| ||
Всё начинается с любви.
как то ни в какие ворота не лезет.
женился? это как? т.е. некий контракт, я на тебе женюсь (со всеми вытекающими моими материальными обязательствами), только за то что ты меня в старости будешь хорошо смотреть?
а любовь? простите. эт как?
послушайте, поменьше читайте таких книг. прочтите, пастернака, там лучше, набокова, я незнаю. но не ТАКОЙ мукалатуры.
Последний раз редактировалось Ull9; 06.05.2008 в 19:31.
Продолжу мемуарничать, чувствую, что должна это сказать.
Моя прабабушка рана овдовела, прадед погиб в 45-м, я уже говорила, и она жила заботами о детях и внуках до 94 лет. Моторная, в ясном уме и светлой памяти, хозяйка редкостная.
Уж извините за лирическое отступления - в день моей свадьбы я всех выгнала из комнаты, чтобы спокойно накраситься и выпить чашку кофе. Бабушка стучит. ЕЁ я не могу не впустить, и ей я всегда рада. Заходит, проходит мимо меня (у меня челюсь падает, думала, напутствие скажет), идет прямой наводкой к подоконнику и тычет пальцем в каждый цветок - политы ли)) Потом говорит мне напутствие))))))))))))
Так вот. Как о ней заботилось государство? А никак. Назначили минимальную пенсию - и до свидания. Документы о том, что ты вдова погибшего и нуждаешься в льготах надо было еще и выбить, оббить кучу порогов и отвесить кучу поклонов. так же, как съездить на место захоронения дедушки (сейчас это возможно, только сколько волокиты)
Плюс, природная скромность и непритязательность, не стала она с этим связываться..
Поэтому мы, родные, были оберегающим ее государством. И могила ее не будет забыта, пока живы мы и наши дети.
МОСКВА, 6 мая. Фундаментальный многотомный труд «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» будет издан в нашей стране. Соответствующее распоряжение подписал сегодня Владимир Путин, информирует пресс-служба Кремля.
http://www.rosbalt.ru/2008/5/6/481509.html
ну нифига я непонимаю в женщинах.
женился, разводился, все гонялся и бегал. а так чтоб понять нет.
все, шабаш. пойду лучше пива.
мадамы, всем привет. много я вам крови попортил... но не со зла, все искал любовь нерасчетную.
бывало что за любовь и рассчитывался. но это другая история. и оффтоп.
PS а что любовь к ближнему может быть рассчитанная?
Вот видишь, ты ее искал. А тот иностранец нашел. Он увидел в своей любимой такое качество, как огромнейшая любовь к ближнему без всякой выгоды. А если она способна на такую любовь к своей больной бабушке, способна будет и к нему. Плюс, развитое чувство долга.)))
Ничего ты нам не попортил, приходи, поговорим)))
Пысы А Набоков кака, имхо)))))))))
Экая флудильня
Ull9Ну так что? теперь Ваша очередьПрофессия, специальность, возраст, социальное положение, степень, звание... обо мне всё ясно
.
"Гюльчатай, открой личико"(с). Или Вы полностью депрессивный дойчланд гражданин? уровень общения, знаете ли, имеет быть паритетным
. Вы будете вести дискуссию с мальчиком из детского садика?
Флай, иностранец из твоего примера - умный (и даже больше - глубокий по душе) парень.
У меня из этой же оперы есть пример из наших широт: однокурсник полностью раздумал жениться (по любви, заметь)... когда с десяток раз побывал в доме у невесты и понаблюдал, КАК она орёт/отмахивается/грубит с мамой и бабушкой... лично мне говорил парень: "Люблю её... но не женюсь. Она ведь точно так же начнёт орать на меня. А если на моих детей так?!"... в общем - свадьбы не состоялось.
Всё начинается с любви.
А то, что отбросили тех, кто славян относил к людям второго сорта, и цифру потерь не позволили увеличить в н-раз наши отцы, деды, прадеды, ценой своих жизней, здоровья, для кого то не праздник.Я слабо понимаю как можно праздновать гибель 20 миллионов человек ?
ЗЫ. Хиви нужны были фашистам. Они ими пользовались. Как скотом.
Относительно России - сомнений нет никаких, жаль, что у нас на Украине к этому празднику перестали относиться с должным почтением и уважением.
Я внимательно посмотрел все темы "Политика", даже не заходя в них, почти прозрел:
В чем вред союза с Россией для Украины?
Ракетный обстрел Крыма Россией
Почему УПА в послевоенный период уничтожала (мирных жителей) врачей, учителей ?
Украина - курс на одну нацию.
Карта русского": Русская Земля за пределами РФ!
А Вы националист?
Голодомор в Україні - як геноцид українського народу.
Риси справжнього українця
Если бы лет 15-20 назад, я бы сказал, что это происки ЦРУ. А так, кто это пишет? бредятина полная. Для меня страна рождения - СССР, г.Одесса. Если у нас в Одессе во время войны действовали в катакомбах отряды УПА - то я Колчак. Я люблю свою Родину, которая ассоциируется с моим любимым городом, моими родителями, моей семьей, моим детством - а это Одесса, СССР! А говорить с "борцами за идею" у меня не то что желания нет, а не стоит просто. Я не воевал в 41, и в 70-х в Афгане не пришлось, хотя свой интернациональный долг я отдал. Мне сегодня жаль искренне тех стариков, которых сегодня остались десятки, единицы... их чувство, когда они слышат, что "ветераны" СС в Прибалтике признаны участниками ВОВ и получают повышенные пенсии, у нас на Украине "воины" УПА воевашие за "незалежнисть" тоже "ветераны". Тот, кто не помнит своего прошлого, осуждён на то, чтобы пережить его вновь...
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
ПАВШИМ
Весь под ногами шар земной.
Живу. Дышу. Пою.
Но в памяти всегда со мной
погибшие в бою.
Пусть всех имен не назову,
нет кровнее родни.
Не потому ли я живу,
что умерли они?
Была б кощунственной моя
тоскливая строка
о том, что вот старею я,
что, может, смерть близка.
Я мог давно не жить уже:
в бою, под свист и вой,
мог пасть в соленом Сиваше
иль где-то под Уфой.
Но там упал ровесник мой.
Когда б не он, как знать,
вернулся ли бы я домой
обнять старуху мать.
На подвиг вновь звала страна.
Солдатский путь далек.
Изрыли бомбы дочерна
обочины дорог.
Я сам воочью смерть видал.
Шел от воронок дым;
горячим запахом металл
запомнился живым.
Но все ж у многих на войне
был тяжелее путь,
и Черняховскому - не мне -
пробил осколок грудь.
Не я - в крови, полуживой,
растерзан и раздет,-
молчал на пытках Кошевой
в свои шестнадцать лет.
Пусть всех имен не назову,
нет кровнее родни.
Не потому ли я живу,
что умерли они?
Чем им обязан - знаю я.
И пусть не только стих,
достойна будет жизнь моя
солдатской смерти их.
(с)С. Щипачёв
Последний раз редактировалось Truly; 06.05.2008 в 20:45.
Всё начинается с любви.
Социальные закладки