
Сообщение от
aliaodessa
16.02.12 11:20 просмотров: 12
Предприниматели рынка «Северный» митингуют на Думской и винят во всем «Родину»
Сегодня под здание одесской мэрии вышли предприниматели рынков: «Малиновский», «Северный», «Привоз», «Староконный» и ряд мелких других.
В частности, предприниматели рынка «Северный» жалуются на действия директора рынка Асифа Абасова. Они уверяют, что тот на днях избил одного из предпринимателей, а также испортил весь его товар, прикрикивая, чтоб он убирался с рынка.
Отметим, что это не единственная проблема, связанная с рынками города.
Так, Наталья Шарапова, председатель Одесской городской Ассоциации предпринимателей и предприятий торговли и общественного питания , заявила, что, несмотря на заверения лидеров фракций о том, что на рынке «Северный» все хорошо, такого там нет.
По ее словам, ситуацию свели к снижению арендной платы, предприниматели как не имели договоров с дирекцией рынка, так и не имеют. Предприниматели не находится в правовом поле и в связи с этим не могут отстаивать свои права.
Напомним, что партия «Родина» раньше занималась рынками.
«Эта партия многое обещала», - отметила Шарапова, после чего зачитала обещания, которые «Родина» распространила перед выборами.
В этих обещаниях речь идет о том, что «Родина» берет на себя обязательство навести порядок на рынках города.
«Почему бюджет страдает от нехватки средств, а теневые средства от рынков уходят мимо бюджетов?» - возмущается Шарапова.
Отметим, что среди митингующих присутствовал, а также их поддерживал экс-родинец, депутат горсовета Сергей Бовбалан, который вышел из партии «Родина» из-за того, что партия не выполнила свои обещания.
Кроме того, депутат от «Родины» Георгий Селянин подошел к митингующим с обещанием довести до сведения фракции ситуацию, которая сейчас сложилась
Социальные закладки