| ||
Почему я должен Вам верить? Документы в студию, плз...
И да, разницу между добровольной миграцией внутри страны (республики) и направлением с "верхов" другой , надеюсь разъяснять тебе не надо?
Вот с этим "направлением с верхов" за последние 100 лет доля украинского населения увеличилась в 7 раз, а русского - вдвое уменьшилась
А я не говорил что ты должен мне верить, более того, переубеждать кого-то в этом тоже не собираюсь, если люди верят что небо малиновое, ну и флаг им в руки, как говорится.
Просто кто-то соглашается с правдой действительности а кто-то нет.
я даже не знаю, поздравлять тебя или сочувствовать?!Вот с этим "направлением с верхов" за последние 100 лет доля украинского населения увеличилась в 7 раз, а русского - вдвое уменьшилась
TWO BEER OR NOT TWO BEER? THAT IS THE QUESTION...
Ну что там , граждане....Одесса все еще Украина ?![]()
Украинцы назвали самых выдающихся соотечественников
Самыми выдающимися украинцами соотечественники считают поэтов Тараса Шевченко (58,7%), Лесю Украинку (22,5%), а также гетмана Богдана Хмельницкого (20,1%), свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг", обнародованные сегодня.
В первую десятку самых выдающихся также вошли поэт Иван Франко (12,7%), спортсмен Виталий Кличко (10,8%), историк Михаил Грушевский (7,7%), философ Григорий Сковорода (5,7%), гетман Иван Мазепа (5,6%), лидер ОУН Степан Бандера (4,3%) и князь Ярослав Мудрый (3,8%).
Кроме того, выдающимися украинцы называли футболиста Андрея Шевченко (3%), экс-премьера Юлию Тимошенко (2,8%), писателя Николая Гоголя (2,4%), президента НАН Украины Бориса Патона (1,8%) и главу НОК Украины Сергея Бубку (1,6%).
"Всего опрошенными были названы 224 человека. Вместе с тем, около 15% опрошенных не смогли назвать ни одного выдающегося украинца, больше всего таких оказалось на Донбассе (27%), менее всего - в Центре (9%)", - отмечается в пресс-релизе соцгруппы.
Всего в ходе социсследования с 5 по 14 мая было опрошено 2000 респондентов во всех регионах Украины. Погрешность выборки не превышает 2,2%.
Источник: Подробности
Согласен,ещё можно вспомнить про освобождение и осваивание земель причерноморья(Суворов,Потёмкин,Воронцовъ) Судьба нашего города отводила от украины:даже при захвате крепости Эни-Дунья на предложение Иоси Дерибаса гетьману-давай,козаче,возьмём турка ночью внезапно-тот ответил-ни,я буду чэкаты пидмогу.
И вобще,на каком языке говорят в Одессе? А язык -носитель культуры,и к чему эти свидомистские инсинуации. Забавно,как они хотят убедить прежде самих себя в "украинскости Одессы.")))
Социальные закладки