|
не обижайсяСколько вам сейчас? Какой вес при рождении был и какой сейчас?
Не все датки набирают сразу вес на прикорме. Всё бывает очень по-разному. Да и прикорм у всех нас разный.
Иногда, действительно, стоит обождать буквально пару дней-недельку, чтобы не отбить желание у малыша кушать прикорм. А иногда обстоятельства требуют через "не хочу".
Может, малышу с меньшим весом сделать чуть калорийнее смесь? (добавить на одну ложечку больше на тот же объём жидкости).
И, как всегда, совет из интернета на заменит консультацию грамотного доктора.![]()
Open mind for a different view.
Про соль. Я смирилась и даю бублики, сухарики и детское печенье. Там везде соль есть, может, хватит?
Борщ буквально пару раз давала, без томатной пасты (мама варила, там помидоры кислые\квашенные, и то чуток, без зажарки, морковка-капуста-картошка-свекла, один раз даже фасоль была, но я ее выбирала).
Ты прости, сестра моя, Югославия...
Я вот думаю в борщик помидорку положить, я наморозила своих - желтых и красных. С какого возраста их можно?
Девочки малый вообще не хочет есть яйца, хватает ли того что я добавляю яйцо в тефтели?
Спасибо за сына и за дочь..
В принципе подсаливать еду йодированной солью желательно, хоть Одесса и не является йододефицитным регионом. Я солю суп и каши, естественно, совсем капельку. Из рыбы даю судака (где-то раз в 10 дней) именно из-за риска подавиться костью, т.к. на выемку оных уходит полчаса. Но малый рыбу ооочень любит. Белок еще не давала, чего, не знаю)), просто руки не доходят. Желток через день-два маскирую в суп. А борщ делаю вообще без помидоров, т.к. грунтовые не наморозила, только капуста и буряк, ну и картошка с морковкой.
Можно ссылку, если только это не статья из дамского журнала. Вы, наверное, присутствовали на конференции ТироНет, иначе так категорично не высказывались бы...
А как же в странах (цивилизованных) йодного дефицита повышают IQ? Правильно, путем приема йодидов (йодомарин и т.п.) или в регионе йодного дефицита ВСЕ готовят пищу на йодированной соли.
Пока не принят закон о всеобщем йодировании дополнительно с профилактической целью йодиды получают ДЕТИ ДО 3-х лет, не находящиеся на грудном вскармливании, беременные и кормящие.
Социальные закладки