|
Всем доброго вечера!
После вчерашней дороги Румыния-Одесса всем сердцем и душой осознала на сколько замечательно возвращяться домой целой и невредимой. На границе с Румынией мы попали в немыслемый мокрый снег который замерзал на дороге. В течении минут 20 мы были единственной машиной едующей по заснеженной трассе в сторону границы. На границе попали уже в снегопад с метелью.Тамошняя таможня не проявила никакой иннициативы проверять нас, штампы в паспорта и лариведери. Смотрели нам вслед как на сумашедших, видимо уже хорошо зная что нас ожидает впереди. А впереди ни зги не видно было, мело совсем не по детски. На автопилоте и ведомые GPS и молитвами добрались до Молдавской границы, там тоже штамп в паспорт и сочуствующий взгяд. Машина постепенно превращалась в ледянное едующее чудо. Пересекая Молдавию со скоростью 15 км а то и меньше встречали стоящие и бессильные фуры которые не могли взобраться на горки, а так же лежащий перевернутый бензовоз и съехавшие в кювет легковушки. Пробирались в сторону Украины крадучись тк переодически машину заносило не по детски. На Украинской границе появились как призраки тк как в течении часа не встретили не единой машины и конечно наш обледеневший вид их по истине удивил. В Болграде не зги не видно было только белый снег, край дороги не просматривался совсем. Только после Сараты мы смогли легко вздохнуть тк вместо снега и пурги пошел ливень и для нас это было спасение. Когда приехали домой немного за полночь еще с час немного не по себе было и в глазах мелькали увиденные снежные сюжеты и искрящиеся провода. Мое чудо уснуло посапывающе и я его нежно целовала благодаря что доехали невредимыми и не остались ночевать посреди степи.
Вот и закончился мой снежный отпуск, а в голове у нас уже кружаться планы куда дальше и в какие страны..... Жизнь слишком коротка чтоб проводить ее на диване.
Заключение моей половинки после вчерашней дороги- Было приятней вернуться домой даже чем после рейса. Адринолина полная душа![]()
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
вот и налипание мокрого снега обещанное....
только что ехала-это ужас....в темноте особенно....
Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...
Алёнчик, с возращением вас! Слава Богу, что доехали благополучно!
Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...
Да, погода сейчас шепчет...
Аленушка, хорошо, что всё хорошо, ты как описывала, я вспомнила как мы с мужем 5лет назад в кювете побывали, ужас. Не люблю я экстрим и в такую погоду выездов не делаюдаже на зимней резине
Дшуля нас ангел не оставлял в дороге ни на секунду. Еще в Болгарии в самом намоленном месте Бачковском монастыре батюшка сам подошел и вложил мне в руку несколько иконок среди них и Николая. Вот всю дорогу они нас и охроняли от неприятностей и невзгод. Атмосфера в том монастыре не поддается описанию там все очень просто и не помпезно но присутствие Всевышнего чувствуется в каждом уголке там все по настоящему.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Алечка, с благополучным возвращением, нам это хорошо знакомо, с Польши и Карпат мы возвращались в таком же снежном аду с двумя детками. И я целую в попу нашу девочку, которая без шипов и цепей благополучно прошла все перевалы и заснеженные серпантину, ну и конечно мастерство мужаадреналин-покруче, чем с горы летишь
Обожаю на машине путешествовать
Отдыхай и набирайся сил перед работой
![]()
@nutri_julie
Дашка, а че там на улице? днем только дождик шел.
@nutri_julie
WARDA, с благополучным возвращением домой!!!
Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ
Алена! С возвращением!!! И слава Богу, что все благополучно!!
Я вчера и всю ночь тоже бдела-муж в таком же кошмаре пробирался в Туапсе...
Социальные закладки