Интересно, что владельцы некоторых сайтов, которые также размещали у себя контент, подобный EX.ua, после произошедшего с этим файлообменником «испугались» и либо закрыли свои порталы, либо значительно сократили их содержимое. Как пример - в разгар описываемых событий сайт «Матрица» (принадлежащий ЦСС, ныне ставшей частью компании Vega) перестал работать. А на сайте Алькар.нет (той же кампании Vega) остались лишь онлайн-игры. Ранее на этих сайтах была неплохая подборка видео и аудиофайлов, которые клиенты Vega могли скачивать с повышенной скоростью.
Зато относительно EX.ua следственный отдел Печерского РУ МВД в Киеве отозвал свое требование о блокировании его домена. Хотя уголовное дело не закрыто.
Но все же файлообменник работает, чему очень рады миллионы украинцев. Правда на главной странице сайта еще находится объявление: «Уважаемые пользователи! Часть информации временно недоступна. Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса».
P.S. EX.ua жив, но под прицелом
Понравилось) и одновременно убило
Социальные закладки