| ||
вот врете вы...я никогда не писала об оскорблениях... я была против пошлятины... я говорю о клизмах, климаксах и пр. ... о чем очень оживленно писали в теме тимошенко...о януковиче я пошлостей не пишу...потому как считаю, что пошлость унижает того, кто ее эту пошлость написал.... а оскорблять можете сколько угодно...вы же назвали тимошенко тварью...ради бога...вы так к ней относитесь и мне до этого все равно)))
Селянка по фамилии Вона бросила вызов Тимошенко
Лидия Вона в случае избрания президентом первым указом уволила бы всех находящихся сейчас у власти чиновников, а свою команду формировала бы на конкурсной основе.
Об этом фермер из села Иршики Хмельницкой области рассказала газете "Сегодня" после того, как глава партии "Селянська Україна" Михаил Притула заявил о выдвижении Вона в президенты.
"Сейчас у меня задача №1 – собрать 2,5 млн грн., которые необходимы для того, чтобы участвовать в выборах", - отметила она.
"Я увидела эти лозунги, где сказано, что "Вона працює", и подумала, а ведь я тоже работаю, знаю, как управлять домохозяйством, фермой. Тимошенко вряд ли изберут второй раз, она мне не конкурент", - заявила Вона.
"И вообще, какое право она имела использовать мою фамилию?" - возмущается потенциальный кандидат в президенты.
Лидия Вона говорит, что эта фамилия досталась ей от мужа, бывшего военного, полковника в отставке.
Она подчеркивает, что "у нас много умных и профессиональных людей, которые отодвинуты на задний план".
А комментируя слова о 6-м размере ее бюста, сказала, что это преувеличение: "Я стройная женщина и очень скромная".
Лидия Степановна Вона живет в Иршиках 10 лет, работает на агропромышленном предприятии, где заведует фермой по выращиванию свиней, ездит туда на "Форде" Fusion, который купила два года назад.
Глава "Селянской Украины" отрицает, что действует с ведома конкурентов Юлии Тимошенко, чтоб эффектно перебить ее главный лозунг "Вона працює".
"Мы сами решили составить конкуренцию БЮТ и использовать их же лозунг. Они ведь не за свои деньги оплачивают рекламу – это десятки миллионов, которые экспроприированы у народа Украины", - сказал Притула.
В БЮТ не считают, что Лидия Вона своим участием в выборах сведет на нет главный лозунг кампании Тимошенко.
"Но это, конечно, сильный ход наших оппонентов, - иронизирует депутат от БЮТ Валерий Писаренко. - Противопоставить ему можно разве что регистрацию кандидатом, скажем, водопроводчика по фамилии Томущо".
@«Янукович оказался явно проукраинским президентом, это теперь очевидно всем – и сторонникам, и противникам Путина. Поэтому он будет защищать свои интересы. А Путин будет пытаться всех построить. Но у него ничего не получится», — резюмировал Немцов.
Не какой-то "незнакомец" с горы, а сам Борис Немцов - друг оранжевой революции и один из лидеров российской оппозиции - рукопожатный, свидомый общечеловек. Если вы мне не верите, что Янукович проукраинский политик, то поверьте хоть ему.
Даже нет слов это комментировать...Янукович уверен, что две трети возвращенных вкладов останутся на депозитах
13 марта 2012 | 16:05
Две трети возвращенных вкладов Сбербанка СССР останутся на депозитных счетах. Об этом сегодня заявил президент Украины Виктор Янукович, ссылаясь на некое социологическое исследование, в ходе встречи с председателем Верховной рады, заместителями председателя ВР и лидерами парламентских фракций.
"Что касается очень большой суммы, которая нагрузит финансовый рынок, это возврат сбережений. Мы будем предлагать, будет предлагать правительство совместно с НБУ механизм, который будет позволять большинство средств оставить на депозитах и на этом зарабатывать", - заявил Янукович.
Президент отметил, что было проведено социологическое исследование, которое показало, что приблизительно 30% людей будут снимать эти средства.
"Это означает, что на 2/3 мы снимем эту нагрузку. 2/3 останутся... Нам нужно посмотреть, какие мотивации создать с точки зрения этих денег, чтоб оставить их на депозитных счетах и людям это было интересно. Таким образом, я уверен, мы снимем эту нагрузку", - резюмировал президент.![]()
Боже, Україну збережи,
Господи, помилуй нас!
За два года украинцы превратились в нищих и бесправных
вот и власть разрухи себя показала!Согласно ежегодному докладу правозащитных организаций "Права человека в Украине 2011", четверть населения Украины считает себя бедным. Об этом сообщил сопредседатель Харьковской правозащитной группы, председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ) Евгений Захаров.
"За последние 2 года мы вынуждены констатировать, что права человека не являются приоритетом сегодняшней власти", - подчеркнул Захаров, и добавил, что за эти годы эксперты отмечают в Украине существенное ухудшение состояния прав человека и основных свобод.
Эксперты отметили три основные опасные тенденции, возникшие в этой сфере в прошлом году: падение уровня жизни и рост бедности среди украинцев, политические преследования оппозиции и общественных движений, а также "уничтожение" независимости суда.
Как отметил Захаров, согласно стандартам ООН, за чертой бедности в Украине проживает 80% населения. При этом, согласно исследованиям, бедными считает себя одна четвертая часть населения страны, сообщает УНИАН.
Авторы доклада утверждают, что вместо того, чтобы пересмотреть свою политику, не прибегать к силовым действиям против участников акций протестов в стране и перейти к диалогу, власть пытается их запугать, используя правоохранительные органы - МВД, СБУ и прокуратуру.
По словам правозащитников, тенденция использования государством правоохранительных органов как инструмента для политических преследований своих оппонентов является очень угрожающей для прав человека и может привести к репрессиям в стране.
Другой негативной тенденцией в Украине авторы доклада назвали неуважение к правосудию. Они утверждают, что это приводит к случайному уголовному преследованию и попаданию судов под контроль органов прокуратуры, исполнительной власти и местного самоуправления. Так, "надругательством над правосудием" авторы доклада назвали судебные процессы против бывших правительственных чиновников.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы тратят на товары и услуги практически все свои деньги, и лишь десятую часть заработанных средств откладывают на будущее.
Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.
Чувакам из семьи срочно необходимо бабло от МВФ, но повышать цены на газ, перед выборами, они не хотят, т.к. уже и так по полной обосрались со своими Харьковскими соглашениями, и пацаки начинают поиск посредников для переговоров...
![]()
Социальные закладки