Центильные величины длины тела (см) мальчиков (0 мес. - 17 лет)http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml
|
Центильные величины длины тела (см) мальчиков (0 мес. - 17 лет)http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml
там есть таблица соотношения рос/вес. По ней смотреть лучше.
Хфигня- табличка
Мой младший вообще - цыпленок - худорбень - низкорослик, а по этой таблице почти опережает график, а старший за этот год (ТТТ) вытянулся в 166 см при 13 годах - пишут "переросток" "переразвитый"
. При этом рост родителей табличка не учитывает. Так что не смотрим табличку и живем спокойно
![]()
Never give up!
Наташ, так я и не смотрю, это тут начали волноваться про рост, вес, объемы головы, длины рук и ног)))) Тесты на количество выпавших зубов и обхвата рукой через голову до уха)))))))))))) Я могу только представить как мой будет разговаривать, когда у него выпадут верхние передние резцы...шепелявая бабушка будет просто отдыхать))))))
А про вес посмотрела - старший - ОК при таком росте, а вот малый - худой, с трудом в желтой зоне пустынь))), хотя егоза неугомонная с 3 шилами в каждой ягодице. С завтрашнего дня для соответствия росту буду принудительно закармливать ))) ШутЮ. Думаю, как и ты, что на готовность к школе эти показатели врядли влияют. Вот усидчивость - таки да! Нам осталось меньше 2 месяцев для "выравнивания показателей", чтобы поход в школу в 6 лет был оправданным![]()
Never give up!
Это в 6 лет и 15 месяцев? (шутю)
Совершенно верно. Я бы еще сюда добавила состояние здоровья. У нас оно было просто критическим,в тот год,когда мы должны были идти в 6 лет - закончили болеть к ноябрю и еще 2 приходили в себя.Решающим признаком (ИМХО) является интеллект и готовность ребенка познавать учебную программу, достаточное развитие костей и мышц, а также возможность полноценно отдыхать сразу после обязательных 4-5 уроков, а не смена зубов/длина рук![]()
Но подготовлены были очень хорошо,вернее особо и не готовились,голова хорошо варит сама по себе-дочка читала в 6.5 лет лучше 3-классников (во ддоре они играли часто с девочками в школу) и ей было просто не интересно в 1 классе. Хотя там класс и учитель того....в смысле не этого...(ушли мы короче и все наладилось). Но так.как мы проболели весь 1 класс тоже и фактически учились дома,то можно было и пойти![]()
Девочки, а я, прочитав всю тему, так и не знаю, что делать? Малой на данный момент 5,6, рост - 105 см, вес - 14 кг. Читает по слогам, считает, соображает нормально. Но как представлю ее с портфелем - аж плохо делается. Форму и ту шьют со 116 роста. Муж говорит - только в 7,6 пойдет, как раз по росту с 6-летками не сильно будет выделяться. Хотим в гимназию с серьезной нагрузкой и иностранными с 1 класса. Что скажете - отдавать в 7,6?
В Рождество все дороги ведут домой.
А чего в 7,6? Чего не в 6 с половиной? По-моему главная моральная готовность - ну миниатюрная девушка у вас, что поделаешь?Мой старший вот уже - рост 126 и весит 25 кг, на вид - все 7 лет, ан нет - 5,9, и морально к школе не готов, хоть и читает бегло, и пишет немножко, и примеры решает. Внешний вид - не показатель. *шёпотом* - мой младший 3,6 - по росту такой же, как ваша малая, только весит 18))))
Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.
а нынешняя программа разве не затянутая у младшей школы? не бросайте тапками, но мне именно так казалось. сама стою перед выбором идти в 6,1 или в 7,1.
Я когда шла в первый класс (в 6,2) была на голову ниже всех, но на успеваемости это не отразилось. А своего детеныша решила отдать все-таки в 7.
A little less conversation, a little more action please
Социальные закладки