| ||
Тема: Религиозная флудилка
цитату из каббалы тогда приведи?
при чём тут определение, тебя спросили: кто они и в чем выразился их алтруизм (ну что по два раза повторять?)Почитай опредление слова "альтруизм".
истина есть Христос - Бог воплотившийсяХорошо. И кто есть истина?
4А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
этого будет достаточно?14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Последний раз редактировалось Makso; 15.02.2012 в 12:49.
О, Теперь я понял суть вопроса. Вы беспокоитесь, что от души ничего не останется
При получении очередного "тела" душа "облачается" в него и получает кроме "мяса" еще и другие неосязаемые части тела, которые потом и отмирают после смерти.
Поэтому я и отношу Разум к телу, так как он вместе с телом появляется и умирает.
А бессмертная душа реинкарнируется дальше, впитав в себя опыт этого воплощения.
Ну, ты никак не можешь поверить, что о любви к ближнему может говорить кто-то еще. Это что зарегистрированная торговая марка христианства?
Я не буду приводить никаких цитат. Этим пропитана вся кабаблистическая литература и методами развития "любви к ближнему" занимается практическая Каббала.
Хорошо. В любви к ближнему.
Вот и отлично. Твоя недоказуемая истина против моей недоказуемой истины. Чья истина истиннее?
я ждал ответов с цитатами, а не вопросов
и что там чем пропитано, это науке неизвестно, согласись
значит это вопрос снимается он взят не из каббалы а ты просто используешь мировой опыт и преподаешь под маркой каббалы - это мошенничество!
это слова, людям нужны примеры - кто и как...Хорошо. В любви к ближнему.
как недоказуемая если этому были свидетели, которые оставили после себя столько документальных фактов и самое главное Церковь, которая проповедала Евангелие эту истину по всему мируВот и отлично. Твоя недоказуемая истина против моей недоказуемой истины. Чья истина истиннее?
а твоя "истина" что-то подобное может показать? подумай
Последний раз редактировалось Makso; 15.02.2012 в 13:14.
Душа дополняется частью себя же, получив тело, и эта же часть отмирает после смерти тела? И почему опыт не отмирает вместе с разумом? И кто вообще сказал, что разум умирает? У Вас исчезает возможность взаимодействовать с этим разумом, но ведь это не говорит о том, что он мертв?
Обидно, что все каббалисты-альтруисты остались безымянными...
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
))) я думаю, Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Вообщем то не стоили даже писать о Его подвигах. Навязывают свои убеждения, мягко говоря, люди без Бога в сердце, т е без любви. А этому товарищу пожалуй можно поставить диагноз, это уже из области психотерапии. Но тактика его жизненного поведения очевидна, он нашел чем себе грехи отпускать))). Видимо не все потеряно, совесть где то глубоко, очень глубоко с ним иногда разговаривает. Не переживайте, жизнь
таких наказывает, главное не зацикливайтесь на мысли отомстить,это прежде всего Вам навредит, а просто поддержите
свою подружку, объяснив, что ей крупно повезло вовремя избавиться от подонка
и теперь место рядом с ней свободно для достойного спутника жизни, пусть
лучше строит планы на будущее. Удачи Вам и Вашей подруге.
PS искренность Веры имеет место быть, когда человек с людьми искреннен.![]()
В каббалистических источники зашифрованы - фразы оттуда тебе ничего не дадут.
Моисей был каббалистом - возьми его 10 заповедей.
Что значит как. Любовь к ближнему она внутри человека. Это свойство души.
Это не милостыня и не доброта. Как ты ее хочешь пощупать.
У нас обоих народ требует доказательства и аргументов, вплоть до научных.
О каких доказательствах ты говоришь, если принимаешь на веру, и не можешь доказать существование Бога. В этом мы с тобой в одинаковом положении.
Не себя же. Считайте, что это невидимая часть тела.
Опыт накапливается отдельно, он записывается. Если каждый раз будет происходить "сбрасывание опыта", то тереяется весь смысл перевоплощений. Каждый раз придется начинать все сначала.
А зачем мне выслушивать обе стороны, я не судья. Осуждения не было с моей стороны. Девушка сама поставила оценку. Я лишь поддержала ее, т к говорить об обратном в таком потоке негативных эмоций просто бесполезно и вопрос был не в этом. В такой ситуации лучше не противоречить, а помочь избавиться от негатива. Время - лучший доктор, появится равнодушие и соответственно объективная оценка произошедшего. Согласитесь, девушка сама должна осознать свои ошибки, которые несомненно были. Стать жертвой - это значит совершить ошибку, которую не всегда можешь сразу осознать.
Спасибо большое за Ваш ответ))) Я глубоко верю, что жизнь хорошенько накажет и его, и ту "подругу", что повела себя как последняя вонючая скотина!!!
Мстить я никому не собираюсь по тем причинам, что мне во-первых, просто противно. Во-вторых - я знаю, что жизнь им отомстит за меня)))
Уважаемый Гремлин, немного настораживают Ваши выводы - Вы, должно быть, просто невнимательно прочли текст. Повторю! Ситуация такая: девушка пришла с парнем в дом своей "подруги". И вдруг "парень" и "подруга" совершенно неожиданно начали заниматься сексом зная друг друга не более трех часов - и начали это делать в прямом смысле на глазах изумленной девушки и ребенка этой самой "подруги". Вы и теперь не считаете данный вид секса - грязным и скотским????))))) Пьяный секс двух отчаявшихся уродов; на глазах у девушки и ребенка. Это ли не грязь и не скотство???))))
Социальные закладки