Сад закрыли до понедельника, т.е. до 28.11. Я вчера и отводила и забирала, и мне два раза повторили ..
|
Сад закрыли до понедельника, т.е. до 28.11. Я вчера и отводила и забирала, и мне два раза повторили ..
Одета в СЧАСТЬЕ!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ!.. Это, типа, ясельки закрыли, потому что там скарлатина, а на другие группы это никак не распространяется?
Сейчас вот посмотрела в Интернете некоторые особенности по скарлатине:
Источниками инфекции являются больные скарлатиной, но могут быть и больные ангиной.
Заражение происходит воздушно-капельным путем.
После перенесенной скарлатины развивается пожизненная невосприимчивость к заболеванию.
Скарлатиной болеют преимущественно дети.
Инкубационный период продолжается от 1 до 12 дней.
Дети, посещающие дошкольные учреждения и первые два класса школы, не болевшие скарлатиной и находившиеся в контакте с больным, не допускаются в коллектив в течение 7 дней с момента изоляции больного, а в случае общения с больным на протяжении всего периода болезни — в течение 17 дней от начала контакта.
ЭТО, вобщем-то, и объясняет, почему закрыли ясельки.
А вообще в группе постоянно находятся детки с соплями, с кашлем. Иди знай, пройдут они у них или выльются во что-то большее...
[QUOTE=JAGUARXK140;24584775]О подготовке к школе можно договорится с воспитателем(такое в саду практикуется)во время тихого часа с ребёнком занимаются,и пишут и читают и считают.
Мне это нравится, учитывая то, что мой ребенок не любит в обед спать. Это уже в старшей группе так делают??
если хотите чтоб с ребёнком занимались отдельно ,договаривайтесь с воспитателем.С трёх лет можно начинать,мне кажется подходящий возраст.Поинтересуйтесь в саду ,воспитатели ведь не волки они вам всё раскажут к кому подойти ,кто этим занимается .Есть дети которые во время тихого часа идут в другую группу на занятия .Конкретно вам всё раскажет воспитатель,а то здесь всегда возникают какие то подозрения ,сомненья ,а в нашей группе такого нет,мы первый раз об этом слышим итд.
Только что звонила воспитателю. Сказала, что закрыли только ясельки и то, только до понедельника. Но у меня вопрос...а как же все остальные детки? если есть случаи заболевания это заразой, то под угрозой все детки! И что делать? Идти в понедельник? или нет? Мы уже и так 2 недели не ходили. Вот только от бронхита вычухались...теперь боюсь всего....не дай Бог еще эта зараза прицепиться!!!!!
Спросила у врача нашего - она сказала, что закрывают только ту группу, где был зараженный, т.к. был контакт с посудой и игрушками- т.к. вирус 10 дней активен всего. Почему так ненадолго - потому что, скорее всего, поздно сообщили об этом.
У нас в яслях в прошлом году как-то было, что ветрянкой ребенок переболел, а сообщили об этом уже через две недели после начала заболевания. Группу закрыли на карантин, ходили только те, кто контактировал, а новеньких не пускали...
Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.
вообще наступил опасный период ,когда дети чаще болеют и заражаются.Очень тяжело в зимний период лечится тк в группе сопли и кашель не выводится(и никто с этим ничего не сделает)а дети с больными детьми проводят целый день(.Нам прошлой зимой наш уч.врач посоветовала в такой период принимать по одной таб.с утра "анаферон" так мы и делали,незнаю благодаря ему или крепкому имунитету ребёнка но мы зимой не болели.Был конечно лёгкий насморк но,я следила за ребёнком тк нам сад пропускать нельзя.Конечно "анаферон"не поможет при опасных вирусах но думаю как-то противостоит частым простудам.
Девочки почитайте про скарлатину и посмотрите фото детей больными скарлатиной ,я в шоке ,даже незнала что бывают такие последствия,ужас страшно стало.,а страшнее всего что вакцины от скарлатины нет.
Ой, ну совсем напугали вы нас.....вот теперь думаю, та ну на фиг...может еще дома посидим....переждем....(((
после увиденного и прочитанного про скарлатину,я тоже испугалась.Я никого не пугала,просто хочу чтоб мамочки посмотрели и почитали,я например ничего незнала про скарлатину и никогда не сталкивалась с детьми ,людьми болеющие ею.Для меня это была полезная информация,теперь нужно быть ещё более внимательней к ребёнку.
Я, кстати, тоже читала в аннотации к этому препарату, что на протяжение всех трех зимних месяцев целесообразно принимать по одной таблетке (для профилактики). Я к таблеткам не очень хорошо отношусь, использую только в крайних случаях. Я больше за то, чтобы ребенок сам справлялся. Но, возможно, кто-то в этом увидит выход. Только обязательно проконсультируйтесь с педиатром! Самолечением не занимайтесь.
Возможно, и хорошо, что вакцины такой нет. Ведь, если ребенок один раз переболеет, то больше никогда не сможет этим заболеть. ИММУНИТЕТ!!! Хоть у моего ребенка есть все прививки, но я в последнее время стала как настороженно к ним относиться. Уж больно много стало информации о том, что прививки только мешают нашим деткам укреплять свой иммунитет... Об этом говорить можно много.
Наверное, не стоит себя накручивать. Ведь в основном (как гласит Интернет), скарлатина лечится так же, как и ангина и столько же времени. От ангины тоже могут быть различные последствия. Чего только стоит выдержать гнойную ангину. Просто к скарлатине добавляется еще и эта ужасная сыпь. А мы, мамочки, обычно боимся того, что реже встречается. А на обычный насморк и кашель закрываем глаза.
Кстати, не все же детки заболели, кто был в контакте с этим ребенком. И может и не заболеют. Они, получается, не восприимчивы к данному заболеванию. И это круто!
Согласна. Но надо думать о хорошем.
Для меня все же остается непонятным тот факт, что закрыли только ясельки. Хоть площадки и помещения яселек отдельно от всех групп, но ведь остается самое основное для всех деток - это кухня. Туда ходят все нянечки. Они могут быть переносчиками инфекции?
Остается только доверять медсестре садика.
Подскажите, имеет ли значение, когда идти в сад - в сентябре или в мае?
Моим вот в мае будет 2, до этого думала отдать их на сентябрь, но теперь подумываю уже в мае (нервы не выдерживают)))) ). Когда лучше? с заведующей, правуда , договаривались на сентябрь. могут ли возниктуть с ней проблемы, если перенести на май?
и еще, летом сад работает?
планирую малую весной начать водить в ясли, скажите там 2 воспитателя или один....интересует как летом они будут работать в период отпусков,одна няня с детьми останется или с воспитателем?
хочешь быть счастливой- будь ею!
Работают два воспитателя через день и няня каждый день.А летом один воспитатель с няней.
Социальные закладки