про ислам на Украине поговорка есть хорошая.. "Нашему теляти бы волка зйисты"... вы муслимы не забыли, кому придется противостоять? У- и РПЦ - волки те ще.
| ||
Тема: Ислам
про ислам на Украине поговорка есть хорошая.. "Нашему теляти бы волка зйисты"... вы муслимы не забыли, кому придется противостоять? У- и РПЦ - волки те ще.
sivis pacem para bellum
Ага, а решать, нормальная женщина или нет, будет суд шариата. Надела юбку, короче, чем положено - взял двух свидетелей, постановил, да и забил её камнями, чтобы никакой другой неповадно было "ненормальной" быть. Всё, что не должен делать человек, прописано в УК. Остальное - это его (её) личное дело, а не последствия фантазий "мудрых старейшин", обкурившихся анаши.
много ли женщин в исламе:
- водит авто
- руководит компаниями или государственными учреждениями
- занимается любым видом спорта (представляю как они в черных одеждах плавают)
- делают то что хотят от души
Telegram:@Mazaalay
Вот за что я вас исламистов ненавижу, так это за то, что на словах вы со всем этим боретесь, но как уколоться, бегут к хачу, как нелегально сигарет купить – бегут к хачу, как купить спиртное подешевле – бегут к хачам, и проститутками в городах рулят – хачи. И не видел не одного хачика, который работает)))
Саудовская Аравия вкладывает миллиарды долларов в солнечную энергетику.
В настоящее время в Саудовской Аравии солнечные электростанции производят менее, чем 3 мегаватта энергии.
Власти королевства приняли план, согласно которому на развитие солнечной энергетики будет выделено 109 миллиардов долларов. Цель - обеспечить , за счет солнечных электростанций, до 30% потребностей страны к 2032 году.
Осуществление плана возложено на Научный Городок Атомной и Возобновляемой Энергии Короля Абдаллы. К 2032 году Сауды намерены производить 41 тысячу мегаватт солнечной энергии в год. К этому будут добавлены 21 тысяча мегаватт, полученных "ядерных, ветряных и геотермических электростанций".
Тост услышали, когда правда явится?
В ответ на осквернение Корана мусульмане Иордании посадили цветы вокруг церкви
В ответ на призыв маргинального американского пастора к сожжению Корана, мусульмане Иордании посадили цветы вокруг христианской церкви в Аммане.
Один из организаторов акции Заид Аль-Аведи сказал, что инициатива мусульман преследует сразу две цели: продемонстрировать, что Ислам – религия любви и прощения, и напомнить о том, что радикальный пастор представляет «лишь собственные взгляды, но не всех христиан».
По данным иорданских СМИ, группа мусульман во главе с Аль-Аведи, возложила венок и посадила цветы у стен церкви Благовещения. Акция стала откликом на призыв священника из Флориды устроить «день сожжения Корана» 11 сентября, в знак памяти о трагедии, которая произошла в этот день в 2001. Хотя накануне годовщины пастор отказался от своих планов, его призыв вызвал негодование мусульман во всем мире.
Представитель церкви Благовещения отец Константин Кармаш высоко оценил миролюбивую акцию мусульман и согласился с тем, что пастор Терри Джонс (Terry Jones), приход которого насчитывает лишь несколько десятков человек, «не является истинным христианским пастырем, так как Христианство – религия любви».
Христианская община Иордании насчитывает около 6% населения страны, которая населена преимущественно последователями Ислама.
А ещё в такой современной и продвинутой Саудовской Аравии женщинам запрещено водить автомобиль. Причём, не только местным, но и иностранкам. В том и опасность илама, что новыми технологиями он пользуется, но при этом придерживается средневековых, если не более ранних, взглядов на права человека. Более того, пользуется этими технологиями для того, чтобы насаждать эту культуру людям других религиозных и социальных взглядов.
"Суд Саудовской Аравии признал виновной 30-летнюю Шему Гассанию в нарушении закона королевства, который запрещает женщинам водить автомобиль. За поездку за рулем нарушительнице назначено наказание в виде 10 ударов плетью, сообщает CBS News. Приговор будет приведен в исполнение в течение месяца".
По-Вашему, это нормально, да?
В ответ на оскорбление корана:
"Моджахед Абду-р-Рахман, работающий в карзаевском «МВД» под прикрытием, сообщил по телефону из здания, что он и его брат уничтожили 4-х американских харбиев в ответ на осквернение американцами Корана. Абду-р-Рахман добавил, что они долгое время оказывали ожесточённое сопротивление силам кафиров и муртадов, которые пытались прорваться на объект"
"Пресс-офис «аш-Шабааб» передал, что Шахид (иншаа-Ллах) на начинённом взрывчаткой автомобиле совершил подрыв в правительственном комплексе муртадов, во время сходки высокопоставленных чиновников. В результате мощного взрыва было уничтожено по меньшей мере 16 вероотступников, в том числе чиновничьих главарей, членов марионеточных спецслужб и «полиции»".
"В Индии мусульманское население устроило в понедельник многотысячные демонстрации против надругательств над Кораном в США, которые затем перетекли в антиправительственные акции. В северном штате Джамму и Кашмир толпа подожгла христианскую миссионерскую школу и два административных здания, а в соседнем штате Пенджаб была сожжена церковь. В Джамму и Кашмире в беспорядках погибли 14 человек - это самое большое за годы число единовременных жертв в мятежном штате, который у Индии оспаривает Пакистан".
Почему Вы и эти факты не привели? Несколько десятков цветов против сожжённых школы, церкви и нескольких погибших людей? Вы хотели продемонстрировать дружелюбность и терпимость ислама?![]()
Последний раз редактировалось Alex_Tot; 30.05.2012 в 13:27.
Вам врать не надоело?
Ислам изменил структуру арабского общества, реформировал гендерные роли. Согласно исследованиям профессора Уильяма Монтгомери, ислам улучшил положение женщин, дал им права[5]. Некоторые исследователи даже утверждают, что женщины, согласно исламу, имели больше прав, чем в некоторых западных странах до XX века. Например, ограничение правоспособности женщин в соответствии с французским правом было устранено только в 1965 году[6]. Фильдман, профессор права в Гарвардском университете, отмечает[7]:
« Когда англичанине применяли свое право в отношении мусульман, как это было в некоторых колониях, результат был один - лишить женщину тех прав, которые исламские законы ей даровали. Вряд ли это можно назвать прогрессом в направлении достижения равенства полов. »
Оксфордский словарь указывает на общее улучшение положения женщин после появления ислама, отмечая признание полноценности личности женщины.
По исламу брак рассматривается как «договор», в котором согласие женщины являлось обязательным. Женщины получили право наследования, которое раньше, до распространения ислама, давалось только родственникам мужского пола. Аннемари Шиммель говорит, что, «по сравнению с доисламским периодом, изменение положения женщины, согласно исламскому законодательству, означал огромный прогресс; женщина имела право в соответствии с законом управлять своим богатством»[8].
Уильям Монтгомери говорит, что Мухаммада в историческом контексте своего времени можно рассматривать как фигуру, которая действовала в интересах прав женщин и значительно улучшила положение вещей; были представлены основные гарантии.
Джон Эспозито отмечает, что «Мухаммад предоставил женщинам права и привилегии в сфере семейной жизни, брака, образования и экономических связей. Права, которые помогли повысить статус женщины в обществе».
Это написано в Википедии, абсолютно независимом источнике.
Писать можно что угодно, но существующий порядок вещей говорит о себе. Есть исламские страны со своим укладом. И плевать они хотели на Википедию. При разводе дети принадлежат только мужу. Это ли привилегия для женщин?
Да, "ислам сделал женщину свободной". Ничего не напоминает?
Свободная женщина, которая рискует получить порку плетьми за то, что, например, оденет брюки? Это свобода?
Арабский мир познакомил Западную Европу со многими новыми сельскохозяйственными продуктами. Арабы начали систематически ввозить сахар в Западную Европу. В VIII веке они стали возделывать рис в Южной Испании, находившейся под их владычеством, гранатовое дерево, финиковую пальму, ввели шелководство, начали выращивать хлопок. Поливное земледелие нашло применение в Европе также благодаря арабам, которые обучили европейцев технике под'ема воды, орошения и осушения почвы. Арабы распространили в Европе систему оросительных каналов с общественным контролем за распределением воды.
- Лучшее булатное оружие изготовлялось на Востоке. Булатные клинки, хорошо гнущиеся, но не ломающиеся, делались из дамасской стали (по названию одного из крупнейших центров в Арабском халифате).
- В Х в. через арабов (мавров) производство шелка и хлопчатобумажных тканей проникло в Испанию, а оттуда стало распространяться по Западной Европе.
- В VIII в. во владениях Арабского халифата стали изготовляться фаянсовые изделия. Арабы покрывали фаянсовыми плитами огромные поверхности стен, куполов и порталов. В этом же веке, в связи с приходом арабов, в Европе появились первые проблески возрождения гончарного производства, в том числе и производство фаянса.
- В арабских владениях производство бумаги из тряпья началось в VIII в. (изобретена бумага в Китае во II в.). В Самарканде бумажная мастерская действовала с 751 года, в Багдаде - с 794. Документы, написанные в VIII в. на бумаге, найдены в Таджикистане. В Х в. бумага достигла Египта и Северной Африки (в Каире бумажные мастера населяли целые кварталы). Из Северной Африки, преодолев вместе с арабами Гибралтарский пролив, бумага попала в 1150 г. в Испанию, где впервые в Европе заработали бумажные мельницы.
- Окончательно арабское письмо (древнейшие разновидности которого отмечены в VI в.) сложилось в VIII в. в связи с образованием Арабского халифата и развитием культуры народов, вошедших в его состав. Арабское письмо сделалось единственным видом письма на всей огромной территории халифата.
- В Багдадском халифате узнали о математических открытиях индийцев в VIII в. Сразу же подхваченная арабами цифровая система стала известна в Западной Европе под названием арабской к XII в. (через арабские владения в Испании).
- В VII-X вв. наблюдалось бурное развитие естественных и точных наук у народов, входивших в состав Арабского халифата. При халифах Харун ар-Рашиде и Аль-Мамуне научная деятельность переживала период под'ема: строились астрономические обсерватории, здания для научной и переводческой работы, библиотеки. Получило развитие школьное дело, причем в некоторых случаях труд учителей хорошо оплачивался. Предпринимались даже специальные путешествия с учебными целями.
Социальные закладки