| ||
Кормлю после года. Ребенок всю ночь спит.
Кормлю после года. Ребенок просыпается один и более раз.
ну вот, и подходит к концу мое законное нахождение в этой темке
примерно в это же время 2 года назад я была по дороге в роддом.
приехали, оформились, прошли все необходимые процедуры и отправились в родзал. приехала моя врач и констатировала отсутствие родовой деятельности. короче, в 11 вечера отправили меня спать в патологию, где в час ночи меня разбудили уже настоящие схватки. опять переместилась в родзал. ой, и намучали меня: и пузырь кололи, и капельницу ставили(шейка не хотела открываться). короче, примерно через 13 часов после начала схваток родилась моя девочка, мое маленькое солнышко, моя кисюня-в 14.48ч. 7 июня 2010г, 3800г, 50 см.
сначала меня напугали, что у маськи порок сердца и вызывали специального узиста(который сказал, что все в порядке) и не развернулось одно легкое. из-за этого мне ее даже не приложили к груди в родзале, а сразу унесли в детское отделение. и отдали на ночь только на третьи сутки...
имеем почти 15 зубов(нижние "двойки" так и не вылезли и не хватает трех пятерок). 87 см ростом и 13,3 кг весом
ну, за 2 года она научилась многому-и слов много говорит, и цвета различает и называет. единственное огорчение- с горшком никак не подружимся
ну и у нас начался кризис с попытками истерик, драками и толканиями деток. попытаемся пережить...
ну и пару последних фоток![]()
моя кисюня-Василисюня 07.06.10
моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16
эх.....несколько дней читала и не высовывалась)))) видать не до конца повзрослела.таки выскажусь.
Я вот как раз пример мамы, которая в зависимости от шкоды дает и по попе,и по губам и по рукам (нам 2 года без пары дней). При этом одинаково могу шлепнуть и прикрикнуть как дома, так и на площадке.
Мой ребенок знает фразы "ко мне", "сидеть " (в коляске или в стульчике), "стоять" и пр. Да это похоже на дрессировку, но она слушается. Познавать мир - пожалуйста, но в разумных (пока мной контролируемых) пределах. Ходит только по тротуару, если начинает баловаться с едой ходит голодная, тоже самое если отказывается есть то, что даю.
Все дети разные, но моя совершенно точно знает, что на стол лезть нельзя, воду и з ванной пить нельзя, песок кушать тоже, и окурки невкусные. Столько раз сколько я это объясняла она все понимает, но ехидно смотрит и делает. Как по мне сознательная шкода и есть повод для наказания. Да, для символического...но она его понимает.
Классическое правило (очень хорошо применимо и к детям). первый раз - объясняешь и предупреждаешь. Второй раз то же самое - предупреждаешь еще раз. Третий повтор- обещанное наказание.
При этом мы совершенно спокойно гуляем с детками и дружим с мамочками у которых другие (а порой кардинально другие) взгляды на воспитание - и как-то это нам не мешает. В конце-концов каждая мама делает с ребенком то, что считает нужным и правильным.
И да я злюсь на ребенка, могу крикнуть и отругать вполне эмоционально. И по моему скромному мнению это не так плохо. Родители проявляющие эмоции роднее и человечнее вечно улыбающихся, спокойных и всегда ровных.
photomoms
http://kids.prom.ua/p1012950-avtokreslo-universalnoe-carrera.html
девочки, что скажете об этом кресле? я ниче в них не понимаю кроме того что они все жутко дорогие
а это дешевле, внешне прикольное - но оно нормальное?
никак определиться не могу(( а уже давно пора купить
вообще по каким критериям кресло надо выбирать?
идея для фотосессии в Ибицемалые прикольные)
![]()
хотела вам 4иркануть, да сил нет..пойду спать(((
Ничего не меняешь - ничего не меняется..
девы, кто где индюх и куропаток малым покупает?
п.с. я уже спрашивала, никто не встре4ал карто4ек с картинками разными на виниловой основе, как раньше были..4тобы не страшно обсосать их было
Ничего не меняешь - ничего не меняется..
Социальные закладки