| ||
Ненавидим ли мы Сталина? Конечно!
Ведь Сталин был ТИРАН и ДЕСПОТ!
Для развития деспотизма строились школы, больницы, роддома, детские сады, театры, стадионы, библиотеки, сельские клубы, университеты, фабрики, заводы, каналы, электростанции, атомные реакторы, линкоры, танки и самолеты.
А для укрепления тирании и культа личности Сталину были нужны ученые, инженеры, архитекторы, строители, пилоты, машинисты, врачи, учителя, студенты, военные, шахтеры, металлурги, комбайнеры, трактористы, хлопкоробы, художники, писатели, токари, фрезеровщики, агрономы, механизаторы, изобретатели.
Ему не требовались для этого политологи, вице-спикеры, спичрайтеры, пресс-атташе, омбудсмены, спамеры, мэры, менеджеры, трейдеры, брокеры, хакеры, стрингеры, мерчандайзеры, аутсорсеры; нэйл-дизайнеры, скрипт-супервайзеры, кастинг-директоры, клип-мейкеры, креативные, исполнительные, линейные, главные, генеральные и канальные продюсеры; изобличители и ниспровергатели, ясновидящие, шаманы, ведьмы, колдуны, экстрасенсы; кутюрье, шансонье, сомелье; ди-джеи и ви-джеи, хиппи, готы, эмо; стилисты, визажисты, имажинисты, юмористы, пародисты, эссеисты, галеристы; эксгибиционисты, вуайеристы, консюмеристы, кокаинисты.
А при Сталине бы - пахали за трактором.
Так что радуйтесь и славьте Горбачева с Кравчуком, что сидите на форуме, а не в поле пашетеАнгелина Прасковья Никитична (Паша Ангелина) – одна из зачинательниц социалистического соревнования в сельском хозяйстве Союза Советских Социалистических Республик, организатор и бригадир первой женской тракторной бригады.
Родилась 30 декабря 1912 (12 января 1913) года в деревне (ныне посёлок городского типа) Старобешево Сталинской ныне Донецкой области Украины. «…Отец - Ангелин Никита Васильевич, колхозник, в прошлом батрак. Мать – Ангелина Евфимия Фёдоровна, колхозница, в прошлом батрачка. Начало «карьеры» - 1920 год: батрачила вместе с родителями у кулака. 1921-1922 годы - разносчица угля на шахте Алексеево-Раснянская. С 1923 по 1927 год снова работала у кулака. С 1927 года - конюх в товариществе по совместной обработке земли, а позже - в колхозе. С 1930 года до настоящего времени (перерыв два года - 1939-1940: училась в Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева) - трактористка». Так написала о себе Паша Ангелина в 1948 году в анкете, полученной из редакции, издающейся в США (Нью-Йорк) «Мировой биографической энциклопедии», сообщившей одной из первых женщин – трактористок, что её имя включено в список самых выдающихся людей всех стран.
В 1929 году Паша Ангелина окончила курсы трактористов и стала работать трактористкой Старо-Бешевской машино-тракторной станции (МТС). В 1933 году она организовала женскую тракторную бригаду в этой МТС и возглавила её. Член ВКП(б)/КПСС с 1937 года.
В 1933-34 годах женская тракторная бригада заняла первое место по МТС, выполнив план на 129 процентов. После этого, Паша Ангелина становится центральной фигурой агитационной компании за техническое образование женщин. В 1935 году она выступила в Москве на совещании, дав с кремлёвской трибуны обязательство «партии и товарищу Сталину» организовать десять женских тракторных бригад.
В 1937 году Пашу Ангелину избрали депутатом Верховного Совета СССР, а в следующем году она обратилась с призывом к советским женщинам: «Сто тысяч подруг - на трактор!». На призыв Паши Ангелиной откликнулось двести тысяч женщин.![]()
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
нудное блаблаблабла...а по существу вопроса ноль
Нельзя построить достойную страну при помощи пафоса "я сейчас упаду в обморок от счастья потому что я живу на Украине" и при этом крутить этой стране в кармане дули...
господа лицемеры...может или не надо пафоса или будьте уж последовательными...
зы.За что в игнор то вас ? за пустопорожний флуд ?...та,не заморачивайтесь и лопочите дальше,я добрый.
Последний раз редактировалось ALKA; 07.02.2012 в 13:01.
Социальные закладки