| ||
В любое время и при любой власти, всегда были и есть довольные те, кем будут оприори недовольны. На самом же деле, в "жопке" все, только у одних гемор, у других поглубже, а третьи те кто углубляет, при этом сами все в г... И что самое удивительное в этом, отнюдь этим не брезгают. ))
З.Ы. Вспомните цитату из Булгакова: "Всякая власть является насилием над людьми, но настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть."
А теперь внимание вопрос. Что произойдет, если настанет то самое время из слов автора, когда власти не будет, в чем будет заключатся эта истина и где проявится справедливость?![]()
Последний раз редактировалось 0-day; 07.06.2012 в 18:16. Причина: постскриптум
Карать себя по справедливости это как, предположим умышленно украсть, отобрать, не уплатить, загубить, но при этом сам же опосля посыпать голову пеплом, выпить батл чиваса, словить "ночную бабочку" и поутру добровольно прикатить в райотдел с повинной на новеньком мерине?))
А истина будет там, где обоснованные и мотивированные правоохранители, с такой же долей справедливости, взяв на поруки добросовестного нарушителя, отпустят на подписку о невыезде, под честное слово больше не нарушать закон, при этом как гарантию залога, возьмут его новенький мЭрин и обоснованно здадут его на благотворитльные нужды?![]()
Если абстрагироваться от реалий, то абсурд апофеоза власти уже достиг своего апогея, от сели считаю "утопию Булгакова" в своей концептуальной интерпретации - де факто не менее актуальной, не же ли точка зрения современного человека на происходящие флуктуации в социуме в целом... ))
Последний раз редактировалось Shamrock; 07.06.2012 в 19:24.
Нет конечно)))
Все происходящее кажется абсурдом тогда, когда входит в противоречие с имеющимися у человека представлениями о причинно-следственных связях.
Это хороший критерий понять что ты обладаешь неполным представлением о мире - когда происходящее вызывает у тебя чувство абсурдности и нелогичности
Впрочем, обратное не верно: когда все кажется понятным и логичным - это не является критерием того, что представления о мире - верные
Я дважды большая умница - смываюсь не только в психологию, но и в философию))
Хотите сказать что времена Булгакова, координально отличаются от нынешних? Причинно-следственные связи осталися все те же, с основания бытия, людьми управляет жажда корысти и власти над другими, и то как человек интерпретирует происходящее, фактических реалий по сути не меняет, разве что для самого себя где-то в подсознании, где та самая абсурдность и нелогичность представляется в коей мере логичной и понятной.)))
Сама власть перестает существовать исключительно в подсознании того, кто абстрагировался от нее в своем абстрактном мире, однако такая обоснованная абстракция, фактически открывает иные пути для достижения своих мотивированных целей, т.к. без цели, всякая абстракция, как и мечта, останется легким трипом. Т.е. я хочу сказать, что таковая абстракция является обоснованным механизмом в эволюционном осознании того, что социуму необходимы флуктуации в первую очередь на подсознательном уровне, а уже потом сосредотачивать все свои физико-химические усилия на остальных состовляющих критериях своей жизни в целом.))
Фантазия сэр, это осознанный, но не реальный вымисел, основанный на видимых образах, которые накопила зрительная память или сиюминутный эмоциональный всплеск, абстракция же, рожденнная в астральной проекции подсознания, как у Вас в Одессе говорят, две большие разницы.)
Последний раз редактировалось Shamrock; 07.06.2012 в 20:00.
Трёпом? Да! совершенно верно!
Но даже у такого бесполезного занятие есть некоторые выгоды. Вон булгаков книжки накатал.....
Флуктуации будут в любом случае. Без них не будет эволюции вообще. Что же до осознанного целеполагания, коему иногда бывают полезны абстрагирования, то тут тоже соглашусь![]()
Социальные закладки