| ||
Вы предложите людям интересное дело, а главное - честную зарплату, а потом поговорим...
Да, и не забывайте, что не святые горшки лепят.
Старое поколение уходит, новое ("разгильдяйское") приходит, но мир и прогресс то не стоит на месте, хотя каждое предыдущее поколение утверждало, что без них будет "труба".
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Современное производство оперирует не станками, а обрабатывающими центрами и промышленными роботами. ПТУшники для их обслуживания не нужны. А 3-4 инженеров принимает на подготовку фирма, поставляющая оборудование. На 2-3 месяца, этого более чем достаточно. И высокая квалификация этим инженерам не нужна, достаточно умения читать руководства и технологические карты.
Пора забывать про мастера Михалыча в телогрейке и с гаечным ключом за ухом![]()
Истинность (и последствия) такого подхода показали события в Японии, когда вместо дистилата (инертного к металлам и не принимающего на себя наведённую радиацию) в контур залили морской водички (рассола, вступивлего в реакцию со сборками и принявшего на себя вынос наведённой радиации из реактора).
А что, ведь для них любая вода - это просто вода...
Именно поэтому у знакомой семьи дедушка до сих пор ходит на судах (была Греция, теперь Израиль) рефмехаником, хоть ему за 65 лет. Просто фирме гораздо выгоднее держать его и платить приличную зарплату с премиями, зная, что в круизе что бы не произошло, он найдёт выход и додержит систему в рабочем состоянии до порта, чем каждый раз вызывать на борт узконаправленных специалистов, не знающих ничего смежного.
И чем помог супер- профессионализм всех присутствующих? Правильно, всем хором сбацали аварию на века, заставили тысячи людей стать героями посмертно. Это без никаких землетрясений и цунами, как в Японии, заметьте. А вот пролив реакторов Фукусимы морской водой , а не гипотетической дистиллированной, которой там и близко не было, таки спас активную зону от расплавления и сделал катастрофу локальной, а не глобальной, как наш милый научно- экспериментальный Чернобыль.
Так что профессионал- это не тот, кто пишет книжки, а тот, кто учит инструкции.
В общем, Германия начала 30-х уже состоялась.«Москалей – на ножи!» (ФОТО, ВИДЕО)
Шествие под таким лозунгом вновь проходит в центре Киева в сопровождении милиции
Киев, Январь 29 (Новый Регион, Сергей Рулёв, Михаил Рябов, Андрей Селезов) – Около 300 человек собрало вечером в воскресенье в Киеве факельное шествие украинской националистической партии «Свобода» по случаю 94-й годовщины боя под Крутами.
Маршрут шествия пролегал от Майдана независимости до станции метро «Арсенальная».
Сторонники «Свободы» развернули уже привычные лозунги «Слава героям Крут», «Слава героям УПА», «Геть московских холуев», «Киев – националистический город», партийные знамена и флаги УПА.
Во время шествия участники скандировали «Слава Украине – героям слава!», «Слава нации – смерть врагам!», «Кому принадлежит Украина? Украинцам! Кому принадлежит Киев? Нам!», «Одна нация, один язык, одна страна!», «Зека геть!», «Коммуниста – на сук!», «Свобода придет – порядок наведет!».
Марш проходил в сопровождении милиции, позади колонны ехали три автобуса с «Беркутом», а также УАЗик, на крыше которого была установлена вышка с видеокамерой, фиксировавшей происходящее впереди.
Несмотря на присутствие правоохранителей, националисты вновь беспрепятственно скандировали речевку с фразой «Москалей – на ножи!», проходя по улице Грушевского в 100 метрах от здания правительства Украины (См. ВИДЕО).
Помимо этого, участники марша, будучи возле здания Кабмина, озвучивали и другие откровенные лозунги: «Украина для украинцев!», «1488! Януковича повесим!», «Смерть московским холуям!» и т.п.
...
Социальные закладки