Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 612 из 2133 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 712 1112 1612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,240 из 42654
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #12221
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    46
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5339
    Цитата Сообщение от PERFETTA_MODA Посмотреть сообщение
    так не в этом счастье......
    Я просто не люблю в попыхах на одной ноге документы заполнять.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


  3. Вверх #12222
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1595
    Платил ли кто-нибудь единый налог 5% за первый квартал? Реквизиты поменялись, или остались те же что были но нового года, для всех групп одинаковы?

  4. Вверх #12223
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,055
    Репутация
    19833
    здається, з шостого лютого без змін.

  5. Вверх #12224
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Платил ли кто-нибудь единый налог 5% за первый квартал? Реквизиты поменялись, или остались те же что были но нового года, для всех групп одинаковы?
    Счет остался, изменился ОКПО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #12225
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Ну вы же когда форму 11 заполняете, видете же сколько у вас листов получилось...
    А что такое форма 11?

  7. Вверх #12226
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от SvetA09 Посмотреть сообщение
    Я пошла для замены КВЭДов. ... Пошлину платить не нужно.
    Мне тоже просто поменять КВЭДы. Мне что-то на руки дадут или инспектор сама увидит на своем конце изменения?

    Если нужен витяг
    Для чего он?

  8. Вверх #12227
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от agiada Посмотреть сообщение
    Форма 11 для частных предпринимателей
    http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx?f=Res/Blanks/GosReg/regkartochki.xml
    Только это? Я сам вписываю новые КВЭДы?

  9. Вверх #12228
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    46
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5339
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    А что такое форма 11?
    Эту форму заполняют, когда происходят какие-то изменения...в т.ч. для изменения КВЕДов
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  10. Вверх #12229
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Только это? Я сам вписываю новые КВЭДы?
    Только форма11 и паспорт. Сами вписываете новые коды. А вытяге как раз эти новые коды можно увидеть. Хотя в налоговой они их видят автоматически.

  11. Вверх #12230
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,878
    Репутация
    3260
    Кто сдавал 1 ДФ! Пожалуйста, подскажите Отчетность подается в электронном виде с помощью Бест-Звит?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  12. Вверх #12231
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,422
    Репутация
    3828
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Кто сдавал 1 ДФ! Пожалуйста, подскажите Отчетность подается в электронном виде с помощью Бест-Звит?
    Отправлять по электронке? Или просто набрать и на флешку? Тогда можно и в ОПЗ тоже.

  13. Вверх #12232
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    1017
    Я у шоці)))

    Позвонила на линию консультаций налоговой и задала такой вопрос.
    "В какие сроки и как я могу перейти без превышения объема выручки в третью грппу, если хочу работать с юр.лицами на общей системе?"
    Ответ. "Добровільного переходу у Кодексі не передбачено, лише наступного року, якщо перейдете зараз на загальну систему".
    Счастье-это когда у тебя все дома!

  14. Вверх #12233
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,055
    Репутация
    19833
    Цитата Сообщение от КККККККК Посмотреть сообщение
    Я у шоці)))

    Позвонила на линию консультаций налоговой и задала такой вопрос.
    "В какие сроки и как я могу перейти без превышения объема выручки в третью грппу, если хочу работать с юр.лицами на общей системе?"
    Ответ. "Добровільного переходу у Кодексі не передбачено, лише наступного року, якщо перейдете зараз на загальну систему".
    думаю, що для початку треба подати заяву )))

  15. Вверх #12234
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,878
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Отправлять по электронке? Или просто набрать и на флешку? Тогда можно и в ОПЗ тоже.
    Просто набрать и на флешку. Отказались в налоговой принять бумажную версию.
    Сказали залезть на сайт sta.gov.ua Там есть только Бест-звит ( непосредственно 1ДФ) и ОПЗ .
    Вопрос : в чем сдавать?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  16. Вверх #12235
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,113
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Просто набрать и на флешку. Отказались в налоговой принять бумажную версию.
    Сказали залезть на сайт sta.gov.ua Там есть только Бест-звит ( непосредственно 1ДФ) и ОПЗ .
    Вопрос : в чем сдавать?
    Насколько я помню по прошлым годам, налоговая в первую очередь принимает в ОПЗ. Еще можно позвонить в конс. центр, они дадут телефон их IT-отдела (он как-то не так называется, но смысл этот), там наиболее точно подскажут.

  17. Вверх #12236
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,878
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Насколько я помню по прошлым годам, налоговая в первую очередь принимает в ОПЗ. Еще можно позвонить в конс. центр, они дадут телефон их IT-отдела (он как-то не так называется, но смысл этот), там наиболее точно подскажут.
    Нда! Особенно если учесть , что мне не нужен реестр налоговых, а только 1ДФ несчастный.
    Счас что-то буду думать
    Последний раз редактировалось alya_od; 10.04.2012 в 13:18.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  18. Вверх #12237
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    думаю, що для початку треба подати заяву )))
    В малиновской налоговой без проблем перевели на 3 группу по заявлению. Так что попробуйте.

  19. Вверх #12238
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    61
    Друзья, такой вопрос есть. Юр.лицо (общая система) купило у СПД (2-я группа) товар за наличку, тобишь как розничный покупатель (физлицо).
    А спустя некоторое время юрик просит у СПД копии документов (свид-во и единый), мотивируя это тем, что ему необходимо отчитаться в налоговой. Мол что эти деньги ушли не куда-то в неизвестном направлении.
    Из FAQ, п.35 следует, что 2-я группа СПД может продавать товар юрлицам и ничего противозаконного тут нет. Но как-то странно это. Подскажите как быть.

  20. Вверх #12239
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
    Друзья, такой вопрос есть. Юр.лицо (общая система) купило у СПД (2-я группа) товар за наличку, тобишь как розничный покупатель (физлицо).
    А спустя некоторое время юрик просит у СПД копии документов (свид-во и единый), мотивируя это тем, что ему необходимо отчитаться в налоговой. Мол что эти деньги ушли не куда-то в неизвестном направлении.
    Из FAQ, п.35 следует, что 2-я группа СПД может продавать товар юрлицам и ничего противозаконного тут нет. Но как-то странно это. Подскажите как быть.
    Что тут странного? Юр.лицу напомнили, что оно должно 15% в бюджет заплатить, если не получит от Вас документов
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #12240
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,055
    Репутация
    19833
    Цитата Сообщение от agiada Посмотреть сообщение
    В малиновской налоговой без проблем перевели на 3 группу по заявлению. Так что попробуйте.
    я в курсі . але, мені не треба .


Ответить в теме
Страница 612 из 2133 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 712 1112 1612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения