Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 502 из 2207 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 44124
  1. Вверх #10021
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    емнип- можно перевод?
    Если Мне Не Изменяет Память


  2. Вверх #10022
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение
    ИМХО крем-брюле бесподобный в Дезире
    вскуснее ещё нигде не ела - с корочкой
    спасибо))еще один повод посетить дезире))
    а в гринвиче уже без корочки))когда-то да..она там была бесподобнаяи размер приличный...теперь размеом с бульонную чашечку и без корочки

  3. Вверх #10023
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от goldapple Посмотреть сообщение
    и без корочки
    О какой корочке вы тут страдаете?))))) Люблю мороженное крембрюле,но что за корочка может быть на мороженном мне не понятно:Чемто посыпают?
    Боец невидимого фронта

  4. Вверх #10024
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Крем брюлле изначально не мороженое а француский десерт, чем-то напоминает заварной крем, подается теплым, сверху после запекания образуется как-бы карамель - она и есть хрустящая корочка)))
    http://glammama.ucoz.ru/publ/30-1-0-193 вот здесь описано как ее правильно сделать)))

  5. Вверх #10025
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Крем брюлле изначально не мороженое а француский десерт, чем-то напоминает заварной крем, подается теплым, сверху после запекания образуется как-бы карамель - она и есть хрустящая корочка)))
    http://glammama.ucoz.ru/publ/30-1-0-193 вот здесь описано как ее правильно сделать)))
    корочка образуется не при запекании))а ее делают горелкой))так что на газе экономят

  6. Вверх #10026
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Ну при термической обработке же?
    Да уж)))Газ нынче в цене)))

  7. Вверх #10027
    Новичок Аватар для felicita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно слышать такое.
    Знаю что многие из знакомых выбирая куда пойти вечером или на обед в первую очередь рассматривают скидочные карты у себя в бумажнике, хотя поверьте - они могут себе позволить очень много. Просто менталитет у нас такой. И они, действительно чаще всего оставляют эту скидку на чай, но вторым критерием после хорошей кухни (бара), обслуживания и т.п. является именно наличие карточки.
    Скидочные карточки – как игра.
    Работаю в крупной компании. Часто приезжают партнеры, коллеги посещают с ними рестораны… Либо просто с семьями, друзьями. Для всех коллег 2 фактора являются определяющими: рекомендации и наличие скидочной карточки.
    Мы ими обмениваемся, информируем друг друга о появлении новых карточек в кошельке, на некоторые карточки даже очередь существует.

    Для меня наличие скидочной карточки не является определяющим фактором при выборе в какой ресторан сегодня пойти, но уж очень приятно ее иметь….и для игры в т.ч.

  8. Вверх #10028
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    мАчковские друзья хотят ковбасочки домашней.
    Куманец? Или есть еще варианты?
    Ибо не в теме - не ем такое в ресторанах. Доверяю только бабушкиным рукам.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #10029
    Новичок Аватар для EmmyLee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Приветствую всех! Приехала к Вам как 2 недели, объездила уже много ресторанов, просто обожаю тайскую кухню, не подскажете где можно посидеть и вкусно поесть? Была в Йокогаме, тайское меню очень крохотное, правда суп -Том Ям Кук был вкусным, но немного пустым... Японская кухня понравилась. Есть в Одессе рестораны с Юго-восточной, вообщем азиатской кухней? Я сама из Москвы, у нас там полно таких заведений... Друзья посоветовали посетить сей форум и поинтересоваться, вижу тут много знающих людей

  10. Вверх #10030
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Именно с тайской кухней в Одессе слАбо. Если приехала из Москвы, то лучше кушай нормальную одесскую кухню, поверь-проверь, не забудешь. А тайско-китайский макдональдс наешься еще в Москве.

    P.S. Не забудь попробовать помидорку "Микадо", ты удивишься, она имеет свой запах и вкус. И то, что в Москве называют "салатом" у нас называется "Пекинская капуста", салат - он разный и явно другой.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 08.05.2008 в 14:02.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  11. Вверх #10031
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Тайский ресторан есть на Тенистой, здание Новая Аркадия. Тут вроде отписывались раньше.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #10032
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    ну если уж настроились на тайскую кухню, то стопроцентно можно посоветовать Деварану на Тенистой, там хорошо и вкусно
    no money - no honey!

  13. Вверх #10033
    Новичок Аватар для EmmyLee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо большое за совет! В Деварану заеду обязательно)) Думаю я тут останусь жить, так что последую совету и попробую Одесскую кухню))) Была в Куманце и в Василисе, очень вкусно, но для меня немного жирновато и не остро Люблю острую, обжигающую еду, чтобы пар из ушей шел Вот....

  14. Вверх #10034
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от EmmyLee Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! В Деварану заеду обязательно)) Думаю я тут останусь жить, так что последую совету и попробую Одесскую кухню))) Была в Куманце и в Василисе, очень вкусно, но для меня немного жирновато и не остро Люблю острую, обжигающую еду, чтобы пар из ушей шел Вот....
    Ну, так перечница должна быть рядом. По секрету, я спокойно ем чили в стручках, Но... есть перец для перца, а есть еда с тонкими вкусами.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  15. Вверх #10035
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    была в Бисквите.
    интерьер, конечно, великолепный
    кушали правда только сладенькое, так что по кухне не скажу
    только одно не понравилось: 1. жуткие брендированные пепельницы каких-то сигарет 2. плохо меняли, аж глаз резало. новую поставил, старую ничем не прикрыв забрал

  16. Вверх #10036
    Новичок Аватар для EmmyLee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Кстати узнала про бранчи в Бисквите. Как оно?? Кто нибудь ходил? Вкусно? Просто в Москве очень практикуется эта тема и на бранчи всегда готовят столько разных блюд и в тааакоом колличестве! Просто можешь целый день сидеть за определенную сумму... Я так иногда встречи устраиваю и успеваю и пообедать и пополдничать))) Так как с перемещением там проблемма, невозможно никуда попасть и успеть
    Закидала Вас вопросами, извините, если надоела

  17. Вверх #10037
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    фанаты салата Масленица в Василисе могут кинуть в меня блинчиками из этого же салата, НО: сегодня мы, кажется , нашли более вкусный аналог: Это салат Корсар в Хали Гали (подозреваю, что в Моргане тоже имеется). Ингредиенты похожи, только он более мокрый, т.е. сочный и вкусный "чесночноватый" соус...

  18. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от EmmyLee Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! В Деварану заеду обязательно)) Думаю я тут останусь жить, так что последую совету и попробую Одесскую кухню))) Была в Куманце и в Василисе, очень вкусно, но для меня немного жирновато и не остро Люблю острую, обжигающую еду, чтобы пар из ушей шел Вот....
    тогда в Деверану обязательно загляните)))
    если любите имбирь там есть довольно интересный имбирный айс-ти,остренький
    а еще там безумно вкусное тирамису -хоть оно из европейской части меню но безумно вкусно
    кстати там оч порадовало быстрое обслуживание и подача блюд
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  19. Вверх #10039
    че то Сава не появляется Боится что карточки будем канючить ))))))

  20. Вверх #10040
    Новичок Аватар для Liliana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    мАчковские друзья хотят ковбасочки домашней.
    Куманец? Или есть еще варианты?
    Ибо не в теме - не ем такое в ресторанах. Доверяю только бабушкиным рукам.
    Если хочешь настоящей вкуснои колбаски, по домашнему приготовленной, иди в "Куманець".Там вы найдете много блюд собственного приготовления.


Закрытая тема
Страница 502 из 2207 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения