| ||
Хотеть не вредно.
Идем по Вашей ссылке. ГОСТ 9792-73
То есть и в 73 году колбасу делали не только из мяса. А сопоставлять тогдашние и теперешние стандарты выходит за рамки темы.Настоящий стандарт распространяется на фаршированные, варено-копченые,........ и устанавливает правила приемки и методы отбора проб для определения основных показателей: органолептических (внешнего вида, цвета, запаха, вкуса, консистенции), химических (влаги, белка, жира, хлористого натрия, нитрата, нитрита, фосфора, крахмала остаточной активности кислой фосфатазы) и бактериологических
Весь Интернет состоит из чьей-то писанины. А я уже решаю, чему можно доверять, а чему - нет.
Миллионы погибших в 32-33 годах признали во всех странах, в том числе и в самой России.
Разногласие остается только по вопросу, можно ли голодомор считать геноцидом.
Ну так не участвуйте в дискуссии - сэкономите время.
По-настоящему голодает население Африки.
http://www.novostimira.com.ua/news_16759.html
В Украине ничего подобного нет, а население сокращается по другим причинам.
Украина сейчас сама ищет рынки сбыта своей сельхозпродукции, так что продовольственная помощь ей не нужна. А в 33 году очень бы пригодилась.
Вы хотите сказать, что Россия боится, что ей придется выплачивать компенсации Украине, если она признает голодомор?
Для великой державы, которой считает себя Россия, сильно мелко играть в прятки с историей.
А какая нафик разница, если как в универмаге так и в универсаме было шаром покати?
Давай вещай дальше, про изобилие в СССР и отсутствие очередей.
Я понимаю что тебе доставляет удовольствие разыгрывать из себя клоуна здесь, но это уже не клоунада а банальное психическое расстройство - седьмой тебе нужна профессиональная помощь!
Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
Вы про гречку китайскую ничего не забыли? Из рапса каши не наваришь. Зерно на Украине по большей части фуражное, а вот кормить им особенно не кого - молочное и мясотоварное производство тю-тю. И восстановить его "это не ишака купить"с.
Украина сегодня плотно сидит на игле импортного продовольствия - не видит этого только слепой. Это петля на шее любой украинской власти - шаг влево шаг вправо - кран прикрыли и голодные бунты. Пока им позволяют подогревать на этом ручонки ( вспомните качели из недавнего гречка; сахар, мука, мясо при юле), но сорваться с крючка Украине не позволят.
Так что плохо помнят на Украине уроки голодов 30-х и 40-х годов.
Ничего ты не понимаешь, потому как знаешь время при горбатом, и пытаешься его растянуть на все время существования СССР.
В общем и целом ты должен понять, куда тебе идти со своим советом.Шеварднадзе надеялся, что благодаря откровенному рассказу о трудностях, которые приходится преодолевать ему и Горбачеву, лед тронется, а может статься, государственный секретарь пойдет даже на некоторые уступки.
В мельчайших подробностях он описал хаос, царивший в советской экономике в 1989 году: мастера по ремонту требуют, чтобы с ними расплачивались водкой; таксисты вместо денег просят иностранные сигареты; государственные цены на хлеб такие низкие, что его скармливают свиньям; зерно гниет на полях.
Он признал, что Горбачев и его коллеги недооценили некоторые проблемы, а за другие взялись не с того конца.
Бейкер был потрясен: с его точки зрения, одно не вызывало сомнений — Советскому Союзу не миновать денежной и ценовой реформ, причем провести их надо быстро.
— Не сочтите за дерзость, но я ведь был министром финансов первой в мире страны ни много ни мало три с половиной года, — ответил Бейкер, — и кое-чему научился, как в экономике, так и в политике.
Майкл Бешлосс, Строуб Тэлботт ИЗМЕНА В КРЕМЛЕ: Протоколы тайных соглашений Горбачева с американцами
Это при совке в случае ошибки Госплана колхозники могли посеять то, что не пользуется спросом. Сейчас фермеры сами решают, что им сеять. Между прочим, в прошлом году в Украине был рекордный урожай зерновых.
Перебои с гречкой были из-за сговора посредников, которым захотелось взвинтить на нее цены. В определенной мере им это удалось. Сейчас они пытаются диктовать цены на рынке. А правительство, что прошлое, что нынешнее, ничего не может или не хочет с этим поделать.
Украину можно шантажировать газом, но не продовольствием. Если только специально не будут уничтожать продукты, до голодных бунтов не дойдет.
Между прочим Украина, которая пару лет назад завозила гречку из Китая, сейчас сама готова выйти на китайский продовольственный рынок.
Чем больше запретов вводит Россия, тем больше украинской продукции отправляется в Китай!
Вы бы хоть сами свои ссылки читалиРечь идет вовсе не о продовольственной мощи Украины. И радоваться растущим аппетитам китайцев не слишком умно в теме о голодоморе. Товарищи уже узнали о ложках, учатся пользоваться.
О продовольственной независимости - Вы в магазины в Украине ходите или на Марсе? Продукты где произведены? Из чьего сырья? Начнём :
- рыба ?
- морепродукты ?
- колбаса и мясо?
- молокопродукты?
- крупы наши не все.
- макаронные - наши не все
- детское питание ????
- Украинське - горилка и пЫво и сигатеты но табака своего нет
- вина ?
на сегодняшний день украинская пищевая промышленность зависит ещё и от импортной химии.
-
Вы случайно при материализме в районных газетках - "брехунцах" не подрабатывали? Ну ооочень Ваш стиль похож.
пы сы если за город выезжаете то посмотрите на нивы.
Вы хотите что бы в Украине были доступны продукты только украинского производства, как в СССР?
Назовите мне хоть одну европейскую страну где на полках в магазинах только местные продукты.
По всем пунктам что вы упомянули, украинских продуктов в магазинах более чем достаточно, просто глаза откройте
Вы мне напомнили одного руського который на последнем Шустере заявил что он кроме украинской горилки и пива в России ничего не видел, на что ему Порошенко ответил что штаны российскому ядерному щиту поддерживают украинские ракетоносители![]()
Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
Китайцы, между прочим, при Мао свой голодомор пережили. И если у них сейчас растет уровень потребления, то чего не радоваться? А Украина - радует меньше, потому что значительная часть ВВП разворовывается. В Китае за это расстреливают. А мы так и живем.
В магазинах сейчас есть и отечественное, и импортное продовольствие. И покупатели сами могут выбирать. Причем можно свободно купить и то, что раньше распределялось только среди партейных.
По поводу импортной химии - если можно, подробнее.
-----------------------
Политикой я начал интересоваться совсем недавно.
А Вы что, эти самые газетки почитывали?
За городом я бываю. С нивами все в порядке.
Правда, не все земли обрабатываются. Ну так до них дойдут руки, когда Украина начнет нормально развиваться.
Еще не вечер.
[QUOTE=Аист79;29378541]Идем по Вашей ссылке. ГОСТ 9792-73
А разве колбаса состоит из одного мяса? Вот количество мяса в колбасе, это важно.
Конечно. И анекдотов.))))
Я ведь вам ничего не советовал. Просто констатировал.
Олег Покальчук считает, что украинцы предрасположены к «постоянной готовности переживать драматизм». К примеру, если нет повода для печали, давайте будем грустить по поводу своей истории. То есть, имеется запрос на стрессогенность. Как только случается какая-либо беда, во «всенародном плаче» сразу же ощущается настроение: раз нас гнобят, значит, мы чего-то стоим.
Ни каких разногласий. Был политический популизм и истерия, которая закончилась изданием книг памяти, в которой указаны все умершие в 32-33г.г. Общей численностью в 880 тысяч.
Вы опровергаете данные украинских историков?
Сколько же нужно времени, чтобы вытравить комплекс ущербности в украинском сознании и перестать ощущать себя такими несчастными?
- Думаю, эта психология не изменится, - говорит Олег Покальчук. – А относительно рабства, то у украинцев психология не рабов, а намного хуже – психология свободно отпущенных.
Что бы вы себя здесь вольготно чувствовали? Нет.
Ага. Сокращение численности населения Украины, вызвало переизбыток продуктов на полках магазинов, а низкая покупательная способность населения, привела к отсутствию спроса на этот переизбыток.
Депутаты предлагают установить критерии продовольственной безопасности Украины.
Соответствующий законопроект "О продовольственной безопасности Украины" от 28 апреля 2011 года зарегистрирован в Верховной раде Украины. Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты Игорь Калетник (КПУ), Сергей Терещук (Блок Литвина), Виталий Борт (Партия регионов), Иван Сидельник (БЮТ).
В проекте закона отмечено, что этот закон определяет правовые, экономические, социальные, экологические и организационные основы государственной политики в сфере формирования продовольственной безопасности.
Главной предпосылкой принятия нормативного акта называют критически низкий уровень продовольственной безопасности населения Украины (ныне калорийность рациона питания украинца составляет около 2500 килокалорий, тогда как в развитых странах 3300-3800 килокалорий). Еще одним важным аспектом инициаторы законопроекта называют необходимость контроля качества продовольствия, которое они считают главной причиной ухудшения показателей жизнедеятельности населения.http://3rm.info/print:page,1,12376-ukraincev-otuchat-ot-myasa-i-moloka.html«Несмотря на то, что наша страна экспортирует на внешний рынок от 15 до 25 млн. т зерна ежегодно, украинцев заставляют есть дешевый хлеб из муки самого низкого качества (из зерна, поврежденного клопом-черепашкой) и мясные изделия сомнительного происхождения (колбасы и полуфабрикаты)», - перечисляет Алексей Вадатурский.Как отмечает директор информационной компании «ПроАгро» Николай Верницкий, в Украине понятие «продовольственная безопасность» имеет другой смысл, нежели на Западе. «У нас это – количество продуктов на душу населения и обеспечение их внутреннего производства. По понятиям ООН, продбезопасность – это достаточность обеспечения населения не только количеством и качеством продуктов питания, но и доступность их для населения с ценовой точки зрения», - поясняет эксперт.Проблема кроется в самом рационе. «Среднестатистический украинец потребляет растительной продукции на 20% больше рациональных норм. При этом продукции животного происхождения съедает на 40% меньше положенного», - говорит заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации Александр Ярославский. По подсчетам, УАК, украинцы сегодня не доедают 40% мяса и молочных продуктов, 6% яиц и где-то 25% рыбы. В то же время, потребление хлеба превышает рациональные нормы на 11%, картофеля - на 7% и растительного масла - на 17%.Международные сопоставления калорийности и качества рациона в СССР и иных промышленно развитых странах (ккал в день)
--------------------------------------1961-----------1971---------------1980
---------------------------------Ккал ----- %--- Ккал---- %----- Ккал---- %
СССР--------------------- 3095,3 ------ 79--- 3354,8-- 75,7--- 3378,3-- 74,3
Великобритания--------- 3240,7 ------ 61,7-- 3277,5-- 61,6 ---3116----- 62,7
Я хочу сказать, что это дело России искать болт с резьбой на хитрую задницу.
Вы за великую Украину тревожьтесь.
Можно подумать, что советские ГОСТы сильно соблюдались и соблюдаются.
Регионалы уже несколько лет при власти, и при желании они могли бы наказать недобросовестных производителей.Зато поразила отклонением от стандартов разрекламированная белорусская продукция, которая якобы производится по советскому госстандарту. Как оказалось, в ней мало белка и много воды, также колбаса содержит запрещенный в Украине искусственный краситель "понсо".
http://ru.tsn.ua/groshi/ekspertiza-pokazala-chto-myaso-v-ukrainskoy-kolbase-vse-taki-est.html
Но в 33 году у простых людей и таких колбас не было.
Повод для печали есть. Правящая верхушка, захватившая власть, грабит народ.
А украинцы продолжают терпеть. То же самое в России.
Все умершие в принципе не могут быть указаны. Потому что неопознанные трупы находили на дорогах и даже улицах городов и просто закапывали.
Но если даже 1000 человек сталинский режим заставил умереть голодной смертью - это все равно преступление.
В развитых странах Запада тоже переизбыток продуктов. Это потому что и там низкая покупательная способность населения?
Я и тревожусь за Украину. Но у украинцев такой менталитет, что они еще долго будут наступать на одни и те же грабли.
Социальные закладки