|
Если руки на месте, сделайте сами. В многоэтажном доме, наверное, все планы размещения оборудования в голове у газовщиков?!!![]()
а при чем тут руки на месте или нет? Это газ, а не вода, поэтому все работы, с ним связанные, во избежание дальнейших проблем со службой газа надо делать через них! И про многоэтажный дом в моем посте ни слова не было
Y-Nata, когда у нас был газовый инженер и составлял акт обследования оборудования, он сказал, что работа с материалами будет стоить до 1000 грн (материалы тут - гривен 100), но это, что касается трубы, с колонкой может и другая сумма выйдетМы пришли к выводу, что лучше, чтобы это делалт наш, так сказать, участковый слесарь, т.к. он же потом и придираться будет, если что не так
![]()
Мои близкие и я здоровы и счастливы!
У газовщиков 1 точка мин.40 баксов.
Каждому свое! Когда участковый газовщик начинает краской замазывать резьбовые соединения и говорить, что это нормально или, дыша перегаром, просить кусочек фольги, чтобы вставить в колонку, то поневоле начнешь вникать в суть дела. Как отдельные «умельцы» подсоединяют газовые трубы к водопроводу, можно прочитать на форуме, особенно в архивах. Никто и не к чему никого не призывает – идет обмен мнениями. И ещё, по вопросу придирок, участковый слесарь – это должность пожизненная?![]()
Если все выполнено по нормам, то и бояться нечего.
подскажите пожалуйста - если колонка зажигается, но из нее идет холодная (еле теплая) вода - просто вдруг на ровном месте так началось... 8 лет колонке, Термет - это уже менять наверное надо? Недавно выкидывала финты "включаюсь-выключаюсь при нагреве воды", сейчас вот опять
у меня просто мастер - фанат починки, не хочу, чтобы разводил на деньги![]()
спасибо и +++ с меня.
Буквально на днях, при таких же симптомах, выполнил полную профилактику, и колонка ожила.
Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!
если вдруг резко, то может обычная профилактика помочь
Ув. форумчане, кто-то знает сколько сейчас стоит поменять газовую колонку? Т.е. сколько берет мастер, чтоб снять старую и подключить новую?
Добрый день!
Не прослужила и 5 лет газовая колонка Армавир, сначала поломалось автоматическое выключение, теперь еще и течет постоянно... Чинить эту какашку смысла не вижу.
Посоветуйте пожалуйста хорошую и надежную газовую колонку (фирма, модель), не сильно дорогую (дедушка любит экономить на всем, поэтому и купил "это").
И еще желательно где лучше всего покупать.
Всем отплюсую.
∞
nova tec (одесское пр-во см. интернет), termet (представительство на м . арнаутской между преображенской и александровским пр.), beretta (Контраст, WATTON, Теплотрейд), bosch (Теплотрейд)- в порядке увеличения качества / стоимости.
Последний раз редактировалось GODзилла; 02.06.2012 в 22:13.
Подскажите, пожалуйста, в магазине говорят, что колонки на 11 литров более чем достаточно для 3-х точек водозабора( ванная, умывальник и кухонная раковина). так ли это?
и есть ли необходимость брать с электроподжигом или пьезо вполне сойдет? в чем преимущество электроподжига?
Еесли набирать ванную и пользоваться умывальником и мойкой, то время набора ванной увеличится. Если кто-то захочет принять душ, то вряд ли хватит. У меня две точки, 11л колонка- на полноценный душ не хватает. Электроподжиг-экономия газа(запальный фитиль не горит, сейчас это актуально), от порывов ветра фитиль не тухнет, не надо щелкать пьезоподжигом и будить домочадцев в 5 утра. Надо раз в несколько месяцев менять батарейки.
Социальные закладки