ляпнул, так он тише воды и ниже травы...
а сними с него ошейник - сорвется с цепи, не удержишь)))
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 07.07.2012 в 10:51.
В Луганске возле здания облгосадминистрации проходит митинг в поддержку закона об основах государственной языковой политики.
пятница, 6 июля 2012 , 11:10
На митинг собралось порядка 1,5 тыс. человек из Луганска и Луганской области. Они держат плакаты «Язык и мова – брат и сестра», «Национализм не пройдет», «Региональному языку – да, двуязычию - да», «Рідна мова - російська».
«В связи с последними событиями, которые происходят на западной Украине, мы решили провести этот митинг. Там люди выходят и показывают свою точку зрения с помощью радикальных методов, мы же хотим показать более цивилизованно нашу позицию. Это наш ответ им», - заявил депутат Артемовского районного совета Денис Мирошниченко.
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Социальные закладки