Тема: Я не буду голосовать за Партию Регионов потому, что...

Ответить в теме
Страница 353 из 2178 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 453 853 1353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 43543
  1. Вверх #7041
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,978
    Репутация
    8141

    По умолчанию Выборы-2008: самые опасные избирательные ловушки

    Всем, кто собирается 7 декабря на выборы, следует знать: гарантированное Конституцией право избирать может быть нарушено минимум семь раз. Президент в Риме дал депутатам один день, чтобы одуматься и решить проблему с госреестром, комплектованием комиссий и финансированием выборов. Иначе Украину ждет второй указ или обжалование результатов волеизъявления.
    Проблема №1- госреестр избирателей. Согласно Закону “О Государственном реестре избирателей”, Украина уже год и неделю должна пользоваться Государственным реестром избирателей. Де-факто он не сформирован даже на 50%, несмотря на заверения члена ЦИК Михаила Охендовского в готовности ЦИК организовать любой избирательный процесс. Более двух тысяч служащих по всей стране второй год трудятся над созданием реестра, получают деньги из бюджета (в 2007 году — 47 млн. грн., в 2008 — почти 45 млн. грн.), а воз и ныне там.
    Процесс сначала застопорился из-за отмены результатов торгов о закупке услуг по созданию автоматизированной системы “Государственный реестр избирателей”. Дальше в процесс вмешался КСУ — Президент обжаловал решение Кабмина о проведении закупок без конкурса.
    В правительстве о проблемах с реестром осведомлены. Распоряжением Кабмина Центризбиркому установлен сверхоптимистичный срок его создания — до 15 декабря 2008 года. Успеть до выборов нереально, к тому же никто не гарантирует того, что госреестр будет лучше нынешних списков. В любом случае, норма Закона нуждается в коррекции.
    Проблема №2 — списки избирателей. Их качество украинцы могли оценить дважды: на выборах в 2006 и 2007 годах. В 2006 году суды рассмотрели около 160 тыс. споров об ошибках в списках избирателей. И это лишь те граждане, которые обратились в суд. А сколько тысяч соотечественников, явившись на избирательный участок и не найдя себя в списке, с негодованием на организаторов выборов просто ушли?!
    Избирателям лучше заранее найти себя и своих родных в списке избирателей и не позднее чем за пять дней до выборов обжаловать неточности в участковой избирательной комиссии, за три дня — в окружной и не позднее чем за два дня до выборов — в суде.
    Проблема №3 — исключение из списков избирателей граждан, которые пересекли границу и на момент подачи сведений Госпогранслужбой (за три дня до выборов) не вернулись в Украину. Данная норма, принятая с целью пресекания фальсификаций с паспортами “заробитчан”, полностью дискредитировала себя на прошлых выборах.
    По всей стране граждане, выехавшие за границу, но вернувшиеся до выборов, с удивлением узнали на участках, что они исключены из списков. Конфуз случился, в частности, с мэром Донецка — Анатолием Лукьянченко, который после командировки в Москву не смог проголосовать на выборах.
    Проблема №4 — финансирование выборов из госбюджета (свыше 450 млн. грн.). Вариант первый — как и в 2007 году, ЦИК может начать организовывать выборы в долг. Вариант второй — спасти ситуацию мог бы Кабмин, выделив средства из резервного фонда. Но Юлия Владимировна особой заинтересованности в выборах не выказывает.
    Блок “НУ-НС” готов голосовать за выделение из бюджета средств на выборы. “Это небольшие деньги, которые можно осилить и которые есть в госбюджете”, — сказала Ксения Ляпина. Ей тут же возразила часть фракции в лице “Самообороны”: “Мы не будем голосовать за эти законы, поэтому пусть “Наша Украина” и Партия регионов, которые хотели проведения выборов, сами принимают решение и ищут необходимое количество голосов”, — заявил Владимир Арьев.
    Бютовец и вице-спикер Николай Томенко поставил условие — сначала бонусы избирателям, потом деньги. Только после рассмотрения изменений в Бюджетный кодекс, бюджет-2008 (в части финансирования Пенсионного фонда, армии и выплаты сбережений граждан) и принятия бюджета на 2009 год фракция БЮТ готова дать “зеленый свет” финансированию выборов. В противном случае Томенко предложил самым богатым людям Европы в списке ПР (Ринат Ахметов) и президенту “поделиться с народом миллионами гривен, которые выделяются из госбюджета, например, на зарубежные командировки и содержание его Секретариата”.
    Проблема №5 — формирование комиссий. Закон о выборах, насквозь пронизанный политическими компромиссами, предусматривает, что избирательные комиссии формируются исходя из равного представительства коалиции и оппозиции. Сейчас не понятно, кто есть кто. Например, Блок Литвина — это власть или оппозиция? Участковые комиссии находятся в расформированном состоянии. Кроме того, от участия в них отсекаются внепарламентские партии, их представители включаются по остаточному принципу.
    Не исключено, что отдельные политические силы, как и на прошлых выборах, начнут саботировать процесс подачи кандидатур. Выход, конечно, найдут — лихорадочно доукомплектуют комиссии людьми, которые мало знакомы с организацией выборов. Из-за мизерных сумм вознаграждения и риска оказаться под следствием многие профессионалы сами откажутся работать в комиссиях. Естественно, такая чехарда отразится на организации выборов.
    Проблема №6 — саботаж со стороны Центризбиркома. Комиссия была сформирована исходя из баланса сил в 2007 году. В ней нет представителей Блока Литвина, зато есть делегат от СПУ — Александр Чупахин. Еще часть членов комиссии по квоте НУ-НС начали дрейфовать в сторону Тимошенко.
    Как отметил в комментарии интернет-газете пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Александр Черненко, “когда закон не дает ответа, его должна быстро найти комиссия. Не исключено, что из-за противостояния внутри комиссии будет то же, что на прошлых выборах — болезни, отсутствие кворума. Комиссия в 2007 году не могла собраться даже для выполнения решений судов”.
    Проблема №7 — 50%-й порог явки избирателей. Если явка будет меньше — выборы будут признаны несостоявшимися. Как показали последние данные опроса КМИС, 13,9% респондентов отказались участвовать в выборах, 7,9% — не знают или не определились, а 4,4% — скорее всего, нет. Опыт прошлых лет показывает, что многие разочаровавшиеся все-таки приходят на выборы. По мнению Черненко, явка составит 60-65%. Но если некоторые политические силы будут сознательно строить свою кампанию на бойкоте выборов, то эта цифра может быть ниже.
    Указанные проблемы — это лишь вершина айсберга. При желании основные политические силы могут закрыть глаза на технические мелочи. В тотальном бардаке есть определенный плюс, подчеркивает Черненко, — невозможно организовать такую машину фальсификаций, как в 2004 году. С другой стороны, недосчитаются голосов все без исключения политические силы.
    Хоть Уголовный кодекс строг — за подкуп избирателей “светит” штраф или лишение свободы до двух лет, эксперты единодушны — скупка голосов будет вестись очень активно. Выборы в Киеве показали эффективность этой технологии, а правоохранительные органы стыдливо закрывали глаза на бойкий торг. Правда, предупреждает политтехнолог Тарас Березовец, супербюджетов у партий не будет. Все-таки третья кампания за три года — спонсоры подустали. В отдельных случаях цена за место в проходной части списка будет достигать $7 млн.
    Кроме скупки голосов, в ход пойдет заказная социология, партии-клоны, “грязные” технологии — хотя на процесс голосования они не влияют, а вот результаты выборов могут скорректировать.
    Вечернее заседание ВР не состоялось: как только законопроект №3186 Елены Лукаш об отмене 50% явки, изменении порядка формирования комиссий и изготовления бюллетеней был поставлен на голосование, бютовцы моментально заблокировали трибуну. Война ультиматумов продолжается
    Алла ПРИСЯЖНЮК


  2. Вверх #7042
    Постоялец форума Аватар для Муаммар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Lombroso Посмотреть сообщение
    По соцопросам у ПР не более 20% по всей Украине. У суммарной условной оппозиции на 10% больше. Теперь понятно зачем протолкнули мажоритарку?
    Потому что нет такой партии "условная оппозиция", а ни одна оппозиционная партия не превосходит ПР по популярности. Именно поэтому из двух неизвестных кандидатов среднестатистический избиратель выбирает кандидата от ПР. И что тут несправедливого?
    Я не знаю будут ли "оранжевые", но ПР от власти отодвинут, потому как туповаты. Кучма совсем не дурак был и что? Пришлось уходить.
    Снаряд в одну воронку два раза не попадает. По закону выиграть выборы оппозиции не светит, а увеселительные мероприятия, в стиле оранжевой революции больше не пройдут.Если бы в стране была оппозиция, кроме оранжевой, то о чем-то еще можно было бы говорить. Но у этих уже срок годности вышел.

  3. Вверх #7043
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от cesna Посмотреть сообщение
    Вот такие серьёзные,на которых много завязано сейчас у власти.Всё в соответствии с вашим описанием.Вам всё подходит?
    Так вот эти, кого вы оправдываете, при случае сольют вас как ненужное типа,ничего личного - просто мы сохраняем свой бизнес.Что сегодня и происходит в масштабах страны.
    А были такие которые не сливали? И все только делали для народа и населения? Не надо тут смешить. У нас всегда думали, только о себе и своем кармане. Просто есть процент, когда уже совсем в наглую или наоборот, всё по совести!

  4. Вверх #7044
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,735
    Репутация
    9994
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    П
    Снаряд в одну воронку два раза не попадает. По закону выиграть выборы оппозиции не светит, а увеселительные мероприятия, в стиле оранжевой революции больше не пройдут.Если бы в стране была оппозиция, кроме оранжевой, то о чем-то еще можно было бы говорить. Но у этих уже срок годности вышел.
    Победу на выборах в ВР одержит объединенная оппозиция, - опрос

    Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг", если бы выборы в Верховную раду Украины происходили в начале мая 2012 года, то победу одержал бы общий список партий "Батьківщина" и "Фронт змін".

    Высокий уровень мобилизации фиксируется на Западе, самый низкий - на юге, востоке и Донбассе. Наиболее активные - сторонники "Батьківщини", "Свободи", Партии Регионов и КПУ.

    Если бы выборы в Верховную раду Украины происходили в начале мая, победу одержал бы общий список партий "Батьківщина" и "Фронт змін" - за них бы проголосовали 25,6% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах).

    На втором месте Партия Регионов - 22%. 9,2% получила бы партия "УДАР Кличко", 7,6% - Коммунистическая партия, 4,4% - "Свобода". Еще 3,8% избирателей поддержали бы партию Натальи Королевской "Украина - Вперед!", 2,4% - "Гражданскую позицию".
    Покращення-2. Перезагрузка.

  5. Вверх #7045
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    21,614
    Репутация
    16763
    Вот же хорьки вонючие.

    Газ для населения Украины подорожает – Хорошковский

    http://nbnews.com.ua/news/41374/comments/

  6. Вверх #7046
    Посетитель Аватар для Сергей Соболев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    477
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Победу на выборах в ВР одержит объединенная оппозиция, - опрос

    Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг", если бы выборы в Верховную раду Украины происходили в начале мая 2012 года, то победу одержал бы общий список партий "Батьківщина" и "Фронт змін".

    Высокий уровень мобилизации фиксируется на Западе, самый низкий - на юге, востоке и Донбассе. Наиболее активные - сторонники "Батьківщини", "Свободи", Партии Регионов и КПУ.

    Если бы выборы в Верховную раду Украины происходили в начале мая, победу одержал бы общий список партий "Батьківщина" и "Фронт змін" - за них бы проголосовали 25,6% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах).

    На втором месте Партия Регионов - 22%. 9,2% получила бы партия "УДАР Кличко", 7,6% - Коммунистическая партия, 4,4% - "Свобода". Еще 3,8% избирателей поддержали бы партию Натальи Королевской "Украина - Вперед!", 2,4% - "Гражданскую позицию".
    А ты считаешь что это правильно? Красавцы, объединились. Попадут в ВР, снова распадутся на партии и чудно будут себе почивать на местах. А не говорит ли это о том, что у каждой по отдельности партии крайне мало шансов получить большинство. Из чего следует, что народ это самой опозиции не так уж доверяет, раз не хочет и не может дать бОльшую поддержку.
    Весна.. Распускаются почки и руки…

  7. Вверх #7047
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,735
    Репутация
    9994
    Цитата Сообщение от Сергей Соболев Посмотреть сообщение
    А ты считаешь что это правильно? Красавцы, объединились. Попадут в ВР, снова распадутся на партии и чудно будут себе почивать на местах. А не говорит ли это о том, что у каждой по отдельности партии крайне мало шансов получить большинство. Из чего следует, что народ это самой опозиции не так уж доверяет, раз не хочет и не может дать бОльшую поддержку.
    Конечно правильно. Пока все идет по плану
    Покращення-2. Перезагрузка.

  8. Вверх #7048
    Посетитель Аватар для Сергей Соболев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    477
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Я бы не был таким категоричным. Большинству бизнеса политика нафиг не нужна. У них другое предназначение. Они бы с удовольствием отошли в сторону от катка, но загонщики не дремлют. Задача новой власти (которая придет на смену ПРецидивистов) вывести эту массу бизнеса из политики. И они с удовольствием выйдут и не будут никого сливать.
    А вы случаем не выдаете желаемое за действительное? Кто даст гарантии что они выведут массу бизнеса из политики? Посмотрите в ВР, многие если не миллионеры то очень зажиточные люди. Или вы считаете, что в БЮТе,ФЗ, Ударе и прочих сидят голодранцы? Или работают лишь за одну з/п депутатскую? Да придут новые и будут лоббировать свои интересы потому как бизнес хочется ведь диверсифицировать а уж никак не думать (в первую очередь) о вашем благосостоянии.
    Весна.. Распускаются почки и руки…

  9. Вверх #7049
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Сергей Соболев Посмотреть сообщение
    А вы случаем не выдаете желаемое за действительное? Кто даст гарантии что они выведут массу бизнеса из политики? Посмотрите в ВР, многие если не миллионеры то очень зажиточные люди. Или вы считаете, что в БЮТе,ФЗ, Ударе и прочих сидят голодранцы? Или работают лишь за одну з/п депутатскую? Да придут новые и будут лоббировать свои интересы потому как бизнес хочется ведь диверсифицировать а уж никак не думать (в первую очередь) о вашем благосостоянии.
    А чего они там сидят? Чтобы бизнес защитить. Если бы власть не лезла своим рылом в бизнес большинству из этих бизнесменов там делать было бы нечего. Если бы голосовать в Раде нужно было ТОЛЬКО лично, бизнесмены быстренько бы сделали ноги оттуда.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  10. Вверх #7050
    Посетитель Аватар для Сергей Соболев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    477
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А чего они там сидят? Чтобы бизнес защитить. Если бы власть не лезла своим рылом в бизнес большинству из этих бизнесменов там делать было бы нечего. Если бы голосовать в Раде нужно было ТОЛЬКО лично, бизнесмены быстренько бы сделали ноги оттуда.
    Мне кажется это риторический вопрос. Многие депутаты в ВР сидят со времен Кучмы. Или вы хотите сказать, что тогда они и начали прикрывать свои тылы? Депутатство - большие возможности. А вы так пишете, что они НЕ хотят но по принуждению в связи с обстоятельствами лезут во власть. Так и получаем потом коррумпированных политиков, депутатов, которые лоббируют свои интересы. Так нафиг они нам нужны там? Вы предлагаете жалеть? Сами ведь идут в ВР. Каждый должен нести ответственость за принятое решение, поскольку это первый шаг к поступку. И опозиционеры, думаете, не начнут на себя одеяло тянуть, проталкивать удобные себе законы?
    Весна.. Распускаются почки и руки…

  11. Вверх #7051
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Сергей Соболев Посмотреть сообщение
    Мне кажется это риторический вопрос. Многие депутаты в ВР сидят со времен Кучмы. Или вы хотите сказать, что тогда они и начали прикрывать свои тылы? Депутатство - большие возможности. А вы так пишете, что они НЕ хотят но по принуждению в связи с обстоятельствами лезут во власть. Так и получаем потом коррумпированных политиков, депутатов, которые лоббируют свои интересы. Так нафиг они нам нужны там? Вы предлагаете жалеть? Сами ведь идут в ВР. Каждый должен нести ответственость за принятое решение, поскольку это первый шаг к поступку. И опозиционеры, думаете, не начнут на себя одеяло тянуть, проталкивать удобные себе законы?
    Могут начать и начнут если их за яйца не держать. Но рыги делают это более нагло, цинично и беззастенчиво. Чего только вышки Бойко стоят. При нормальной прокуратуре это дело бы раскрутили в 5 секунд и причастные уже хлебали бы баланду. А так все тихо-мирно. Не нравится что-то, подавайте в суд (наш самый справедливый и неподкупный суд).
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #7052
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Сергей Соболев Посмотреть сообщение
    Сами ведь идут в ВР. Каждый должен нести ответственость за принятое решение, поскольку это первый шаг к поступку. И опозиционеры, думаете, не начнут на себя одеяло тянуть, проталкивать удобные себе законы?
    Уважаемый Сергей Соболев. Принятие законов - монопольное, ничего хорошего ни для людей ни для страны не приведёт. Суть демократии парламентской в нахождении компромиссных законов между разными взглядами политическими. Да, законов будет мало, но качество их будет намного выше и все будут смотреть за их выполнением. Ну да чего я тебе ликбез устраиваю, небось сладко тебе от дурных закончиков "под себя" от партии разрухи (большинства). Бизнесменам место в бизнесе, а не в ВР (если государственное коррумпирование не есть их основной бизнес).

  13. Вверх #7053
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черниговская губерния
    Сообщений
    171
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    Именно поэтому из двух неизвестных кандидатов среднестатистический избиратель выбирает кандидата от ПР. И что тут несправедливого?
    Не меряйте всех собой, многие ПР-овцы пойдут как типа "независимые" что бы не палиться, потому как для большинства стоит вопрос "кто угодно, только не ПР".
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    Если бы в стране была оппозиция, кроме оранжевой, то о чем-то еще можно было бы говорить. Но у этих уже срок годности вышел.
    На кого вышел строк годности так это на ПР. Вашим любимчикам скоро счета заморозят:

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...ozit-ih-aktivy

  14. Вверх #7054
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,407
    Репутация
    3345
    Цитата Сообщение от Lombroso Посмотреть сообщение
    Не меряйте всех собой, многие ПР-овцы пойдут как типа "независимые" что бы не палиться, потому как для большинства стоит вопрос "кто угодно, только не ПР".

    На кого вышел строк годности так это на ПР. Вашим любимчикам скоро счета заморозят:

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...ozit-ih-aktivy
    А вот это мне нравитсо. Вот запрыгают, как воши.

  15. Вверх #7055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черниговская губерния
    Сообщений
    171
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Сергей Соболев Посмотреть сообщение
    А ты считаешь что это правильно? Красавцы, объединились. Попадут в ВР, снова распадутся на партии и чудно будут себе почивать на местах. А не говорит ли это о том, что у каждой по отдельности партии крайне мало шансов получить большинство. Из чего следует, что народ это самой опозиции не так уж доверяет, раз не хочет и не может дать бОльшую поддержку.
    Две большие партии только в странах с британскими традициями паламентаризма, в большинстве европейских стран правят парламентские коалиции из мелких партий.

  16. Вверх #7056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,407
    Репутация
    3345
    Цитата Сообщение от Сергей Соболев Посмотреть сообщение
    Мне кажется это риторический вопрос. Многие депутаты в ВР сидят со времен Кучмы. Или вы хотите сказать, что тогда они и начали прикрывать свои тылы? Депутатство - большие возможности. А вы так пишете, что они НЕ хотят но по принуждению в связи с обстоятельствами лезут во власть. Так и получаем потом коррумпированных политиков, депутатов, которые лоббируют свои интересы. Так нафиг они нам нужны там? Вы предлагаете жалеть? Сами ведь идут в ВР. Каждый должен нести ответственость за принятое решение, поскольку это первый шаг к поступку. И опозиционеры, думаете, не начнут на себя одеяло тянуть, проталкивать удобные себе законы?
    Тоже неплохо. Я вот считаю , что гарант на пятнашку уже напрацював. Ну и кодла, типа Колесникова- Чечетова-Герман.
    Как считаете , Желтые воды для перековки подойдут?

  17. Вверх #7057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от katolizator Посмотреть сообщение
    Вот же хорьки вонючие.

    Газ для населения Украины подорожает – Хорошковский

    http://nbnews.com.ua/news/41374/comments/

    Да, новость конечно не из лучших. Но везде дорожает. На природные ресурсы скоро вообще цены подскочат по всему миру. Это не только у нас так. Поэтому не нужно тут удивляться. Продают дороже, а мы покупаем. Что делать, то?

  18. Вверх #7058
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,407
    Репутация
    3345
    Цитата Сообщение от valentin1981 Посмотреть сообщение
    Да, новость конечно не из лучших. Но везде дорожает. На природные ресурсы скоро вообще цены подскочат по всему миру. Это не только у нас так. Поэтому не нужно тут удивляться. Продают дороже, а мы покупаем. Что делать, то?
    В Европарламенте хотят заморозить активы Януковича и его окружения
    http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-evroparlamente-hotyat-zamorozit-aktivy-yanukovicha-i-ego-okruzheniya/437151

    Знаю, тебе будет неприятно, терпи

  19. Вверх #7059
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,062
    Репутация
    34576
    Вот горе то какое.Теперь заснуть не смогу.

  20. Вверх #7060
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    Потому что нет такой партии "условная оппозиция", а ни одна оппозиционная партия не превосходит ПР по популярности. Именно поэтому из двух неизвестных кандидатов среднестатистический избиратель выбирает кандидата от ПР. И что тут несправедливого?

    Снаряд в одну воронку два раза не попадает. По закону выиграть выборы оппозиции не светит, а увеселительные мероприятия, в стиле оранжевой революции больше не пройдут.Если бы в стране была оппозиция, кроме оранжевой, то о чем-то еще можно было бы говорить. Но у этих уже срок годности вышел.
    МРІЙНИКИ ! Мрійте далі, мабуть 100 грн пенсії що вам добавили зігріли вам душу!!
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....


Ответить в теме
Страница 353 из 2178 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 453 853 1353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения