| ||
На мой обывательский взгляд, не политики делают страну, а неформальные лидеры.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
С новым, китайским, всех годом. ))
Знаешь, я решил тебе помочь.
Зачем ото тебе растаскивать свои претензии по десяткам тем, давай это сделаем вместе и здесь.
Почему здесь? А тут и так настолько загажено, что в самый раз.
Внимание, начали.
Претензии, дубль первый
(Первым эти претензии озвучил камрад Bomberman , 06.06.2008, ресурс Удава)Люди Африки до сих пор страдают от советского голодомора.
Русские должны искупить позорную вину геноцида европейцев палачами Сталиным, Суворовым и Кутузовым.
Стенька Разин и Александр Невский – международные террористы.
Герои фашистского сопротивления советскому террору должны получить достойную компенсацию.
Честным людям не нужна армия, им нечего бояться.
Свободным людям не нужна милиция и спецслужбы, они ущемляют наши права и мешают нам жить.
Россия должна отказаться от имперских амбиций и лишних территорий.
Гей-парады – в каждый город!
Лоботомию – в каждые ясли!
Короткоствол – в массы!
Наркотики – в свободную продажу!
Перестройка, гласность, балалайка!
Покупайте пиццу-хат!
Твой ход.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Ага..... русская... украинская... американская.... чья угодно, лишь бы не "моя"))
А я учил почти добровольно... (в смысле в школе, но учитель не заставлял, довольно лоялен был) и ниче, жить можно...![]()
Даже прикольно знать два языка - мозгам проще думать - вариативность добавляется. Но кто не хочет быть умным, пускай один знают (не важно какой). Им даже не нужно говорить о том, что пол европы знают больше одного языка (и не таких похожих как русский/украинский, а куда как более различных), а столько, сколько у нас знают и русский и украинский, у них знает три и более языка. И ведь живут же себе, заразы, и в ус не дуют!
п.с. Давно не виделись![]()
Последний раз редактировалось Проскура Василий; 23.01.2012 в 02:14.
Люблю свою страну - но ненавижу государство!
Я знаю.
ЧиРК может быть любой национальности, даже негром. Главное что у него в мозгах и ценностях. Типичный ЧиРК в Украине выглядит примерно так:
Средний человек, с со средним или малопременимым высшим образованием, непрекращающиеся симптомы рефлексирующей избранности русского народа и русской культуры, усугублённые оторванностью от матушки России... не дающие им жить в мире, понимании и спокойствии с окружающими носителями другой культуры. У ЧиРКов есть аггрессивное свойство поглощать, или агрессивно противостоять другим культурам и ценностям если не получается поглотить. Это видно на примере противостояния с западной, еврейской, украинской культурами. ЧиРК отличается от нормального, восприимчивого человека прежде всего тем, что считают свою русскость пупом земли, свои ценности самыми правильными, свою веру непогрешимой, свой путь (русский-российский путь) самым верным.
В продолжение темы о Мазепе.
Вот что говорит российская Вики про Мазепу:
Итак, якобы "в конце октября" 1708 года Мазепа бежал в лагерь Карла.Осенью 1708 года царь Пётр пригласил Мазепу присоединиться с казаками к русским войскам под Стародубом. Мазепа медлил, ссылаясь на свои болезни и смуты в Малороссии, вызванные движением Карла XII на юг и его предложениями. В то же время он совещался со старшинами, примкнувшими к нему, и вёл переговоры с Карлом через Быстрицкого и переписку с Меншиковым через А.Войнаровского. Меншиков решил навестить якобы больного Мазепу. Опасаясь разоблачения, Мазепа с гетманской казной бежал в конце октября с левого берега Десны к Карлу, стоявшему лагерем на юго-востоке от Новгорода-Северского, в Горках. С Мазепой было всего 1 500 казаков. Из шведского лагеря гетман написал письмо Скоропадскому, стародубскому полковнику, разъясняя причины своего перехода и приглашая старшину и казаков последовать его примеру.
Вот опять же из российской Вики сведения о Батуринской резне устроенной Меньшиковым:
Не будем сейчас обсуждать моральные аспекты этого события, а только посмотрим на дату - 2 ноября 1708 года.Взятие Бату́рина (укр. Здобуття Батурина) — эпизод русско-шведской войны (1700—1721), в ходе которого войска Петра I захватили и разрушили 2 ноября 1708 года столицу гетмана Мазепы — город Батурин. В исторической литературе эти события получили название «Разорение Батурина» (в современных изданиях иногда используется также термин «Резня в Батурине».
Официальное название событий в Батурине на Украине, установленное Кабинетом Министров Украины: «Батуринская трагедия» (укр. «Батуринська трагедія»)
Т. е. по российским данным получается, что Мазепа перешел открыто на сторону шведов в конце октября 1708 года, а 2 ноября московские войска уже захватили и устроили резню в Батурине - гетьманской столице. По моему подтасовка фактов "на лицо". Где конец октября - там и начало ноября, раз точной даты нет, значит вполне логично предположить, что сначала московские войска устроили резню в гетьманской столице, а потом, например, 3 или 4 ноября Мазепа перешел к Карлу. И тогда всё представляется в совершенно ином свете, предателем становится уже не Мазепа, а Петр. А Мазепе ничего не остается как бежать от Петра к Карлу. В общем в любом случае очевидно, что "предательство Мазепы" - сфабрикованная московская брехня, доказательств которой нет. А значит любой кто распространяет эту брехню - московский провокатор.
Социальные закладки