Тема: первый автомобиль

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58
  1. Вверх #41
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Очередная порция глупости. Ты что, видел эту машину, что делаешь такие выводы? Или просто лишь бы потрепаться? Или может я должен каждому мозгоклюю, вроде тебя, расказывать, что салон поставлен новый, а БК там точно стоит - потому что я на этой машине ездил, а мозгоклюи нет? А насчет 525 - а ты читал первый пост автора ветки? Который ищет 520? Да, 525 будет лучше - а 535 вообще как другая машина при таком же расходе в городе. Но автор ищет конкретный авто. Да даже если бы ты соизволил почитать мои предыдущие посты, то заметил бы, что я советовал 525ую.
    За сию форму общения автор получает MOD. Подобная форма "доказательства правоты" не для этого форума. Надеюсь на взаимопонимание.
    Ну давай ссылки на такие машины. Я торговал машинами много лет, поэтому с уверенностью могу сказать - ты пишешь бред. Таких цен и комплектаций нет. Я лично готов у тебя купить две Вектры-Б в хорошем состоянии, 1.8-2.5, 96-97 года с работающим кондиционером за 8500. Потому что я их сразу при тебе сдам перекупам на яме по 9500 - обе в течении 10 минут. А насчет вектры-А: да, ООООЧЕНЬ РЕДКО, бывают с кондиционером и передними эл.стеклами. Одна на тысячу. И то кондиционер дует в одной из десяти. При том, что машина ниже классом, чем БМВ, убогая и примитивная. А стоит в такой комплектации ~6.5-7 тысяч. Что не намного дешевле конкретной БМВ, о которой я написал.
    http://auto.ria.ua/auto_opel_529285.html
    http://auto.ria.ua/auto_opel_515673.html
    http://auto.ria.ua/auto_opel_531229.html
    Вот А - http://auto.ria.ua/auto_opel_520541.html
    Еще есть два форума, общеукраинский и вектровский - там полно вариантов. Ссылки запрещены правилами форума.

    ЗЫ. Речь не о вектре, а о огромном выборе автомобилей в районе 5-10 тысяч 95-98 г.в.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    http://auto.ria.ua/auto_opel_529285.html
    http://auto.ria.ua/auto_opel_515673.html
    http://auto.ria.ua/auto_opel_531229.html
    Вот А - http://auto.ria.ua/auto_opel_520541.html
    Еще есть два форума, общеукраинский и вектровский - там полно вариантов. Ссылки запрещены правилами форума.
    Первая ссылка - не верю. Нет фото и слишком низкая цена. Т.е. не просто дешево, а через чур дешево. Второй вариант - 9 тысяч и про кондиционер не слова. Третий вариант - "оформлена на инвалида" - это значит ее можно купить только по доверенности. Инвалид ее имеет право снять с учета только через 10 лет владения. И за такую кривую машину, с 1.6 (самый хлипкий) человек хочет 9 штук - почти как за нормальную. По Вектре-А ничего не могу сказать: все есть и может даже норм. сост. Тот самый случай 1 на 1000. Итого из 4 ссылок: 1 машина похожа на фейк, 1 без кондиционера, 1 с кривой растаможкой. И только одну из четырех стоит вообще поехать посмотреть. Если на Опель-клубе такое же соотношение, то купить нормальную Вектру в нормальной комплектации - проблема. В общем-то когда я себе покупал Вектру-Б до 10 тысяч, то это таки да было проблемой.

    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Речь не о вектре, а о огромном выборе автомобилей в районе 5-10 тысяч 95-98 г.в.
    За 10 тысяч можно купить и авто 2005 года. И даже новое авто из салона. При чем тут это к тому, что автор ветки хочет 520 БМВ?

    P.S. а насчет формы общения - если человек пишет ахинею с умным видом, то хоть он трижды почетный модератор я воспринимать такую дезинформацию за норму не буду. Надеюсь на взаимопонимание.

  3. Вверх #43
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    TigraOD, ок, пусть будет так Все вранье и неправда, а TigraOD глаголит истину

    Dream_angel, первая машина должна быть. А может быть она любой. БМВ 520 года 95 (TigraOD, обрати внимание на год) не лучший вариант, ибо комплектация у 20-ых бедная, и удовольствие от езды продлится не долго - быстро надоест.
    Я советую (имхо) брать авто для учебы 96-98 гв, популярного производителя (любого) в районе 5-10 тыс уе. Поучиться - легко продать - и выбрать посвежее да получше (тут уж кто на что горазд). Удачи!
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    _Odessit_ - я один их таких людей (тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог, чтоб не произошло никогда). Еще ни разу не притер нигде машинку.
    У меня не всё так гладко, но произошедшие эксцессы никак ни с опытом, ни со стоимостью автомобиля не связаны: краска на капоте сколота из-за гравия из-под чужих колёс, автобус как-то въехал в мою припаркованную машину, бок поцарапан из-за куска проволоки на дороге.

    Главное, никуда не торопиться и чётко знать правила.

    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    парковался к высокому бардюру, не был уверен, что не поцарапаю бампер.
    Это ещё один минус начала с «Жигули». Привычно высокий клиренс отечественных автомобилей не позволит в будущем на нормальной машине заезжать на бордюры без последствий.

    В любом случае, машина должна быть удобной. Идиот и «Жигули», и Lexus разобъёт, и неважно, сколько он уже за рулём.

    Моё мнение — у нового водителя должен быть новый автомобиль. Причём не обязательно из салона; возможно, повезёт, и ты найдёшь лёгкое б/у (первый хозяин поездил пару дней–недель–месяцев и вынужден продавать машину). Если так не получается по деньгам, бери иномарку в настолько хорошем состоянии, насколько можешь себе позволить.

    Я первые пару недель после покупки машины ездил просто по городу по ночам, накатывал по 100–150 км. Даже три (?) раза подкастрюлил на бензин. Так и опыт какой-никакой появился, и чуть организацию движения выучил.

    Коробка автомат — несомненный плюс. И удобно, и можно по телефону спокойно разговаривать (правилами запрещено, но ведь без этого никак). В городе всё равно повсюду пробки, так что разница в расходе топлива незначительна.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Нес согласен принципиально.
    Если на новой машине притерется (новичку как 2 пальца ....) и страховик откажет в возмещении - ой не дешево это выйдет. Проверено на личном опыте, благо СК платила, а так ...
    Езда ночью и днем - две большие разницы
    За указаные деньги - новая и с АКПП ? Китаец чтоли?
    Для таких ездаков есть поговорочка:
    Права - купил, авто - купил, ездить - не купил, мозгов не хватило.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    45
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    А обслуживать именно эту БМВ дорого или не очень?

    Мне кажется, очень важный вопрос: готов ли человек обслуживать БМВ или другую иномарку?

    Если да - то не вопрос, удовольствие от вождения и комфорта иномарки (даже не БМВ) для меня лично перевешивает потраченные на это деньги.

    Просто по БМВ - у моего знакомого бэха 740 2001г. - машина бомба, но обслуживание... Я со своей Хондой отдыхаю. Хоть она у меня из первых рук и всегда обслуживалась по высшему разряду, все-таки машине 12 лет и она требует замены расходников почаще, чем свежие машины.

    Просто я к тому веду, что надо четко понимать, сколько готов тратить на машину. Не очень верится , что даже эта БМВ 520 будет дешева в обслуге.
    Я вот недавно просто заехал к знакомому на диагностику ходовой - ничего не беспокоило вроде. -400$, я аж немного расстроился. Не очень приятно.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для saporodshe_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    161
    Репутация
    28
    первый автомобиль был дешевый
    нессколько раз рихтовал диски , зато всегда пролетал ямки,рельсы когда другие притормаживали на своих роскошных авто.

    Последний раз - сильный удар о шину и диск возле ж/д касс, когда ремонтники старательно вырезали дырку в асфальте глубиной где то сантиметров 10 или 15.
    После этого удара деформировало шину и погнуло диск на 2-3 см
    unique car engineered @ Ukraine

  8. Вверх #48
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Бэху конечно. Будешь нормально ездить. Что значит поцарапаешь или фару разобьешь? Внимательность и аккуратность - всё будет ок. Знаю достаточно много людей, которые ни разу не коцнули свое авто, получив права. Или ты покупаешь машину с целью побить её и поцарапать? Бери БМВ и получай кайф от езды на нормальной машине, а не на ведре. А если думать о том, что если поцарапаешь или еще что, то лучше вобще не ездить.
    И никаких учеб в тихих местах. Сразу на дорогу. Если уж совсем боишься, то поставь себе парктроник и всё.
    Согласна на 100 %.
    Я одна из них
    Когда пошла на курсы, муж купил опель кадет, потом, что-то поразмыслил
    и срочно переиграл на 2107, говорит: - «Знаешь, пока ты научишься,
    поубивай эту, потом что-то другое купим
    ». Мне обидно до слез, я же
    прирожденный Шумахер (правда может именно это его и смутило...).
    Короче говоря, «поубивать ее» особо так и не вышло. Вот уже более
    10 лет за рулем и слава Богу ни царапины ни на одной из машин не
    сделала. Зато это чудовище, которое меня сразу на ВАЗ посадило
    за это время столько накуролесило и самое обидное
    что львиная доля всех его «подвигов» на моих машинах!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Согласна на 100 %.
    Зато это чудовище, которое меня сразу на ВАЗ посадило
    за это время столько накуролесило и самое обидное
    что львиная доля всех его «подвигов» на моих машинах!
    ) Это чудовише - муж? ))

  10. Вверх #50
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    ) Это чудовише - муж? ))
    Ну да, он самый!
    Кого же еще можно чудовищем назвать? ))))

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну да, он самый!
    Кого же еще можно чудовищем назвать? ))))
    А.. муж...знает, как ты его называешь?)))

  12. Вверх #52
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    А.. муж...знает, как ты его называешь?)))
    А как же, а главное за что! ))))
    Зато в свое время клятвенно мне пообещал,
    что за руль ВАЗа я больше никогда не сяду,
    а я вобщем-то и не собиралась!

  13. Вверх #53
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    912
    Моей первой машиной был подержанный М412, жена начинала с нового инфинити. Не жалею ни о том, ни о другом
    Последний раз редактировалось Demagog; 01.08.2008 в 21:51.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    963
    Первая машина была сотка, "сигара". Дочего классная тачка. Сейчас уже к сожалению таких не делают. Кто на сигаре ездил, тот поймет,

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Если денег много,то бери БМВ
    Если свободного времени много,то бери ВАЗ
    Если цениш и то и другое то беои ТОЙОТУ.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для hekz21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где не сядь, там и новоселье....
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    42
    Я конечно дико извиняюсь что прерываю дисскусию умных людей, которые уже раньше ездили годами на крутых иномарках и не царапали их, времена были другие!. 5-6 лет назад я жил на Б.Хмельницкого так мы на дороге после 21.00 в футбол играли а сейчас там нескончаемый поток машин.И люди были по культурние.И женщин за рулем меньше было(не в обиду дорогим женщинам).Короче бери БМВ, но точно не бери нашу машину(лучше на мопеде учись чем на наших тазах), а еще лучше возьми старенькую иномарку, например OPEL KADETT и запчасти не дорогие и научишься нормально и не жалко. Потом с горы ее ногой спихнешь и возьмешь уже себе все что захочешь!!! Н не бери нашу машину!!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1441
    Конечно же БМВ....только чтоб не убитая была...Любая, даже старенькая иномарка - лучше нашей новой...За рулем 10 лет, училась на жигулях (кошмар!!!)...первая машина была королла...Честно? Она мне показалась просто мерседесом после жиги....И как передачи переключаются, и на ходу, и всё остальное - день и ночь.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Habibulin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    22
    А можно вопрос затать автору, может немного не по теме7
    Чем именно тебе нравится 520...
    Что в ней такого7


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения