Что значит коммуникации уже есть? Это значит, что у вас есть огрызки труб и кабелей на участке. А вам нужно получить разрешение на разводку газовых, водопроводных, канализационных труб, электрики. Все это делается до строительства, при наличии проекта, который утверждается в соответствующих организациях, которые и выдают разрешение на проведение работ согласно проекту. И если у вас по проекту должен быть двухэтажный дом, то пока вы его не построите и не разведете коммуникации в соответствии с проектом, вам никто эти коммуникации не даст подключить. Иначе платить потом придется очень много денег в виде штрафов.
Как ни строить крышу, а при достройке ее придется снять и заново построить. Цена постройки внешней стены существенно отличается от простенка. Да и технологически иметь внутри дома простенки более полуметра бессмысленно.
Да легко. Достаточно поинтересоваться наличием и стоимостью участка в центре города. А так же прикинуть, сколько вы готовы заплатить за отсутствие головной боли по строительству дома и его эксплуатации. И сколько будет стоить наличие инфраструктуры, в виде дорог, коммуникаций, соцкультбытовых организаций. Сколько мне обойдется домик в центре города на 200 кв.м. с землей?
Про заливы не скажу. А вот от пожаров и обрушений страхуют уже давно.




Тема:



Без обид.


Социальные закладки