Честно говоря глубоко вопросом не владею.
ФНБ это фонд, из которого финансируется дефицит пенсионного фонда.
Р.Ф. фонд поддержки бюджета, в случае его дефицита.
Как то так.
Подробнее ниже на сайте Минфина.
http://www1.minfin.ru/ru/reservefund/
|
Честно говоря глубоко вопросом не владею.
ФНБ это фонд, из которого финансируется дефицит пенсионного фонда.
Р.Ф. фонд поддержки бюджета, в случае его дефицита.
Как то так.
Подробнее ниже на сайте Минфина.
http://www1.minfin.ru/ru/reservefund/
Я из полезного и понятного выловил там вот это -Не только, стало быть со Штатами расплачиваемся, еще и Англии с прочими Европами в равных долях перепадает! Бросьте вы - то, что там кормятся, это без сомнений - возле такой прорвы денег всегда суетится толпа подбирающая неизбежные крошки и прочий мусор, образующиеся при кантовании, пересыпке, упаковке и прочих финансовых операциях. При случае рвут и куски, пока никто не видит. Но заявлять, что мол деньги Штатам возвращаем... а нахрена ж их у них отняли? Качали себе люди газ с нефтью, ну и качали бы дальше - нет нужно было все отнять, для того чтобы собрать стаб фонд, чтобы затем отдать его тем у кого сначала отнял.В соответствии с предоставленными Правительством Российской Федерации полномочиями Министерство финансов Российской Федерации утвердило:
1. нормативную валютную структуру средств Резервного фонда в следующем составе:[11]
доллар США - 45 %;
евро - 45 %;
фунт стерлингов - 10 %.
Запад нам поможет!
Опять и опять...
Румыния может дать Киеву свой газ
В качестве частичной альтернативы российскому "голубому топливу" Бухарест может предложить Киеву поставки газа из Румынии. Об этом заявил общественный советник проектов национальных компаний "Ромгаз" и "Трансгаз" Эманоил Эпуряну.
Он подчеркнул, что в настоящее время румынская сторона располагает для этого всеми необходимыми техническими и сырьевыми средствами.
"У Румынии достаточно запасов собственного газа для того, чтобы продавать его соседям, - сказал, в частности, Эпуряну. – Если поступит официальное распоряжение властей, топливо сразу же направится на Украину по "реверсной схеме".
При этом он не уточнил, обращались ли с соответствующим запросом к румынскому ведомству представители Министерства топлива и энергетики Украины, пишет ГолосUA.
Украина хотела покупать меньше газа...
Но вдруг решила покупать больше квоты...
Морозы, наверное осознала.
Перемога!![]()
Одна из наиболее трезвых оценок текущей газовой ситуации от Ростислава Ищенко:
"Для того чтобы сейчас договориться о консорциуме, украинской власти предстоит убедить российскую сторону, что он Россию интересует. Россия уже начала вкладывать деньги в "Южный поток", сообщив, что он будет построен. Отменить это не сможет даже российское правительство, потому что было вложено реально много денег", - сказал он.
"Российская сторона ведет речь о 4-5 миллиардах долларов. Почему? Проблема заключается в том, что украинскую "трубу" не может купить никто, только "Газпром". Поэтому для российского монополиста она уже не представляет такой ценности, как 5-10 лет назад. Уже куплена белорусская "труба", поступили предложения от Польши протянуть вторую ветку "Ямал - Западная Европа". Скоро "Газпром" будет предлагать 2 миллиарда долларов", - считает эксперт.
"Газпромбанк" может заявить, что не продлевает кредит на 2 миллиарда долларов "Нафтогазу". Компания станет банкротом и не сможет купить даже одного целофанового кулечка газа", - заявил он.
А паркуа бы и не па? Хорошая идея. Купить укроГТС за уже предоставленный газпромовский кредит. Полагаю, пока еще это может заинтересовать Россию.
И не только Румыния.
Норвегия предлагает Украине свой газ
ОСЛО, 26 января. В качестве альтернативы топливным поставкам из России Норвегия официально рассматривает возможность бесперебойного снабжения Украины норвежским газом.
Об этом, как пишет ГолосUA, сообщил эксперт Министерства нефти и энергетики Норвегии Ингмар Сундстрем.
Он отметил, что в настоящее время в так называемых "энергозапасниках" Норвегии находятся сотни тысяч кубометров "голубого топлива", использовать которое украинская сторона "сможет круглосуточно".
"Если наши потенциальные партнеры из Украины обратятся за непосредственной помощью, мы, безусловно, таковую окажем. Экспортные цены на газ, транспортируемый из Норвегии, для Киева будут рассчитываться на максимально льготных условиях", — добавил Сундстрем.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/01/26/937696.html
Таки да "перемога" - идиотизма окончательной степени, который не снился никому из представителей власти. Это же каким идиотом надо быть чтобы верить росказням Бойко и Азарова с Януковичем о том, что рни прилагают все усилия для снижения цены на газ. Они прилагают усилия для дальнейшего обогащения самих себя и это факт.
ВФЯ не надо даже критиковать достаточно просто транслировать его спичи
а брать то кредит кто заставляет ?
согласен с вами полностью что кредит не нужен..будет разворован и цена газа для рядовых потребителей вырастет ...
и так 1м3 гор.воды ~19uah ,2 евро почти...
а будет по 3.5 евро за куб....
сланцевый газ надодобывать,вот и русский патриот известный блоггер(в рейтенге обогнал задорнова...)
так считает...
омар сдох !!!
«Газпром»: Украина увеличила отбор газа
Отбор российского газа «Нафтогазом Украины» в последнее время не только не уменьшился, но даже несколько увеличился, заявил 25 января представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, сообщает пресс-служба компании.
По его словам, отбор газа украинской стороной составляет около 115 млн куб. м в сутки, что соответствует минимальному годовому контрактному объему на 2012 год в 41,6 млрд куб. м.
«Украина продолжает делать дежурные заявления о том, что потребление российского газа сокращается, и объем импорта в этом году не превысит 27 млрд куб. м, но фактические данные говорят об обратном. В последнее время суточный отбор газа «Нафтогазом», наоборот, стал заметно расти, и сейчас составляет около 115 млн куб.м» - сказал он.
Напомним, на вчерашнем заседании Кабинета министров премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина будет все меньше потреблять дорогой импортный газ.
Напомним, ранее секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что действующие газовые контракты между Украиной и Россией угрожают безопасности страны. На заседании совета в минувшую пятницу было принято решение искать пути диверсификации поставок газа в Украину.
Бойся равнодушных
думаю норвежцы с радостью попробуют Газпром подемпинговать, но тут соль ведь в чем - если Украина найдет альтернативу российскому газу, то она потеряет трубу. меньше 60 млрд. кубов в год - и ГТС убыточна. а содержать такую махину Украине не по карману. так что как ни крутись, а никуда они от ГП не денутся.
Пока не встретишь.
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер пообещал рассмотреть возможность поставки сжиженного природного газа (СПГ) со Штокмановского месторождения в Японию, сообщает Reuters. По его словам, Япония является одной из крупнейших стран-потребителей СПГ в мире, а в будущем ее потребление может увеличиться из-за сокращения атомной генерации.
Социальные закладки