| ||
Как обещал
Одесская областная организация Партии регионов проводит проверку наличия у депутата облсовета Александра Пресмана двойного гражданства. Об этом в интервью «Взгляду из Одессы» сообщил глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.
«Областная организация сейчас проводит полную проверку. Как только она закончится, думаю, мы дадим всю информацию о том, что у господина Пресмана есть в наличии, или нету, что и где он говорил, или не говорил. Поверьте, это не остается в стороне от нашего контроля», - сказал он.
«Нужно объективно все посмотреть - что соответствует действительности, - а что, зачастую, не соответствует. Поэтому мной и было отдано такое распоряжение, проверка уже идет», - подчеркнул губернатор.
Напомним, 26 сентября депутат Одесского облсовета от Партии регионов и претендент на депутатское кресло в Верховной Раде Александр Пресман в очередной раз подтвердил, что у него был американский паспорт, полученный в 2001 году, но, по словам Пресмана, «в течение 10 лет он у него закончился».
«Нужно объективно все посмотреть - что соответствует действительности, - а что, зачастую, не соответствует. Поэтому мной и было отдано такое распоряжение, проверка уже идет», - подчеркнул губернатор.
26 сентября депутат Одесского облсовета от Партии регионов и претендент на депутатское кресло в Верховной Раде Александр Пресман в очередной раз подтвердил, что у него был американский паспорт, полученный в 2001 году, но, по словам Пресмана, «в течение 10 лет он у него закончился».
Конса, так может все было обьективно рассмотрено и паспорт действительно" закончился" в 2010 году?
Из биографии : "Родился 10 апреля 1961 года в городе Киев. Образование: Киевский инженерно-строительный институт, сантехнический факультет. ". Что -то я ничего не понимаю.
Never give up, it's such a wonderful life :)
А какое у вас звание? Так что получилась в той ситуации с пикетом не совсем красиво. ОГА напоили своих противников, оппозиция о них не подумала, в итоге слышал даже бредовые разговоры, что митинг был специально организован. Вот надо было маскарад устраивать с депутатами из других областей. А людей жалко, сам морозы на улице ненавижу.
Вот на такое непонимние этот засланец и расчитывает. У граждан США нет паспортов, когда американец должен временно покинуть пределы своей страны, обратясь в DMV (местное ГАИ) он его получает. У Пресмана просто истек срок действия такого паспорта, это никак не влияет на гражданство. Кстати, если подойдет срок и Вы вовремя не вклеете новую фотографию, Ваш паспорт будет считаться недействительным. Но Вы останетесь гражданкой Украины. Я уже постил, но для Вас повторю текст клятвы при получении гражданства СШАИ плевать он хотел на то, что согласно действующей Конституции у гражданина Украины может быть только одно гражданство - украинское. И депутатом у нас может быть только гражданин Украины, но не США. А представитель Гаранта в области все разбирается.. Отсюда возникает вопрос - У регионалов нормальные закончились, что они вынуждены таких в облсовет выдвигать, а теперь и в ВРУ. Или это считается нормальным?«Я настоящим клятвенно заявляю, что я всецело и полностью отказываюсь от верности любому иностранному принцу, властелину, государству или суверенитету, чьим гражданином или подданым до этого был; я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки против всех врагов - внешних или внутренних; я буду нести истинную веру и верность Соединенным Штатам Америки, я буду служить в армии Соединенных Штатов Америки, когда закон потребует этого; я буду нести нестроевую службу в вооруженных силах Соединенных Штатов Америки, когда закон потребует этого, я буду выполнять работу государственного значения под гражданским руководством, когда закон потребует этого, я принимаю эти обязательства свободно без каких - либо умственных оговорок и не с целью уклонения; да поможет мне Бог».
Пы.Сы. Вспомнились шоу по телику с обысками у Луцика дома, когда там искали Израильский паспорт и бились за то в истерике...
Последний раз редактировалось konsa; 12.02.2012 в 19:20.
мдя..опять обман учителей,врачей и т.д.
нифига они не получат из обещанного ..
После принятия госбюджета на 2012 год можно утверждать, что повышение зарплат в 2012 году будет значительно меньшим, чем анонсировало правительство.
В бюджете-2012 Кабмин продолжает практику искусственного занижения как прожиточного минимума, так и минимальной зарплаты. Поэтому все работники бюджетной сферы — учителя, врачи, работники социальной сферы и другие в 2012 году ежемесячно недополучат (в зависимости от тарифного разряда) по меньшей мере от 300 до 2500 грн.
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет ведущий эксперт Центра Разумкова, экс-заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко.
Розенко отметил, что правительство не выполнило требование учителей о повышении заработных плат, в частности повышение первого тарифного разряда до уровня минимальной зарплаты.
В бюджете-2012 первый тарифный разряд и в дальнейшем будет ниже размера минимальной заработной платы, что грубо нарушает действующее законодательство по оплате труда. В 2012 году разница достигнет 300 грн.
В частности, с 1 января учитель первой категории, врач, научный сотрудник (11-й тарифный разряд) должны иметь такой должностной оклад: 1073 (минимальная зарплата) х 1,97 (тарифный коэффициент) = 2114 грн.
Но на самом деле их оклад будет меньше: 773 (заложено правительством в бюджете) х 1,97 = 1523 грн.!
Только по окладу недоплата составляет почти 600 грн
. Следовательно, все работники бюджетной сферы — учителя, врачи, работники социальной сферы и другие в 2012 году ежемесячно недополучат (в зависимости от тарифного разряда) по меньшей мере от 300 до 2500 грн.
После принятия госбюджета на 2012 год уже можно утверждать, что вместо анонсированных правительством повышений заработных плат на 20—25% (500—800 грн.) реальный рост зарплат в среднем за год у бюджетников составит приблизительно 180—250 грн
Богатые перспективы у региона как и у всей страны после Евро
К сожалению, менее оптимистично настроены независимые эксперты, которые уже пророчат Украине долговую яму и экономические трудности в 2013 году.
«На сегодняшний день Украина утратила шансы использовать проведение чемпионата ЕВРО-2012 в качестве серьезного дополнительного стимула для инвестиций в туристическую и рекреационную отрасль», - говорится в отчете Ukrainian Economic Trends Forecast на 2012 год, опубликованном аналитиками Da Vinci AG.
По мнению экспертов Da Vinci AG, расходы на проведение чемпионата в Украине могут составить как минимум 14 миллиардов долларов США. При этом убытки от проведения первенства составят около 6-8 миллиардов, которые не имеют существенных шансов вернуться в экономику страны в среднесрочной перспективе.
Таким образом, опосредованно каждый украинец отдаст около 2400 гривен (300$) на проведение первенства.
Социальные закладки