| ||
Тема: Что Вы помните о 80-х?
В начале 80-х мои родители затеяли ремонт. Со стройматериалами был ужасный напряг))) Так вот чугунную ванну нам везли из Москвы, унитаз из Молодавии и т.д.)))) Сейчас такое себе представить просто невозможно))
Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)
ОшибаетесьВ Москве в Том Самом Здании сбоку размещался гастроном "Семеновский" (я о 80-х, сейчас не знаю). И Именно там можно было найти ништяки, в прочих гастрономах отсутствующие. Меня там, в частности, завлекал сырный отдел, рядом с ним "Сыр" на Ломоносовском отдыхал в уголке...
В конце 70-х, начале 80-х в Москве чёрная икра была в свободной продаже, 40 руб/кг, до сих пор помню, фасовалась по 200 г в картонные стаканчики из-под мороженого по 8 руб.Может, в центре и не было, но в р-не Сокольников в местечковом гастрономчике всегда была, и когда мы приезжали в Москву к брату, в меня ту икру запихивали
-Сорок плюс сорок- рубль сорок. Спички брали? Тогда два писят.
-Это как получилось?
-Простите, не получилось... (с) Старый анекдот "про это"![]()
Последний раз редактировалось Чебурген; 26.04.2012 в 16:24.
Шоб меня покрасили, честное пионерскоеА ещё, мама рассказывала, когда она училась в библиотечном институте в Харькове в конце 40-х, начале 50-х, в гастрономах была красная икра 2-го сорта в больших эмалированных судочках , паюсная (давленая) по 50-60 руб/кг(5-6/кг на новые деньги с 61-го). Было дорого, но девочки студентки иногда покупали
P.S. А папин отец (мой дед) в 47-м в Кировоградской области от голода умер (это не "модный" "ющенковский" голодомор 30-х, о голодоморе 47-48-го мало упоминают...).
Вот такие контрасты, сорри за офф...
Последний раз редактировалось Чебурген; 26.04.2012 в 16:42.
Икрой мы кормились в Москве в ресторанах - ездили по путевкам и вместо завтраков-обедов ели бутерброды с икрой - это было КРУТО !!!
Не знаю как в Одессе, а в Симферополе дефицитные продукты можно было купить на избирательном участке в день выборов если рано-рано прийти.
А еще бутерброды с икрой, балыком и сыро-копченой колбасой можно было купить во время проведения парт. конференций в буфете театра,где они проводились.
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
Я этим гастрономом (москвичи называли его 40-й) часто пользовался в 70-х. Первое посещение произвело на меня неизгладимое впечатление. Мы шли домой к моему другу, и он решил купить что-то вкусное на обед. Я, по привычке, отнесся к идее скептически, но мы зашли в 40-й и без всякой очереди купили роскошную вырезку. До сих пор помню свое изумление.
Социальные закладки