| ||
Тема: Бронированные двери
Всем здравствуйте,хочу поделиться нашим опытом установки брон двери такой фирмы как http://straj.com.ua/ . Вместо обещанной даты приехали на полторы недели позже. и опоздали на 1 час.Оказалось что сумма оговоренная увеличенна в связи с тем, что старую дверь сохранили и расширили коробку..это пол беды..Установили дверь криво+порвали телефонную проводку теперь геморой с телефоном..
Кто знает и как считает, следует ли предьявлять притензии им в таком случае..?
Последний раз редактировалось gre4anka; 14.03.2012 в 10:37.
Такие вопросы решать желательно сразу...
Вы работу приняли? Рассчитались?
пообщавшись с другими клиентами этой фирмы также наблюдалось некое вымагательство, поверх оговоренной суммы...а также отношение хамское...
В моей ситуации обещали сконтактировать в течении дня..и уверяли что дверь установленна по спец приборам,что мол стены кривые ..,а у соседей дверь в дверь видимо прямые)))
Петельная сторона коробки ставится по уровню, вторая по притвору. Если дверь установлена не правильно - она будет либо захлопываться сама, либо отлетать к стене. Да и по работе двери-замков будет видно.
Что касается проёмов - три проема на одной лестничной площадке будут все разные.
Но, в любом случае, покупка должна приносить удовольствие - лучше все нюансы решать сразу и добиваться, чтобы показали и рассказали за счет чего изменилась стоимость и что за нюансы со стенами.
Счастье не вокруг... Оно в нас...!
Вот и мне они сказали что уровнем измеряли,но визуально они та криво стоят...
По своему опыту поняла,при таких делах обязательно присутствовать лично и не поручать родственникам..))
ни в коем случае такие вещи нельзя кому-то поручать!!! Теперь как вы будете решать проблему?
То что криво поставлена дверь еще не факт, как тут пишут - это могут быть стены такие.
Но то что денег захотели больше - надо звонить начальству, или туда где вы дверь заказывали. Я брала в этой же фирме двери, поставили в Это воскресение (которое было). Никаких нареканий на ребят нет. А стоимость вообще непонятно как можно сходу увеличить. Ведь к вам приезжает замерщик и замеряет проем. Если у вас сильно отличается от стандарта, то они делают под заказ, тогда да, надо платить. Если на пару см отличие - ставят обычный размер, как было у нас. Мы отдали оставшуюся сумму ребятам, даже меньше, т.к. муж снял дверь сам (демонтаж оплачивается отдельно).
Кто знает, чем отличаются двери Щит от дверей Саган?
Щит раньше использовал 8 мм. МДФ(на сегодняшний день надо узнавать),саморезы крепления шли на наискось, дабы не было видно острого края самореза, коробка у Щита 60 на 40 , у Сагана 80 на 40, полотно у Щита иногда не с цельного листа металла, а с обрезков, что-бы не было отхода.
Двери щит стоят своих финансов не больше не меньше, розница стандартной около 2750 грн., Саган в рознице 3050(без внутреннего рисунка, рисунок +100 грн.), у большинства представителей Сагана цена 2850 (внутр. рис. входит в смету).
Волонтер противотанкового дивiзiону 28-ої ОМБр. Танки/гайки :)
Установка тоже входит в стоимость?
Социальные закладки