| ||
Бесконечность вообще сугубо абстрактное понятие, не существующее в реальном мире. Вот молоко свежее всего пару дней это какая перспектива? И ты не можешь его сохранить вечно свежим, не превратив его в непонятную хрень, не имеющую ничего общего с молоком, и даже тогда оно будет распадаться просто по причине физической нестабильности атомов. Любая система нестабильна и обречена на исчезновение с момента своего возникновения. Это незыблемый закон физики, на котором основано все в этой вселенной. Можно условно считать систему стабильной в случае, если изменения в интересующий период времени настолько незначительны, что можно ими пренебречь без ущерба для модели. А современное общество вообще настолько динамично, что изменения вполне заметны даже на протяжении одного поколения.
Это раньше кометы были случайны, спонтанны и вообще предвещали беду. А сейчас они предсказуемы, и появляются строго по расписанию. Это раньше поведение толпы было непредсказуемым, а сейчас флеш-мобы демонстрируют возможность филигранного управления толпой. Большая часть случайностей и аномалий это всего лишь следствие незнания.
Сон разума рождает чудовищ
Всем будет даражать.
это пишет рантье по элитке.Как вижу Девелопера тут с его бредом [прим: у нас это BBK] так хочется написать что-нибудь, хотя бы немного правды для разбавления его лжи.
То что в Украине сделали заповедник ПР - последний гвоздь в недвижимость Украины. С его царюванням, иностранцы побежали с Нэньки как вжаренные. А спрос на качественную недвижимость и элитку создают и создавали только иностранцы, включая возвращающихся эммигрантов. Именно они покупали и снимали элитки и бизнес-класс. Последнее предложение мне сделали бывшие выходцы из СССР, израильские эммигранты которые сюда вернулись. И это было почти 2 года назад, с тех пор все глухо как в танке.
Ничего не продается дороже 100 куе. Тут писали, что якобы в новом доме купили квартиры дороже 100 куе, только забыли сказать, что таки да, может и купили - но там где застройщик предлагает рассрочку. То есть реально заплатили первый взнос 100куе, а остальное рассрочка. И эта планка в 100 куе снижается и будет снижаться дальше.
Регионалы - это воры и покращуватели себя любимых за счет среднего класса. Они уничтожают средний класс, основной украинский потребитель украинской недвижимости. В Раде лежат два закона про розкиш, где недвигу и дальше загоняют в угол - в одном подоходный 20%, в другом 30%, вот цена которую надо будет заплатить с аренды. Сейчас я уже плачу 17%, вкупе с дорожающей комуналкой это п...ц. Плюс к налогу на недвижимость который с 1 июня, будет еще пометражный налог с больших квартир. Как вы думаете, после этих налогов - подорожает ли недвижимость? Бугагашеньки.... Кто-нибудь верит регионалам, что они не будут повышать цены на газ и коммуналка поавышаться не будет, ну-ну - пчелы против меда.
Сама наша элита глупа и далеко от колхозников не ушла. Они не покупают хорошую недвижимость. Их фантазия далее домика у 500 метров для родычей в Макаривскому райони не простирается. Они не покупают хорошую недвижимость в Киеве, во-первых потому что деньги прячут заграницей и боятся, во-вторых они просто не знают что такое хорошая недвижимость, в третьих они ее просто воруют - им и так выделяет Рада квартиры в центре, которые они потом прихватизируют. Возьмите того же Ляшко, он в своем блоге жалуется что вложил деньги в квартиру от Консоль, которые строили дом на Хмельницкого (если мне не изменяет память) - теперь ни денег, ни квартиры. Это каким надо быть Лошко, чтобы не взять деньги и не купить нормальную квартиру в центре на вторичном рынке? Такие они все Лошко, Дурко и Жадко, ни копейки не переплатят собственнику, ожидающему покращення и что его квартирко будут продаваться по цене замков во Франции. Вот и все.
Регионалы создали такие условия в Украине, когда недвижимость не нужна никому. Снимать ее выгоднее, вон дядя Саша на Минфине недавно написал отчет о том какой % приносит сдача в аренду на вложенные деньги. В центре это 6%, а если взять налоги и коммуналку? Смеху подобно по сравнению с депозитами 18-20% в гривне и 8-10% в долларах. Да-да, регионалы сделали себе свою, беспроигрышную МММ. Взял несколько лямов и вложил на депозит. Есть ли у нас налог на доход с депозита? Нету, только в проекте, и как вы думаете 20-30% там в проекте, бугага - там 5%. И как вы думаете, инсайдеры, то бишь привладныки не в курсе когда обвалят гривну? В курсе, а значит держат они все в гривне и стригут по максимуму - те самые 20% годовых. Будет ли кто-то в здравом уме отказываться от такого чистого дохода в пользу недвижимости? Бугага, наверное только Девелопер в своих мечтах о несбывшемся гипере зеленого.
Киевский
тем временем в Одессе-сильно даражают хрЮщи на последних этажах (пост 620):
https://forumodua.com/showthread.php?t=943176&page=31
по 5 нету,а есть такой же ,но по 55!!!![]()
https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc
Дело в том, что как раз долговременные перспективы у страны колеблются между ж... и полной ж... Это в краткосрочной перспективе мы наслаждаемся медленным сползанием вниз, которое некоторым видится движением вверх. Но это лишь обманчивое впечатление, создаваемое личным ростом отдельных персонажей, который пока еще больше, чем общее падение. Вот этим персонажам и кажется, что жизнь налаживается. А долгосрочная перспектива крайне печальна - система разваливается, общественная, экономическая, политическая. И соответственно дальше будет все хуже и хуже. Специалистов все меньше, решения принимаются все более неудачные, все дальше идет сползание в общество с одним законом "Кто сильнее, тот и прав", развивается техническая и научная деградация. Но за счет плавности этого процесса, некоторым кажется, будто ничего страшного не происходит, ничего принципиально не меняется. А если взять ту самую долгосрочную перспективу, то становится понятно, насколько все катастрофично.
Сон разума рождает чудовищ
кредиты - реальное зло
Британская Энциклопедия, 14 издание . «Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»Ввод денег в экономику страны происходит только путём кредита. И поскольку денежная масса ограничена именно этим выданным кредитом, то процент по нему не может быть выплачен в принципеСэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839. «Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)».
фигня эта ваша заливная рыба....
в 1980 на одну зарплату почти 600 булок хлеба (по 25 коп) 125 советских рублей
в 2010 1370 по 3 гр 4000гр.
не совсем понятно что значит "на одну зарплату"?
какую зарплату, сколько?
слушайте, ну хватит уже этот бред нести...
вот вам официальная статистика:
http://economics.lb.ua/state/2011/10/07/118104_v_odesse_srednyaya_zarplata_uvelich.html"Благодаря комплексным мероприятиям по повышению уровня средней заработной платы с конца прошлого года по сентябрь 2011 года средняя заработная плата в городе Одессе повысилась на 552 гривен. На сегодняшний день она составляет 2,694 тыс. грн, что равно средней заработной плате по Украине", - сказала Светлана Бедрега.
я думаю даже ребенок понимает что у нас мягко говоря далеко не все оформлены "в белую".
реальные ЗП как минимум еще раза в 2-3 выше.
вот например:
http://economics.lb.ua/state/2011/11/09/123206_v_odesse_samie_visokie_zarplati_.htmlСредняя зарплата, которую осенью 2011 года предлагают украинцам, составляет 5 565 гривен в месяц, в то время как среднее зарплатное ожидание кандидата на рынке труда - 6 118. Среди крупных украинских городов самую высокую среднюю зарплату платили в Одессе - 6 843 гривен.
Таковы результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua, сообщает "УБР".
Социальные закладки