|
Шура вот оттуда же,допустим это имеет место быть:
Залипушный Гоголь ? Не нравится оригинал,не надо печатать.В чем проблема.Оригинал предложения из «Бульбы»: «Бранным пламенем объялся древле мирный славянский дух и завелось козачество — широкая, разгульная замашка русской природы».
Новый украинский перевод отражает природные особенности другой страны: «Бойовим палом укрився здавна лагідний слов"янський дух і завелося козацтво — цей широкий гуляцький заміс української натури».
Редактор не уважает украинцев ?
Или партия приказала ?
шура балаганов
Неохота сейчас обсуждать все. Поверьте мне на слово сейчас в России очень спокойное отношение к Украине и украинцам. Сильно не любят западных, а к остальным очень доброжелательное. Есть конечно придурки и отморозки, но ... Очень не нравятся политики и политика Украины, но никто сильно голову не забивает.
P.s. На мой взгляд перегибов как раз больше со стороны Украинских политиков.
АЛКА,при всем уважении,цитирование из источника,где упоминается А.С.Громыко,ммм...некорректна.Ну,допустим.Что вас так задело?Качество перевода или сам факт?
Гоголя на много языков перевели,пускай будет и украинский.Вас-то каким это боком касается?Вы же не будете читать этот вариант(а оригинал давно читали?),и ваши чувства не пострадают.Налицо явная политизация.
Раша тумбай
Вы ЖЖ иногда почитываете?Рекомендую,там вы найдете "очень спокойное отношение к Украине и украинцам".
Украинские политики иногда ведут себя не лучшим образом,это правда.Но реакция слишком нервная.Как вы считаете,подобные сюжеты и публикации способствуют налаживанию отношений или все-таки вбивают осиновый кол?
Раша тумбай
Российские медиа ресурсы преследуют национальные российские интересы, которые могут не нравиться украинским ультрапатриотам. Точно также американский мэйнстрим преследует исключительно американские интересы и он тоже необъективен. Украинские СМИ преследуют космополитические национальные интересы?
СМИ, которые "преследуют национальные интересы" (как вы нелепо выразились) как правило полностью подконтрольны государству. В интересах государства, не слышать критики в свой адрес и срать на соседей, формируя образ врага. Что собственно и происходит в России, в отличии от других стран.
Комплексы? Да, они существуют. Мы привыкли огрызаться и это печально.(надо не огрызаться а грызть,медленно и целенаправленно)
Но мы не гнобим чужое,мы навязываем свое.
Насколько это иррационально покажет время. Мы только учимся работать в мировом информационном поле.
У нас своя правдаи она ничем не хуже чем у остальных.
Ну,работая в таком стиле,вы отталкиваете от себя всех соседей.Кто у вас враг?Ближайший сосед.И внутри этих соседских стран в ответку растут антироссийские настроения.Все пророссийские партии Украины - маргиналы,даже в Раде не представлены.А вы хотите...впрочем,черт его знает,чего вы хотите.
Раша тумбай
Социальные закладки