|
превосходящие ожидания
положительные
отрицательные
нулевые
почитайте про детей-индиго или хрустальных детей , может сможете найти подход к ребенку
Кофейная фея
I-mobe Одесского Форума
Я понимаю Ваш скептицизм, но если Вы мать и Вашему ребенку плохо то будете пробывать все и упражнения и лекарства и бабок и гомеопатические шарики и мануалов и остеопатов и еще много всего. Мать она верит в каждую возможность и кто знает что из этого всего может помочь. Нам помогли физические упражнения... Может быть поменьше осуждения?
Ох Юля вот уж не знаю...как то я обожглась на специалистах. У нас в саду воспитатели методично вместе с садиковским психологом и воспитателем и методистом методично жалуются и нападают на ребенка. Психолог та еще бабулька когда в очередной раз выслушивала что мой ребенок не поддается а она такая расспрекрасная
Последний раз редактировалось Marsalina; 02.06.2012 в 14:24.
У меня встречный вопрос - что Ваш ребёнок ещё делает в этом саду? Если бы на моего ребёнка постоянно нападали, я бы точно сменила сад. Надо искать такого воспитателя, который готов принимать ребёнка таким, какой он есть (хотя бы за деньги).
Садовый психолог не может быть распрекрасным. В Одессе не так много хороших детских психологов и они не работают в садах.
Относительно логопеда. У моей племянницы незначительный дефект - она шепелявит (ж, ш, з, с). Она пробыла в логопедическом саду всё положенное время. Логопед у них - кандидат наук, кстати. Постепенно речь не только не улучшилась, а стала ещё хуже. Вот Вам и занятия с садиковским логопедом. При этом совершенно никакой подготовки к школе в том саду не было, в отличие от обычных садов.
Лично я не понимаю, зачем ребёнка, который говорит чётко, отдавать в логопеический сад. Вам надо наоборот туда, где детки много и хорошо говорят - так скорее Вы добьётесь какого-то результата.
Я тоже многое могу рассказать о "специалистах" и воспитателях в наших садах. Но я никогда не расчитывала на них всерьёз и всегда знала, что если мне нужен врач, логопед или психолог, то я буду искать его на стороне.
Это не та тема но наша воспитатель тоже нам посоветовала искать часного педагога если мне что то не нравится в ней, но тогда вопрос а что собственно вы воспитатель с высшем образованием и 20летним стажем сдесь делаете может это лучше Вам поискать другую работу не связанную с детьми?
Последний раз редактировалось Marsalina; 02.06.2012 в 14:56.
Marsalinочка, бесполезно это, Сизифов труд. Поэтому я бы тоже ради ребёнка забрала его из сада и нашла либо няню, либо спец сад, центр по работе с такими детками. Вы же за сад платите, ещё и кучу денег на лекарства. Ну так потратьте их на педагога, который будет всецело посвящать себя вашему малышу хоть пару часов в неделю и с толком.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Это не осуждение. Вопрос в том что с вашей проблемой, да ваши бы усилия, энергию в нужное русло. К сожалению нет волшебных таблеток для вашей ситуации и пока будешь искать её и пробовать по теряешь время, пока не поймешь что это решается большими усилиями собственными. Конечно проще думать что вот очередная пилюля поможет, чем самим или со специалистом методично долго заниматься.
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Кто слышал про "Стресс-блок"? Вроде комплекс аминокислот... вроде хвалили... Кто-то применял?
Последний раз редактировалось Мамуля; 02.06.2012 в 21:56.
Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
а что такое арт -террапия. Ну пикамилон там мало ГАМК вы в какой дозировке пили
мы пьем гаммалон там таже ГАМК только в десять раз больше чем в пикамелоне
А где делают тесты на ГАМК , может стоит сделать тест что бы напрасно не пить то чего и так хватает, потому что все таки он не дешевый и пить его надо не один день
Вот телефоны аптеки Медвис кому будет надо достала их визитку, там есть редкие лекарства:
Канатная 71 32-44-63
Польская 14 714-47-57
Успенская 47 722-89-17
Толстого 14 714-48-83
Гайдара 14 765-73-15
Варненская 1 794-64-06
Королева 3 32-49-02
Королева 76/1 32-49-03
Заболотного 26/32 770-24-09
Она бывает разной - что готов предложить конкретный психолог. Мы занимаемся лепкой из глины. Кто-то рисует или ещё что. У нас ещё и талант к этому оказался - ребёнок уже несколько лет занимает призовые места на городских конкурсах декоративно-прикладного искусства, что очень положительно влияет на самооценку и тоже способствует результату. У меня оба старших ребёнка там занимаются. Второй начал в 5 лет - ещё когда в сад ходил.
спасибо а какой хороший психолог в Кочака
Социальные закладки