Тема: Новости банков

Закрытая тема
Страница 72 из 562 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 11223
  1. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1748
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    Ну, я, конечно, не могу точно сказать мотивацию сотрудников Аваля (может, и правда разводят клиентов),
    kusik, в том то и дело, что это не сотрудники - это политика банка. информация с его официального сайта. Курс списания валюты с карточных счетов ВСЕГДА минимум на 10коп ниже, чем коммерческий курс банка. Зачем?


  2. Вверх #1422
    Новичок Аватар для Zino Davidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Grosssmejster Посмотреть сообщение
    люди помогите пожайлуста!!! в каком банке или вообще -можно взять кредит на 2000уе-при таком расскладе-я перешел на более высокооплачиваемую работу(сменил),еще не проработал на ней полгода-но имеется справка о доходах-с прежней работы.сейчас хорошо зарабатываю.ВОЗЬМУ-ДОМ МОЙ-НЕ НАЙДУ-УЙДЕТ. ПРОСТО КРЕДИТ БЕЗ СПРАВКИ-НА 1,5-2 ТЫС????
    А-Банк. Дает кредиты. без справок оо доходах. Это дочерний банк. привата.+ выдает золотые карты...

  3. Вверх #1423
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    А-Банк.
    Это что за банк? Так и называется?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #1424
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    kusik, в том то и дело, что это не сотрудники - это политика банка. информация с его официального сайта. Курс списания валюты с карточных счетов ВСЕГДА минимум на 10коп ниже, чем коммерческий курс банка. Зачем?
    А где такая информация размещена? Можно ссылочку? Хотелось бы почитать, прежде чем я поясню вам почему курс доллара при снятии гривны с долларовой карточки в банкомате ниже, чем курс обменника.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #1425
    Новичок Аватар для Zino Davidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это что за банк? Так и называется?
    Это сокращенное название на самом деле банк называется "Акцент" банк. Он создан для индивидуального подхода к лиенту... и обслуживания VIP клиентов.

  6. Вверх #1426
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    928
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Zino Davidoff Посмотреть сообщение
    Это сокращенное название на самом деле банк называется "Акцент" банк. Он создан для индивидуального подхода к лиенту... и обслуживания VIP клиентов.
    Да какое, "создан"
    "Акцент-банк" - новое название "Украинского кредитного банка", в который в октябре 2006 НБУ ввел временную администрацию. Далее его санировал Приват, инициировавший смену юрадреса с Киева на Днепропетровск. Не правда ли, логично, для обслуживания ВИП-ов переводить гол.офис из Киева ?
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  7. Вверх #1427
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1748
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А где такая информация размещена? Можно ссылочку? Хотелось бы почитать, прежде чем я поясню вам почему курс доллара при снятии гривны с долларовой карточки в банкомате ниже, чем курс обменника.
    Профессионал, вот ссылка:

    http://www.aval.ua/rus/personal/exchange/archiveoff/

    1. Курс снятия с карточки ниже, чем курс обменника ЭТОГО же банка
    2. Я дополнительно плачу комиссию 1% от суммы снятой со счета
    3. Почему если позвонить в любое (!) отделение мне щебечут например по состоянию на 02.06.2008г. 4,89, а не 4,65.
    Два я уже перевоспитала. Узнают по голосу - отвечают честно сразу
    Я довыберу деньги - и они меня потеряли. Но зачем? Логики нет. Дай на курс копейку больше клиенту банка - и клиентов станет больше.

  8. Вверх #1428
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Профессионал, вот ссылка:

    http://www.aval.ua/rus/personal/exchange/archiveoff/

    1. Курс снятия с карточки ниже, чем курс обменника ЭТОГО же банка
    2. Я дополнительно плачу комиссию 1% от суммы снятой со счета
    3. Почему если позвонить в любое (!) отделение мне щебечут например по состоянию на 02.06.2008г. 4,89, а не 4,65.
    Два я уже перевоспитала. Узнают по голосу - отвечают честно сразу
    Я довыберу деньги - и они меня потеряли. Но зачем? Логики нет. Дай на курс копейку больше клиенту банка - и клиентов станет больше.

    1) Банк не регулирует курс обмена валюты для платежных карточек, это прерогатива платежной системы (VISA/EUROPAY - mastercard и.т.д.). Т.е. имея, скажем, долларовую карточку и рассчитываясь в Европе, можно с удивлением узнать, что курс обмена оказался значительно выгоднее, нежели менять наличные доллары на евро и платить наличными. Обычно платежная система устанавливает неплохой курс обмена. Я проверял в 4-х странах европы и 2-х Юго-восточной Азии, всегда оказывалось выгоднее обмена наличных на местную валюту. Ну а в вашем случае нужно снимать в терминале доллары и менять где выгоднее. Аваль, видимо, устанавливает внутрибанковский курс так: вы, к примеру, осуществили гривневой карточкой покупку на 100 евро, банку нужно возместить системе эти евро, значит с вас нужно списать эквивалентную сумму гривен по курсу, разумеется, продажи (даже не обменника, а безналичного). Не сильно запутал?
    2) Платить комиссию - это зависит от ваших договорных условий при эмитировании соответствующей карточки (тарифные условия в зависимости от типа карты - масс, обычная, голд и.т.д.) У меня несколько карт разных банков и ни по одной, в том числе, по картам "Аваля", я не плачу комиссий, если снимаю в банкомате этого же банка (правда, у меня и условия не стандарт). А 1% они берут чтобы вы не обналичивали безнальные деньги просто так: вам могут на карту зачислять любые платежи и вы их будете обналичивать через банкомат, а ведь его нужно обслуживать и наличкой заряжать! Потому и комиссия.

    П.С. В наше время не вижу ни малейшего смысла иметь долларовые карты (ну если не ездить в шаты конечно).
    Последний раз редактировалось Профессионал; 02.06.2008 в 14:49.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #1429
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1748
    Спасибо.
    Из Аваля доходчиво объяснить никто не мог.

  10. Вверх #1430
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    1) Ну а в вашем случае нужно снимать в терминале доллары и менять где выгоднее.
    только вот в авалевских банкоматах НЕТ долларив
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  11. Вверх #1431
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    только вот в авалевских банкоматах НЕТ долларив
    Ау, где это я рекомендовал снимать доллары в банкомате?! Я написал в терминале. Разницу понимаешь?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #1432
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1862
    Кстати, как-то у нас прошло незамеченным вот это вот странное заявление Стельмаха...

  13. Вверх #1433
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    B.O.S.S.

    Ага. Правильный курс для правильных пацанов (с)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #1434
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35662
    Цитата Сообщение от Zino Davidoff Посмотреть сообщение
    А-Банк. Дает кредиты. без справок оо доходах. Это дочерний банк. привата.+ выдает золотые карты...
    подскажите их телефончик
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  15. Вверх #1435
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Кстати, как-то у нас прошло незамеченным вот это вот странное заявление Стельмаха...
    для "обычных" граждан ничего не изменится

  16. Вверх #1436
    Новичок Аватар для Zino Davidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    подскажите их телефончик
    8(048)-703-08-37.
    Звоните c 9 до 18.

  17. Вверх #1437
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1862
    Цитата Сообщение от Магистер Посмотреть сообщение
    для "обычных" граждан ничего не изменится
    Ну я про обычных граждан ничего и не говорил
    А вот банкам, ИМХО, придется теперь гораздо сложнее. Мало того, что нельзя будет заработать на марже, так я еще представляю утренние часы бедных валютчиков с валом звонков от клиентов, консультациями по поводу курса и т.п.

  18. Вверх #1438
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    У банкиров наступили нелегкие времена

    http://delo.ua/news/79597/

    Крупнейшие банки прекратили выдавать гривневые ипотечные ссуды, а долларовые дают только заемщикам с безупречной репутацией; средняя стоимость межбанковских кредитов «овернайт» последние два месяца достигает 24%, тогда как в 2007 году этот показатель составлял 3%; по рынку ходят упорные слухи о том, что несколько мелких банков находятся на грани дефолта.
    ...
    Основных причин всего две — мировой финансовый кризис и борьба украинского правительства с инфляцией. Если события на внешних рынках привели к значительному удорожанию зарубежного долгового капитала для отечественных банков (интересный посыл на фоне падения ставки ФРС, так как кредиты в основном в $), то действия Кабмина и Нацбанка, направленные на изъятие «лишних» денег из экономики, создали нешуточный дефицит гривни в банковской системе и, как следствие, стремительный рост цен на национальную валюту.
    ...
    Масла в огонь подлило международное рейтинговое агентство S&P, поспешив сообщить, что по их расчетам показатель потенциально проблемных активов украинских банков достиг 75% (!).
    ...
    Наибольшие трудности поджидают мелкие финучреждения. «В сложившейся обстановке у ряда небольших банков, которые вели агрессивную политику в розничном бизнесе и не имели при этом достаточно ресурсов, могут быть серьезные проблемы, вплоть до дефолтов», — говорит руководитель управления розничного кредитования ПриватБанка Роман Негинский. Тем не менее, по словам эксперта, банкротство одного или даже нескольких мелких банков вряд ли может вызвать «эффект домино» или панику среди вкладчиков (угу, а про 2004 кризис банков в связи с паникой населения уже забыли что ли).
    ...
    Замедление темпов роста банковской системы уже сказалось на стоимости отечественных финучреждений. «Кризис привел к тому, что украинские банки упали в цене. Если в прошлом году они были одними из самых дорогих в Европе и продавались по 4-4,5 капитала, то сейчас торгуются на ПФТС по цене от 2 до 2,5 капитала», — рассказывает Тарасенко. Если бы еще год назад собственник даже небольшого отечественного банка согласился продать свое детище по такой цене, к нему наверняка выстроилась бы очередь из инвесторов.

    Сейчас же продать украинский банк за 3-3,5 капитала — удача. И причина здесь не только в падении привлекательности наших банков, но и в том, что на мировых финансовых рынках также проблемы с ликвидностью, поэтому деньгами, как раньше, никто из западных инвесторов так просто не разбрасывается.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #1439
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    ИНГ Банк Украина" создает чрезвычайную комиссию
    06.06.2008 09:20


    Голландский ING Bank вышел в розничный банковский сегмент Украины с новой для рынка схемой продаж - его партнеры будут получать комиссию за рост клиентской базы "ИНГ Банк Украина".
    За счет новой схемы банк намерен за пять лет привлечь 1 млн клиентов и занять 5% розничного рынка. Но так как схема еще не отработана на банковском рынке, для "ИНГ Банк Украина" это может привести к большим невозвратам, говорят банкиры.
    В середине 2007 года голландский ING Bank, который с 1998 года владеет корпоративным "ИНГ Банк Украина", заявил о намерении построить в Украине розничный бизнес, открыв максимальное количество торговых точек, работающих с "ИНГ Банк Украина" по агентским соглашениям. Тогда главный исполнительный директор ING Group Мишель Тилман пообещал инвестировать в проект 50 млн евро.
    Но вчера "ИНГ Банк Украина" сообщил, что не будет развивать розничный бизнес в Украине по франчайзинговой модели, а разработал специальную схему партнерства. Банк в каждом своем новом отделении будет заключать договор партнерства с инициативными людьми, имеющими опыт продаж финансовых услуг и работы в MLM-компаниях. Они должны будут сделать первоначальный взнос в размере $10 тыс., а также ежемесячно вносить 10% платы за аренду и платить зарплату нескольким сотрудникам офиса (работу двух сотрудников оплачивает "ИНГ Банк Украина").
    "Партнер работает по комиссионной схеме - получает комиссию за привлечение клиентов, продажу продуктов и общий объем портфеля,- рассказала начальник управления продажи розничных банковских продуктов 'ИНГ Банк Украина' Юлия Мороз.- Сначала 90% дохода партнер получает от комиссии с продаж, а потом набирает базу клиентов и может просто обеспечивать себя за счет комиссии за обслуживание. Если он выполняет планы продаж, то за первый месяц может покрыть первоначальные затраты". Таким образом, "ИНГ Банк Украина" первым среди других банков запустил в Украине технологии сетевого маркетинга, ведь банк фактически вынуждает своих партнеров заниматься именно MLM-продажами - их доход будет увеличиваться пропорционально росту клиентской базы банка и его кредитного портфеля.
    Пока "ИНГ Банк Украина" открыл пять таких розничных отделений. "Мы откроем 50 офисов до конца года, в 2009 году - еще 50 в пяти городах-миллионниках, а до 2012 года у нас будет 250 отделений,- заявил заместитель главы правления 'ИНГ Банк Украина' Йозеф ван Ин.- За пять лет мы планируем привлечь один миллион клиентов и занять 5% розничного рынка". Инвестиции в развитие филиальной сети не разглашаются. В рекламу в Киеве до конца 2008 года будет вложено 5 млн евро.
    По итогам 2007 года капитал ING Group составил 60 млрд евро, общие активы в управлении - 637 млрд евро. Группа ING насчитывает более 124 тыс. сотрудников в 50 странах. По данным Ассоциации украинских банков, на 1 мая "ИНГ Банк Украина" занимал 24-е место по активам (6,088 млрд грн) и 27-е по капиталу (672 млн грн).
    Участники рынка говорят, что украинские банкиры до этого не использовали механизм MLM-продаж, так как еще не полностью реализован потенциал традиционных каналов банковских продаж. "Франчайзинг в Украине плохо развивается, а для банковского бизнеса это новое направление. Хорошо, что партнер заинтересован в увеличении количества клиентов, но пока эта схема не проверена на практике",- говорит заместитель председателя правления УкрСиббанка Тарас Кириченко.
    Скорее всего, партнеры будут искать клиентов как среди знакомых и родственников, так и через публичные каналы, но вряд ли кредиты получат все желающие, говорят банкиры. "Партнер будет работать на привлечение клиентов, а решение о выдаче - приниматься в банке. Это осложняет процесс",- считает начальник департамента розничного бизнеса и дистрибуции "ВиЭйБи Банка" Антон Шаперенков. Кроме того, MLM-продажи банковских продуктов чреваты невозвратами.
    "Такая схема хорошо работает при бланковом кредитовании на 5-10 тыс. грн, когда партнер может самостоятельно принимать решение о выдаче кредита,- считает зампред правления банка "Хрещатик" Александр Тимченко.- Но рост числа таких клиентов приводит к ухудшению качества портфеля. На Западе используется схема, при которой продавец гарантирует банку возврат кредита своим клиентом. Он заинтересован не только в количестве потребителей, но и в качестве выданных кредитов".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #1440
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Обиженный буковинец заблокировал вход в банк экскаватором

    В Черновцах предприниматель заблокировал вход в банк с помощью экскаватора, сообщает proUA со ссылкой на "5 канал" украинского ТВ.

    Бизнесмен заявляет, что банк задолжал ему деньги, и обещает, что машина не сдвинется с места, пока долг не будет возвращен.

    Экскаватор, ковш которого заблокировал дверь банка, стоит перед зданием уже вторые сутки. В результате сотрудники учреждения, как сообщается, не могут попасть на работу.
    http://lenta.ru/news/2008/06/06/block/

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Закрытая тема
Страница 72 из 562 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения