| ||
я что-то пропустил ,
когда Австрия вошла в состав Украины ?
Жилье семьи Азарова в Австрии
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2011/12/15/6839225/
![]()
Современная Украина III. Что дальше? - а далі прекрасні перспективи. Україна член Европейського союзу і НАТО а активісти україноненависники ригиАнали за гратами.
....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....
На неделе Россия введет запрет на ввоз в РФ сырной продукции некоторых украинских производителей, которая не соответствует российским требованиям.
Об этом в воскресенье вечером заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"Официальные власти Украины после контактов с нами никаких предложений по нормализации ситуации не сделали, что заставляет нас, начиная со следующей недели, начать изъятие и запрет поставок ряда производителей на территорию РФ, для чего будут даны соответствующие указания таможенным органам", - заявил Онищенко.
Он сообщил, что Роспотребнадзор продолжает изучать ситуацию, связанную с поставками в Россию отдельных видов молочной продукции из Украины.
"По последним данным, в ряде субъектов РФ выявлена отобранная из торговых сетей творожная продукция, которая не соответствует техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, утвержденного законом РФ №88", - отметил Онищенко.
Так, в Орловской области, по его словам, такое несоответствие выявлено в образцах сыра "Российского", произведенного "Пирятинским сырзаводом" (Полтавская область).
Согласно его данным, в Краснодарском крае в 20 образцах "отмечено несоответствие требованиям по жирокислотному составу продукта" таких изделий, как:
- Сыр "Сметанковый" производства "Гадячсыр" (Полтавская область);
- Сыр "Король Артур" (ЧП "Рось", Ахтырский сыркомбинат, Сумская область);
- Сыр "Мраморный" (ЧП КФ "Прометей", филиал "Менский сыр", Черниговская область);
- Сыр "Пирятинский классический" ("Пирятинский сырзавод");
- Сыр "Сметанковый" ("Сырнич" Лозовский молочный завод, Харьковская область);
- Сыр твердый "Голландия" ("Дубномолоко", г. Дубно)
- Сыр мраморный "Славия" Баштанского сырзавода.
Он добавил, что этот список имеет продолжение.
"Как мы видим, ситуация не меняется к лучшему, география распространения сыров, которые не соответствуют требованиям законодательства, увеличивается", - заявил Онищенко.
Пока, отметил он, Роспотребнадзор принимает меры в соответствии со ст.14.43, ч.1 КоАП - изымает такую продукцию из продажи "как не соответствующую законодательству о защите прав потребителей".
"Учитывая непродуктивность контактов с министерством сельского хозяйства, мы перейдем на формат взаимодействия с конкретными заводами-производителями без участия официальных властей Украины, зарекомендовавших себя как несостоятельных в решении, в общем-то, достаточно рядовых вопросов", - отметил Онищенко.
http://www.utro.ua/ru/ekonomika/rossiya_nachnet_vybrasyvat_ukrainskie_syry1328506922
Бойся равнодушных
Насчет обучения и образования говорить совершенно не о чем - просто смешно и даже лень приводить какие-то аргументы.
Что касается сравнения зарплаты - 100 р тогда и 2000 гр сейчас,то учтите хотя бы то обстоятельство,что из 100 р за коммунальные услуги нужно было заплатить 10 р,а сейчас из 2000 гр - минимум 500-600.
И на детские сады уходило меньше,и на таблетки,и на учебу,и на отдых.
Даже сравнивать как-то неудобно.
И лично я даже и не знал таких людей,кто получал 100 р.Это уборщицы,наверное,так они в 11 утра уже дома были.Техники (женщины в КБ) - тоже ходили в рабочее время по магазинам,особенно в конце месяца за импортом (не китайским,заметьте).
Социальные закладки