| ||
э нет, тут я тебе не товарищ, кум, брат, сват!
меня не всё устраивает, но вилы мне нафиг нужны и тем более при мэрстве Костусева
...
вот твой однополчанин
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/9467960/?frommail=1КИЕВ. 3 июля. УНН. Олег Тягнибок срочно собирает всех неравнодушных под стенами Украинского дома. Об этом лидер ВО «СВОБОДА» написал в своем блоге, передает УНН.
«Оккупанты открыто пошли войной на Украину и украинцев! Объявляем национальную мобилизацию. Дадим достойный отпор агрессорам. К оружию! Сбор в Киеве возле Украинского Дома. Уже», — говорит сообщение в блоге.
Последний раз редактировалось turbik78; 03.07.2012 в 23:22.
счастливый ,свежевыкрашенный костусев благодарит митрополита за только что врученный орден....
ппц! за заслуги....
просто браво такому лицемерию!!!
наверное,всем шампанского?! обмыть медальку полагается....
просто люблю мою Украину.
Может не в nne темму . Смотрел на канале рада придурка ляшко
я вот не могу понять - ты что приезжий? или просто потроллить захотелось?
...
эта практика работает долгое время в городе, так что не надо пенять на Костусева - хотя в этом ничего плохого нет, плитка от Эдика тоже всем хорошо знакома
...
а если тебе что-то не нравится - позвони Гончаренко, пусть тот позвонит папе![]()
Сообщение от shakewinter
Отвечаю, дабы у всех отпали вопросы, разжую и разложу все по полочкам.
Итак приступим.
Допустим. Есть общественный пляж площадью 1000 кв.м.,
Наши права, как граждан Украины - посещать пляж бесплатно и свободно.
Что происходит далее, появляется распоряжение № 1133-V от 05.04.07г., согласно которому субъект предпринимательской деятельности имеет право арендовать общественный пляж.
(Передача в оренду ділянок берегозахисних споруд, у вигляді штучних пляжів, що знаходяться в комунальній власності, здійснюється відповідно до чинного законодавства тільки з метою надання платних послуг пляжного сервісу підвищеної якості.
Для інших цілей штучні пляжі загального користування, що знаходяться в комунальній власності, в оренду чи користування, не передаються.)
Далее, появляется спд, которое арендует вышеуказанный пляж (1000 кв.м.)
Согласно распоряжению № 1133-V от 05.04.07г., арендатель имеет право предостовлять платные услуги на арендованом участке пляже, а именно оборудовать арендованый участок пляжа для предоставления платных услуг, т.е. у арендателя появляется существенное право ОБОРУДОВАТЬ, которое в последующем он реализует, но есть ограничение , площадь которую может занимать дополнительное оборудование не может превышать 30 процентов от арендованого участка пляжа.
Считаем, - участок 1000 кв.м. - 30% = 300 кв.м. - именно на участке такого размера арендатель имеет право расположить свое оборудование для предоставления платных услуг.
У нас, как граждан Украины, нету права нарушать законное право арендателя, а именно двигать оборудование предоставления платных услуг ( шазлонги, зонты и тд.) ибо оно расположено в соответствии с законом и СПЕЦИАЛЬНО для этих нужд.
Поехали дальше, остаеться 70% пляжа ( 700 кв.м.) - ЗАПОМИНАЕМ
Согласно распоряжения № 1133-V від 05.04.07р., если мы обратим внимание, есть таблица, называется она Основні вимоги до обладнання пляжів ( Основные требования для оборудования пляжей), находим тапчани, шезлонги - смотрим кількість не може перевищувати 70% площі пляжу від орендній ділянки. Ну читает арендатель пляжа этот пункт и думает - "блин от так требования жесткие какие ! надо шазлонгами заполнить, согласно таблицы!", ограничение - количество шазлонгов не может превышать 70% арендованого участка пляжа,
смотрим 30 %(300 кв.м.) уже занято шазлонгами для предоставления платных услуг, что остается 70%-30%= 40%, итого появляется требование(право) заполнить тапчанами 40% арендованого участка пляжа, внимание с которых НЕЛЬЗЯ ВЗЫМАТЬ ПЛАТУ , так как это просто требование согласно таблице, опять же он реализует свое требование(право), у нас правовых поводов препятствовать законным правам арендатора нету! такс арендатель реализовал свое право, смотрим что вышло 30% територии занято тапчанами для платных услуг, 40% процентов територии занято тапчанами без платы, согласно требованиям к оборудованию пляжей итого на 70% (700 кв.м.)арендованого участка пляжа спд расположило свое оборудование правомерно и законно. Что остается ? Остается 30 процентов пляжа (300 кв.м.).
Поехали далее, смотрим опять таблицу с требованиями к оборудованию пляжей,
1. будинки адміністрації пляжу - 1% , арендатель занимает
2. службові приміщення для зберігання інвентарю - 1%, арендатель занимает
3. спортивні майданчики, окремі спортивні споруди - 1%, арендател занимает
4. площа замощення доріжок, майданчиків для загального користуван ня на території пляжу (без розташування тор говельних та розважаль них закладів) - 5%, арендатель занимает.
Складываем = 8 процентов арендатель занимает арендованного пляжа, согласно распоряжению - ЗАКОННО И ПРАВОМЕРНО.
Прибавляем эти 8 процентов к вышеуказанным 70 процентам = 78% (780 кв.м) арендатель занял законно и правомерно.
У нас остается 100-78= 22% пляжа (220 кв.м.)
Часто задаваемые вопросы
Вопрос : Да, но вход на пляж бесплатный и свободный в чем дело ?
Ответ: Да, вы правы вход на пляж бесплатный и свободный, пожалуйста заходите, но извините на арендованом участке пляжа вы вынуждены будете стоять, так как 78% пляжа оборудованы для предоставления услуг , хотите лечь милости просим осталось 22% пляжа.
Вопрос: Согласно закону должен быть свободный и бесплатный проход к воде, в чем дело!?
Ответ: Милости просим, проходите купайтесь, вопрос же только в этом ?
Вопрос:Вы не имеете право навязывать свои услуги с тапчанами , я имею право выбора, ложиться мне на тапчане или на песке!
Ответ: Конечно имеете право выбора, можете оплатить тапчан, а можете лечь на 22% оставшихся процентах пляжа.
Вопрос: Почему ваши шазлонги не стоят в стопке ?
Ответ: У арендателя есть право ОБОРУДОВАТЬ участок пляжа для предоставления платных услуг, что он и делает! Вдумайтесь в слово ОБОРУДОВАТЬ, именно право оборудовать, а не обязанность сложить в стопку!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Умница молодец )))))))))))))))
Ну наконец то, докопались до сути изложенного.
Вот только задачка, где же бесплатная оборудованная часть пляжа за счет арендатора?
Вот с этой то задачкой и стали справятся, чиновники, милиция при звездах, налоговая при должностях, прокурорские т.д.
А не пора ли организовывать пикеты у районной милиции,налоговой Об.,прокуратуры))
Требовать отдать Одесситам их законные 40% +(22%)
зачем ты это сюда постишь? это из темы по пляжам - зачем сюда постить? или это началось при Костусеве? тебе ж думаю не надо объяснять кто арендаторы
...
хотите страдать - вон в профильной до сентября и страдайте
чё вы с этими "покращеннями" не угомонитесь?
поставил точку - благойстрой рядом хотя бы дорожку-тротуар - что тут плохого?там асфальт тонкий был и убитый
сначала вы постите нафига устанавливают будки, а потом о ущемлении хозяев этих будок
а Гончаренко опять в кустах заныкался![]()
Последний раз редактировалось turbik78; 04.07.2012 в 23:29.
Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль
Социальные закладки